Ох, достал этот себоррейный дерматит! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2009, 11:15   #1
Кончита Андерсон
Участник
 
Аватар для Кончита Андерсон
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: м.ПОлитехническая
Сообщений: 184
Ох, достал этот себоррейный дерматит!



Мамочки, привет! С самого подр. возраста мучает кожа головы...до поры до времени спасалась шампунем "Голова и плечи"(он же хед энд шолдерс), да, мой хед и мои шолдерс все время в перхоти, которая, скорее, как пленка, нежели, как горошины((( вобщем обращалась к дерматологу в платную клинику, она посоветовала мне не нервничать и все))) мило,да? вобщем, больше не пошла кней, потом ребенок и все такое, все некогда, да и уверенности уже нет может кто то все таки вылечился от этой гадости сильно, понимашь, выраженной. напишите, плиз
__________________
Кончита Андерсон is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 17:27   #2
Аленушка лапа
Активный участник
 
Аватар для Аленушка лапа
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 398


Как я Вас понимаю, я уже год мучаюсь, обошла полгорода врачей и разного лечения, а результат 0000000000000. Облегчает состояние народные средства. И я не хочу пока переходить на горманалки!!
Аленушка лапа is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 18:32   #3
Баба-робот
Элита
 
Аватар для Баба-робот
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Галыгинская гать
Сообщений: 2 056


себорейный дерматит - это когда голова чешется и перхоть? вдруг и у меня это? сижу, чешу, с головы сыпется белое...
Баба-робот is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 19:09   #4
Кончита Андерсон
Участник
 
Аватар для Кончита Андерсон
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: м.ПОлитехническая
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Аленушка лапа Посмотреть сообщение
Как я Вас понимаю, я уже год мучаюсь, обошла полгорода врачей и разного лечения, а результат 0000000000000. Облегчает состояние народные средства. И я не хочу пока переходить на горманалки!!
а какие средства -то помогают?
__________________
Кончита Андерсон is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 22:23   #5
Elisabeth
Активный участник
 
Аватар для Elisabeth
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 517


помогает финская Система4, реально. Облегчение невероятное - зуд проходит, черное можно спокойно носить..
Elisabeth is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 17:14
ответ для Elisabeth , на сообщение « помогает финская Система4, реально.... »
  #6
полнаяluna
Активный участник
 
Аватар для полнаяluna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: просвет в конце тоннеля...
Сообщений: 295


Мне помогает если мыть голову шампунем "Себозол".
Мучаюсь всю жизнь,ранее пыталась лечить,толку нет,все равно рецидивы.Мою эти шампунем,кожа чистая.Вот как-то так...
__________________

Оптимист не тот.кто первым кричит "УРА!"
А тот,кто последним кричит "Капец!"
полнаяluna is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 17:54   #7
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


Помогает:
- мыть голову обычным, традиционным хозяйственным мылом, уделяя внимание именно коже (если после мыла чувствуется дискомфорт, можно помыть еще и шампунем)
- втирать перед мытьем (а в идеале, если моете голову утром - то с вечера, перед сном) следующую смесь в кожу головы: 1 часть касторового масла на 10 частей спиртовой настойки календулы. Все продается в аптеке, стоит копейки. Смешиваете, втираете в кожу ватным тампоном, особенно там, где пятна себорейные, и все. Моете голову перед выходом из дома, чтоб народ не пугать. Главное, не перестараться и не сильно волосы пачкать этой смесью, а то трудно промыть потом будет.

Первое средство испытано на моем бывшем ГМ, второе - на нынешнем бойфренде
Особенный эффект достигнут от втирания смеси. Бойфренд всем знакомым его теперь "рекламирует".
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 23:11
ответ для Anhel , на сообщение « Помогает: - мыть голову обычным,... »
  #8
Кончита Андерсон
Участник
 
Аватар для Кончита Андерсон
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: м.ПОлитехническая
Сообщений: 184
спасибо всем огроменное!!!!!!!!



ANHEL, ПОЛЛНАЯ ЛУНА, ELIZABETH СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМЕННОЕ! УВЕРЕНА, ЧТО ПРЕДЛОЖЕННЫЕ СОВЕТЫ ПОМОГУТ НЕ ТОЛЬКО МНЕ!!! УЖЕ КУПИЛА СЕБОЗОЛ И ДОКУПЛЮ ЕЩЕ И НАРОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ С КАСТОРОВЫМ))))))))))))
__________________
Кончита Андерсон is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 00:45   #9
милн
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 321


Мне помогает прополисная мазь 3% . намазать можно на ночь.. НО!!! основа вазелин -очень плохо смывается с волос. Приходится сначала делать яичную маску на 10 мин, а потом смывать эту радость хоз мылом, потом шампунь. Но реально помогает, где то 3-4 раза в месяц сделать, а потом 3 месяца нормально все.
милн is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 17:09   #10
Natalia Swanny
Активный участник
 
Аватар для Natalia Swanny
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 473


мне помогает репейное масло (правда, не всегда на него хватает времени, хотя, надо делать регулярно, хотя бы 2 раза в неделю): в сухую кожу головы как следует втираю репейное масло (продается в аптеке), затем надеваю полиэтиленовую шапочку для душа, обматываю голову полотенцем и хожу около 1 часа. Затем смываю шампунем. Так как масло трудно смыть, шампунь наношу 3 раза. Результат - на след.день уже все в порядке. Считается, что если пройти курс такого лечения (хотя бы месяц), то о себорейном дерматите можно надолго забыть.
Natalia Swanny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena