Как привести в порядок описанный малышом диван???? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2009, 02:10   #1
STICH
Элита
 
Аватар для STICH
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1 960
Как привести в порядок описанный малышом диван????



Приучение к горшку не прошло бесследно Огромный хозяйский угловой диван..мягко говоря описан ребёнком..,запах соответствующий....
Внутренности дивана паралон обтянутый флоком..или велюром..не особо разбираюсь,но с маленьким ворсом..
Подскажите можно ли такой диван помыть моющим пылесосом...??? Или может кто сталкивался....подайте идею..восстановления дивана...
STICH is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 10:08
ответ для STICH , на сообщение « Как привести в порядок описанный... »
  #2
Grizlik
Мега-элита
 
Аватар для Grizlik
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 4 745


не думаю, что наш вариант вам подойдет, но мы просто выкинули старый диван и купили новый! наш диван было невозможно отчистить, чем только не пробовали, и соль клали (запах впитывает), даже для кошачего туалет шарики покупали (говорили тоже запахи хорошо впитывают), но нашему дивану ничего не помогло! может полесосом кирби попробувать, есть презентации чистки (половина дивана почистят бесплатно).
Grizlik is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 12:44
ответ для STICH , на сообщение « Как привести в порядок описанный... »
  #3
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от ГОЛУБЬ Посмотреть сообщение
Приучение к горшку не прошло бесследно Огромный хозяйский угловой диван..мягко говоря описан ребёнком..,запах соответствующий....
Внутренности дивана паралон обтянутый флоком..или велюром..не особо разбираюсь,но с маленьким ворсом..
Подскажите можно ли такой диван помыть моющим пылесосом...??? Или может кто сталкивался....подайте идею..восстановления дивана...
Как раз для этой цели хочу приобрести моющий пылесос. Там много различных насадок: и для ковров, для обивки (диваны, кресла и т.д.), паркета, полов... в общем для всего.
У нас ковер в детской сильно пахнет, да и стулья уже грязные. Думаю, моющий пылесос решит проблему.
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 13:51
ответ для STICH , на сообщение « Как привести в порядок описанный... »
  #4
igrid
Ветеран
 
Аватар для igrid
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Default City
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от ГОЛУБЬ Посмотреть сообщение
Приучение к горшку не прошло бесследно Огромный хозяйский угловой диван..мягко говоря описан ребёнком..,запах соответствующий....
Внутренности дивана паралон обтянутый флоком..или велюром..не особо разбираюсь,но с маленьким ворсом..
Подскажите можно ли такой диван помыть моющим пылесосом...??? Или может кто сталкивался....подайте идею..восстановления дивана...
Никакой моющий пылесос вам не поможет. Обивку вы может и вымоете, но поролон от запаха мочи не очистите. Выходов только два - или полностью перетягивать диван с заменой поролона, или новый диван.
igrid is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 13:59
ответ для igrid , на сообщение « Никакой моющий пылесос вам не поможет.... »
  #5
Grizlik
Мега-элита
 
Аватар для Grizlik
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от igrid Посмотреть сообщение
но поролон от запаха мочи не очистите
это точно, мы его даже проветривали на балконе , запах остался.Перевернешься ночью на живот , а запахи................аж просыпалась сразу от таких "ароматов".
Grizlik is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 14:34
ответ для STICH , на сообщение « Как привести в порядок описанный... »
  #6
STICH
Элита
 
Аватар для STICH
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1 960


Это кравтира съёмная,диван хозяйский..
Я тоже думаю если помою его пылесосом (у родни возьму) он же или непросохнет ....задохнётся или помоет только оббивку..
И вкладываться особо нехочеться может ещё кто совет покинет...
STICH is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 15:27
ответ для STICH , на сообщение « Как привести в порядок описанный... »
  #7
nathalie
Ветеран
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Демьяна Бедного
Сообщений: 730


я мыла несколько раз мыльной водой и ванишем. просыхает, потом еще раз, и еще. ковролин, кстати, тоже. еще у меня есть средство, подруга давала, очень концентрированное, используют для промышленной чистки ковролинов, например, в торговых центрах. Убивает запахи. Но это нужно, когда ребенка дома не будет дня 2-3, очень едкий запах, зато когда выветрится, ничем не пахнет. Могу вам дать.
nathalie is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 15:28
ответ для STICH , на сообщение « Как привести в порядок описанный... »
  #8
nathalie
Ветеран
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Демьяна Бедного
Сообщений: 730


как называется не знаю, в магазинах не продается, подруга торговала этой химией оптом.
nathalie is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 15:56   #9
STICH
Элита
 
Аватар для STICH
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от nathalie Посмотреть сообщение
я мыла несколько раз мыльной водой и ванишем. просыхает, потом еще раз, и еще. ковролин, кстати, тоже. еще у меня есть средство, подруга давала, очень концентрированное, используют для промышленной чистки ковролинов, например, в торговых центрах. Убивает запахи. Но это нужно, когда ребенка дома не будет дня 2-3, очень едкий запах, зато когда выветрится, ничем не пахнет. Могу вам дать.
А вы где живёте,может мне к вам мужа послать...отольёте нам чуток за шоколадину..
Мы как раз в отпуск собираемся через пару неделек,намоем и уедем..
STICH is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 16:16
ответ для STICH , на сообщение « Как привести в порядок описанный... »
  #10
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Моющие пылесосы сто пудов не помогут. Пробовали ваниш (только не порошок или жидкость, а спрей-пену) или такую фигню аналогичную, вылетело из головы название, в желтой бутылке? Попшикать, подождать, сухой чистой тряпкой или полотенцем вытереть тщательно. Подождать, пока высохнет диван. И повторить несколько раз. Я так отчищала самые жуткие въевшиеся старые пятна.
Алечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena