Иезуитство учителя... Какие будут мнения? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2009, 10:44   #1
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713
Иезуитство учителя... Какие будут мнения?



Про нашу ситуацию с англичанкой я уже писала. Вкратце повторюсь. Женщина явно неадекватна. Она просто издевается над детьми, но делает это достаточно тонко. Она называет их "детки", Машенька, Пашенька и т.п., никогда не кричит. Но противопоставляет одних, скажем, одного ребенка всей группе, унижает словами, но напрямую подкопаться нельзя. На нее уже жаловалось не одно поколение учащихся и их родителей, но за неимением "улик", ничего сделать с ней было нельзя. У детей на ее уроках болят животы, не говоря о том, что они ее ненавидят. Но меня беспокоит конкретно мой ребенок, которая после уроков английского просто... заболевает.
Я уже продумывала всякие разные способы и ситуации... Чего только сама себе не предлагала. Ничего не могу придумать.
Перевестись в другую группу невозможно, она уже переполнена теми, кто успел перевестись до нас. Менять школу из-за одного учителя не хотелось бы. Идти к директору - нечего ей сказать. Доказать психологический прессинг этой женщины очень сложно. Она очень хитра. Пока что я просто веду закаливающие беседы с дочкой, но вот она два дня отучилась, из которых в один (вчера) был английский. Сегодня она заболела. Не болела она с тех пор, как закончился учебный год.
Какие будут мнения? Для меня они очень ценны.

ПС - да, ребенок в 4 классе. По идее, осталось отмучится с этой учительницей последний год... Но прошлый год нам дался как 10. Дочка 50% учебного времени проболела. Как бы нам не сказали, что мы слабоваты для гимназии...Хотя она отлично справляется с программой, учится хорошо (закончила год всего с 3-мя четверками, остальные -5).
ППС - может, конечно, это просто совпадение... Я про болезни.
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 10:54
ответ для Flamenka , на сообщение « Иезуитство учителя... Какие будут... »
  #2
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Я бы занималась много дополнительно, чтобы не к чему было бы придраться.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 11:08
ответ для Flamenka , на сообщение « Иезуитство учителя... Какие будут... »
  #3
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Да, мы это делаем. Учительница вот какие вещи делает, например: в класс пришла новая девочка. Англичанка ей говорит: "Лиза, у нас все детки в группе хорошие!" И перечисляет ВСЕХ детей, кроме моей дочки. Это вот один из вчерашних перлов. Вот еще один: оказывается, на вчерашний урок надо было принести полный комплект учебников за прошлый год. Откуда надо было об этом узнать, не совсем понятно. Несколько человек не принесли. Мы, скажем, так рассудили, что выдавать будут новые учебники, а т.к. старые не библиотечные, а мы сами покупали, мы их и не потащили. А учительница устроила вот такое шоу: "Детки, давайте посмотрим на наших первоклашек. Они не знают, что надо приносить на урок. Вот ты, Даша, знаешь, что надо было принести на урок? А вот Петя не знает! Расскажи Пете. Давайте, мы все им расскажем, а они запишут." Ну вот такого плана. Еще надо слышать, каким она это голосом говорит... И это не моя дочка такая гиперчувствительная. Мы обсуждали с родителями. У всех детей такая реакция на нее. Они говорят: Она нас так выставляет перед группой, что плакать хочется. А со стороны вот так послушаешь: вроде бы ничего особенного... Нормально учитель общается.
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 11:20
ответ для Flamenka , на сообщение « Иезуитство учителя... Какие будут... »
  #4
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


ВСЕ педагоги подписывают каждый год приказ "бо охране жизни и здоровья детей", где обычно отмечается недопустимость как физического. так и психологического давления на детей...ну или что-то подобное.
В свое время, когда мы пытались доказать некомпетентность преподавателя, мы написали коллективную "петицию" на имя директора (зав учеб.частью) Я не помню просили ли мы присутствовать кого-нибудь из администрации на ее уроках, но именно так и было. Около недели на её уроках в нашем классе, всегда был кто-то из администрации. Не скажу что все поменялось кардинально, но изменения были.......
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 11:23
ответ для Flamenka , на сообщение « Иезуитство учителя... Какие будут... »
  #5
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Сложная ситуация... А если попробовать хороший диктофон дать детям (кому-нибудь) и пару-тройку уроков записать? А потом отнести запись психологу на заключение и с этим уже как-то пытаться с ней бороться? Или... Сейчас мода пошла на установку камер интерактивных в классах, может быть, вынести хотя бы на обсуждение, раз Вы говорите, что не одно поколение уже мучается с ней, поговорить (аккуратненько) с родителями из других классов.
Еще если многие родители подтверждают такое поведение и жалобы своих детей, то коллективное обращение к руководству школы, посещение родителями по очереди уроков.
Как-то так...
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 11:24
ответ для Flamenka , на сообщение « Да, мы это делаем. Учительница вот... »
  #6
ksunichka
Участник
 
Аватар для ksunichka
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Да, мы это делаем. Учительница вот какие вещи делает, например: в класс пришла новая девочка. Англичанка ей говорит: "Лиза, у нас все детки в группе хорошие!" И перечисляет ВСЕХ детей, кроме моей дочки. Это вот один из вчерашних перлов. Вот еще один: оказывается, на вчерашний урок надо было принести полный комплект учебников за прошлый год. Откуда надо было об этом узнать, не совсем понятно. Несколько человек не принесли. Мы, скажем, так рассудили, что выдавать будут новые учебники, а т.к. старые не библиотечные, а мы сами покупали, мы их и не потащили. А учительница устроила вот такое шоу: "Детки, давайте посмотрим на наших первоклашек. Они не знают, что надо приносить на урок. Вот ты, Даша, знаешь, что надо было принести на урок? А вот Петя не знает! Расскажи Пете. Давайте, мы все им расскажем, а они запишут." Ну вот такого плана. Еще надо слышать, каким она это голосом говорит... И это не моя дочка такая гиперчувствительная. Мы обсуждали с родителями. У всех детей такая реакция на нее. Они говорят: Она нас так выставляет перед группой, что плакать хочется. А со стороны вот так послушаешь: вроде бы ничего особенного... Нормально учитель общается.
У моего ребенка примерно тоже происходит с учителем русского языка и литературы. Мы учимся в 8 классе. Учительница в прошлом году унижала ребенка перед всем классом и не только его. Ходили и к ней и директору. Помогло мало. Директор сказала, что заменить учительницу некем. Доказательство собрать тяжело, единственно можно поробовать записать на диктофон, то что учительница говорит,но на уроке проблематично достать телефон из сумки могут отобрать.
ksunichka is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 11:25
ответ для ksunichka , на сообщение « У моего ребенка примерно тоже... »
  #7
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от ksunichka Посмотреть сообщение
У моего ребенка примерно тоже происходит с учителем русского языка и литературы. Мы учимся в 8 классе. Учительница в прошлом году унижала ребенка перед всем классом и не только его. Ходили и к ней и директору. Помогло мало. Директор сказала, что заменить учительницу некем. Доказательство собрать тяжело, единственно можно поробовать записать на диктофон, то что учительница говорит,но на уроке проблематично достать телефон из сумки могут отобрать.
Сейчас можно купить хороший диктофон и в нагрудный карман спрятать
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 11:32
ответ для Flamenka , на сообщение « Иезуитство учителя... Какие будут... »
  #8
ksunichka
Участник
 
Аватар для ksunichka
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 187


Я думаю в этом году если начнутся такие же проблемы, найдем способ все записать и как можно больше.
ksunichka is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 11:37
ответ для Flamenka , на сообщение « Иезуитство учителя... Какие будут... »
  #9
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Да уж...
тут либо надо писать письмо от имени большинства родителей Вашей группы.... хотя что толку - Вы же сами говорите, что от нее стонет не первое поколение детей. Что-то мне кажется, что если на ее уроке будет присутствовать кто-то из администрации - вряд ли она станет вести себя так, как обычно. Мы как-то жаловались на учителя рисования, писали письмо директору. Да, приходила завуч, сидела на нескольких уроках. Но дети сами говорят, что учительница преображалась совершенно при завуче. Никакого ора и оскорблений не было, само собой. Ну завуч и сказала, что все хорошо на уроках, у учителя есть контакт с классом, все в порядке. К счастью, по окончании учебного года ту учительницу все же попросили уйти.
В Вашем случае будет тоже самое. Если только диктофон дать ребенку - и пусть записывается все, что происходит на уроке. Но много к чему все равно не придерешься. например то, что она не перечислила Вашу девочку - сделает большие глаза и искренне скажет: забыла, простите... как же я могла забыть???

Либо учить дочку не реагировать на учительницу.... мне вот этот Ваш путь ближе. В ее жизни ей еще не раз попадутся люди такого плана. И прочие другие, которым она может не нравиться. Или просто люди, у которых по жизни плохое настроение. Учите ее не обращать внимание на подобных людей. Это просто учитель, чужая тетя, ее функция - научить английскому. Все остальное не имеет значения. Есть другие учителя, добрые, душевные, есть друзья, есть родители. А это - просто вот такая климактеричная тетка, у которой, вероятно, все в жизни плохо, вот она и ведет сетя так.

А из гимназии при такой успеваемости Вашу дочку вряд ли захотят отпустить
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 11:49
ответ для Flamenka , на сообщение « Иезуитство учителя... Какие будут... »
  #10
annabukina
Элита
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
может, конечно, это просто совпадение... Я про болезни.
Нет. Я сама проболела почти всю началку. Как перешла в среднюю школу - это прекратилось.
annabukina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena