Фолликулярная киста и зачатие - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2009, 13:21   #1
Кэрочка
Гость
 
Аватар для Кэрочка
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 7
Фолликулярная киста и зачатие



Девочки у кого была подобная проблема?Киста появляется перед месячными,и после исчезает.Ходила к врачу готовиться к беременности...она мне ни слова не сказала....сходила просто на узи спустя полгода...сказали что с ней нет овуляции и забеременеть невозможно.....Мне уже посоветовали врача,скоро пойду.Но так обидно...что время потеряла...не зная...Тоже мне врачи...Поделитесь опытом.Плииииииииииз
Кэрочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 11:50
ответ для Кэрочка , на сообщение « Фолликулярная киста и зачатие »
  #2
Anyutka
Хранитель
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 10 465


Цитата:
Сообщение от Кэрочка Посмотреть сообщение
Девочки у кого была подобная проблема?Киста появляется перед месячными,и после исчезает.Ходила к врачу готовиться к беременности...она мне ни слова не сказала....сходила просто на узи спустя полгода...сказали что с ней нет овуляции и забеременеть невозможно.....Мне уже посоветовали врача,скоро пойду.Но так обидно...что время потеряла...не зная...Тоже мне врачи...Поделитесь опытом.Плииииииииииз
у меня такая штука была несколько лет назад. то есть - то нет. Но про невозможность беременности никто ни слова не говорил...
а какого врача вам посоветовали?
У меня 3 цикл - и пока тишина....
__________________

Родились 3540, 52
1 месяц 4070, 56

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель

Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
Неизвестный автор
Anyutka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 14:48
ответ для Кэрочка , на сообщение « Фолликулярная киста и зачатие »
  #3
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Я не специалист, но фоликулярная каста - это желтое тело, которое поддерживает вторую фазу цикла и если наступила беременность то и ее до 12 недель. А если наступили месячные то она исчезает. Мне кажется это нормально.
svechka76 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 15:28   #4
CHycMyMPuK
Участник
 
Аватар для CHycMyMPuK
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
Я не специалист, но фоликулярная каста - это желтое тело, которое поддерживает вторую фазу цикла и если наступила беременность то и ее до 12 недель. А если наступили месячные то она исчезает. Мне кажется это нормально.
есть фолликулярная киста, а есть киста желтого тела.
ФК- жидкостно-полостное образование, которое возникает на месте несовулирующего фолликула. Желтого тела в этом случае нет вообще, т.к оно образуется как раз после овуляции на месте фолликула.
__________________
Дорогие родители! Учите своих детей кушать левой рукой. Потом, сидя за компом, они скажут вам: "Спасибо".
CHycMyMPuK is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 19:14
ответ для Кэрочка , на сообщение « Фолликулярная киста и зачатие »
  #5
Кэрочка
Гость
 
Аватар для Кэрочка
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 7


Гавриш Наталья Александровна (зав. отд. "Центр Здоровья Женщины" ЦМСЧ-122)
Мне посоветовали ее.
Девочки ,кто еще что нибудь знает про это?????
__________________
"Если нельзя обладать булкой целиком, то можно получать радость от выколупывания изюминок и поедания их"

Кэрочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 19:16
ответ для Anyutka , на сообщение « у меня такая штука была несколько лет... »
  #6
Кэрочка
Гость
 
Аватар для Кэрочка
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 7


Anyutka
И через какой срок ты забеременела?
__________________
"Если нельзя обладать булкой целиком, то можно получать радость от выколупывания изюминок и поедания их"

Кэрочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 19:31
ответ для Кэрочка , на сообщение « Фолликулярная киста и зачатие »
  #7
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


если каждый раз образуется ФК - овуляции нет, заБ. при этом невозможно. Сдайте анализы на гормоны. У Вас, видимо, проблема с гормонами ЛГ/ФСГ/эстрадиол...
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 21:36
ответ для Vice Versa , на сообщение « если каждый раз образуется ФК -... »
  #8
Kosha007
Гость
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 13


Будьте добры, подскажите: была на УЗИ, там узистка категорически отказывается что-либо разъяснять, написала: правый яичник -содержит кистообразное образование (киста правого иячника) и ниже слова со знаком вопроса "желтое тело" и "эндомертиоз" - это тоже значит, что забеременеть невозможно?
Единственое, что удалось вытянуть из узистки - пространную фразу "Ну, у вас же два яичника!"
А подруга моя родила в кистами в обоих яичниках и смеётся над моими страхами...
Kosha007 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 22:31   #9
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


Цитата:
Сообщение от Кэрочка Посмотреть сообщение
Девочки ,кто еще что нибудь знает про это?????
у меня тоже фолликулярную кисту в ЛЯ обнаружили позавчера. планируем уже пол года, Б не наступает. оказывается, киста уже не очень свежая, как врач сказала, наверно с начала лета, поэтому Б и не получается. она довольно большая сказала приостановить пока планирование, и лечить кисту.

назначили лечение а/б, утрожестан, свечи разные и уколы натрия и магнезии. в след.цикле придти снова на узи, будем смотреть.


п.с. у меня еще хр.эндометрит но не в активной форме, может что-то из назначений от него, но врач не говорила, что будем его лечить, только кисту
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 23:14
ответ для Кэрочка , на сообщение « Фолликулярная киста и зачатие »
  #10
skoba
Старожил
 
Аватар для skoba
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Пискаревка/Мечникова
Сообщений: 1 090


у меня киста ЛЯ была больше года размером 2,5х3 см, с ней я забеременела через полгода после планирования. Забеременела, т.к. отследила овуляцию по базальной температуре и тестам на овуляцию. Овуляция с фолликулярной кистой возможна в другом яичнике.
skoba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena