Музыкальная школа Приморского р-на. №33, №37. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2009, 00:24   #1
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297
Музыкальная школа Приморского р-на. №33, №37.



Уважаемые форумчане! Сегодня "прошлась" по школам приморского района.
Так получилось, что мы везде опоздали, оно и понятно. Я никогда не была знакома когда и в какое время нужно записываться в музыкальные школы.... но именно сегодня мне не отказали в доп. набор в школу на Маршала Новикова и на Испытателей.
В первом случае, выбора нет, только подготовишка по классу баяна или балалайки, а в 37й назначили на среду прослушивание. По баяну нужно ответить во вторник, а прослушивание в другую только в среду. Я замерла. Что делать?
Может есть отзывы, куда лучше пойти? какая школа лучше?
Баян нас не пугает, мы думали с мужем о баяне как раз, а на Испытателей в канцелярии не могут сказать, куда нас после прослушивания пошлют.
Год терять не хочется (сыну 6,5 мы в саду), за этот год как раз и поймем годен он для музыкального образования или нет.
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 16:16   #2
Aleksika
Мега-элита
 
Регистрация: 17.09.2002
Сообщений: 3 406


Ребенка же на подготовишку берут? Так какая разница? Я бы пошла, где ближе к дому, за год потом определитесь и поступите на любой инструмент. На Новикова хоршая школа, про Испытателй ничего не знаю.
__________________
Александра
Aleksika is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 17:20   #3
tanik_che
Гость
 
Аватар для tanik_che
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Серебристый б-р
Сообщений: 18


В 37 нам все нравится... так что на самом деле надо выбирать куда удобнее водить
tanik_che is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 13:42   #4
casalinga
Элита
 
Аватар для casalinga
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 902


А что вы выбрали в итоге?
casalinga is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 22:38   #5
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Дело обстояло так: на Новикова нас брали, но надо было срочно решать. Я, не найдя отзывов на ЛВ, стала метаться и спрашивать у всех знакомых. Оказалось, что две дочери у нашего педиатра учатся в 37 школе. И она подробно рассказала про 37, что она очень хорошая, известная, что переехала из другого района.....
Я туда приехала на разведку и оказалось, что там идет доп набор. В очереди было много деток из школы на Новикова, мамочки и детки рассказывали, что мечтают оттуда уйти, тем более, что сейчас есть куда. Уже после я тоже слышала о педагогах школы на Новикова, что они так занимаются с ребенком, что отбили охоту сразу.
Мы прошли прослушивание и нас приняли на подготовительное отд, на самоокупаемость правда (3000 руб. в мес.), но зато на тот инструмент, который хотели - аккордион. Мне понравились детки - стоят такие, опрятные, девочки в юбочках, мальчики.....загляденье. Помещение новое, т.к. школа переехала в новое помещение в новом доме на Испытателей.
Педагог наша очень хорошая, да все они там молодцы! И по сольфеджо и хор.
На данный момент мы отзанимались учебный год (чуть осталось). Ребенок играет на инструменте. А до этого мы за те же деньги за год ничему не научились у педагога в детском саду.
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 22:50   #6
casalinga
Элита
 
Аватар для casalinga
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 902


Спасибо
Вы не знаете, в школу берут только в полные 7 лет в 1й класс (как и на Новикова)?
И не подскажите точный адрес? а то я даже не знала, что на Испытателей есть муз. школа.
casalinga is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 23:34
ответ для casalinga , на сообщение « Спасибо :) Вы не знаете, в школу берут... »
  #7
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от casalinga Посмотреть сообщение
Спасибо
Вы не знаете, в школу берут только в полные 7 лет в 1й класс (как и на Новикова)?
И не подскажите точный адрес? а то я даже не знала, что на Испытателей есть муз. школа.
Музыкальная школа №37 пр. Испытателей, 8/1 297-61-47

Совершенно точно берут (брали) с 4х лет детей на подготовительное отделение. А в первый класс дети идут после подготовишек. Но, лучше, позвонить и узнать как попасть сразу в первый класс, например.
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 01:01   #8
casalinga
Элита
 
Аватар для casalinga
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 902


Хорошо, будем узнавать
casalinga is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 15:39   #9
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


33 самая лучшая в нашем районе...у нас там много деток учатся и все ооочень довольны .
Про 37 слышала только плохие отзывы .
Но кому как...одному нравится, а другим нет. Всё познаётся в сравнении.
УДАЧИ ВАМ !!!!!
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 18:45   #10
Старенькая
Активный участник
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: пр.Королева
Сообщений: 461


Обе школы хорошие. Требования очень разные. В 33 школе очень завышенные требования. Есть детки, которые не выдерживают в 33 , и тогда они уходят в другие школы. Согласитесь, что после одного года на подготовительных различеть все интервалы, все тризвучья, нотами писать диктанты - это втетаки сложновато. У меня дочка ходит на подготовительные , будем в мае сдавать вступительные. Занимаемся очень много. И только на последних занятия преподаватель по сольфеджио начал хвалить ребенка, а некоторым прямо говорит, что ребенок не сдаст экзамен. Мест на бюджете очень мало, а на некоторые инструменты и на самоокупаемоть есть конкурс. Раверное такое положение всетаки характеризует школу, как очень серьезное учебное заведение. Поэтому выбирая школу надо решить, что вам надо - просто для себя поиграть на инструменте или вам рекомендуют серьезно заняться музыкой.
Старенькая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena