Моя ли девочка? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2009, 13:42   #1
Селянка
Участник
 
Аватар для Селянка
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 171
Моя ли девочка?



Когда у меня болит голова - можно позвонить подружке, она покивает, мол и у нее такое было и как-то легче становиться. Когда не ладиться личная жизнь - вокруг хоровод сочувствующих. С одной поговорил, с другой пропустил рюмочку мартини... А вот когда свалились на меня проблемы с приемным ребенком, я осталась одна. Рядом никого. В большинстве своем люди, если и не говорят, то злорадно думают: "сама себе этот геморрой нашла!". Вообщем, я к вам.
Я оформила документы на усыновление и стала честно искать "своего" ребенка. Критерии у меня были размытые, запросы небольшие, но как-то не стыковалось. Живу в деревне, сына воспитываю одна, ездить в другие города сложно, а у нас сирот всех пораздовали. И тут звонок из родной опеки - есть девочка, два с небольшим годика! Ура! Пока я летела, мне разъясняли, что мать пила и пьет, что была больна асцитом, что двое взрослых детей воспитывались еще кем-то... Девочка восемь месяцев жила в санаторном детском саду и пять из них никто ее не навещал. Потом на несколько дней мать взяла ее домой и заквасила. Ребенка изъяли. Отца нет, через месяц лишат прав и мамочку, а пока вот вам временная опека. Там приемную семью на полгода оформим и все путем..! Дашку я забрала из больницы, никаких особых проблем с ней не было. Или может, как специалист по "сложным" детям, я просто не обращаю на них внимания? С сыном моим они хорошо общаются, меня радостно-истерично называет мамой. Только вот алкоголичка наша вдруг проспалась... Она после изъятия ребенка и в больницу то к ней только на третий день приехала. но когда узнала, что ребенка не в детдом отдают (как она просила), а в семью, в ней такая ревность взыграла! Каждую неделю ездит встречаться с ребенком, несмотря на полную аппатию к ней со стороны Дашки, звонит, не пьет, какие-то подарки возит... Опека заволновалась, такого от нее никто не ожидал. Суда еще не было и теперь не факт, что лишат прав. А если и лишат, то она явно начнет восстанавливаться. У нее группа инвалидности, может и не работать. А я сижу и не понимаю, что делать. Относиться к Дашке, как к чему либо временному? Выкладываться на полную? Попутно оформить еще одного ребенка?
Только не спрашивайте, зачем я это пишу? Не знаю. Поговорить хочу.
Селянка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 13:47
ответ для Селянка , на сообщение « Моя ли девочка? »
  #2
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Сочуствую очень. А био сейчас пьет?
anta is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 13:53
ответ для Селянка , на сообщение « Моя ли девочка? »
  #3
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Конечно, никто Вам здесь не скажет "зачем Вы это пишите".

У меня к Вам есть вопрос, а что говорит опека? Они обязывают Вас позволять встречи? Скорее всего, да, т.к. она не лишена РП. Единственное, что ОЧЕНЬ успокаивает, это то, что Дашка Ваша еще маленькая.
Ситуация ОЧЕНЬ не простая, отягощенная, безусловно, тем, что Вы живете в деревне. Но Вы должны понимать, что для того, чтобы она смогла забрать ребенка, она должна доказать, что это в интересах дитя. То, что она имеет право не работать, не снимает с нее обязанности показать минимум на его содержание. А что у нее с жилищными условиями?
Вот смотрите, если бы ребенок был в ДР, то ее бы, без разрешения опеки (а значит различных справок) туда не пустили. Может она заразна? Почему Вы должны ее пускать?
Вам будет не просто. А относиться к Дашке, как к Дашке. Насколько чувствуете. Но я, все-таки, пообщалась бы с опекой поконкретней. Что они говорят? Каковы перспективы?
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 14:06
ответ для Селянка , на сообщение « Моя ли девочка? »
  #4
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Ужасная ситуация(((( Сочуствую. И тоже советую поконкретнее поговорить с опекой.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 14:39
ответ для Селянка , на сообщение « Моя ли девочка? »
  #5
Селянка
Участник
 
Аватар для Селянка
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 171


Спасибо всем. Опека наша - просто мечта! У меня и домашние телефоны кординатора и сотовые, и сама она мне звонит постоянно - очень переживает. Они там сами все в шоке. Никаких намеков на то, что мамашка проспится не было. Если б она хоть раз приехала пьяная или хотя бы с похмелья!!! Я же на встречи со свидетелями хожу. Это моя деревня, тут каждый за меня. И подтвердят что угодно, и подпишут! Так это кума ничем себя не выдает. Я ведь не приемный родитель, который желал воспитывать чужого ребенка за деньги, я усыновитель. Я своего хочу. Квартирный вопрос тоже в ее пользу, причем случайно. Она кому то сдавала жилье и этот кто-то сделал там ремонт. А еще я человек православный и стою перед дилемой: препятствовать ей, собирать на нее досье, ставить палки в колеса? А вдруг она правда за ум взялась и через этого ребенка выкарабкается? Отпустить все... да я потом с ума сойду если с Дашкой что-то случиться! У нее, кстати. заболевание тяжелое. я писала. она одной ногой уже там... И ничего не докажешь.
Селянка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 14:46
ответ для Селянка , на сообщение « Спасибо всем. Опека наша - просто... »
  #6
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Понятно, что все это - просто жутко! Ну, если Вы - человек православный, то справитесь с любым исходом. Вы же понимаете, что все - не просто так и будет так, как должно быть.
А по поводу приемный родитель или усыновитель - это Вы зря. Все, кто является приемным родителем - по сути - усыновители. Это просто вопрос финансов.
Вам горько, страшно, больно, но Дашка послана Вам с какой то целью. Подождите, все откроется. Попробуйте воспринимать это так.
Никаких рецептов нет, хотя бы потому, что никто не сможет прочувствовать все, как Вы. Вы сами примите решение.
Держитесь!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 14:54
ответ для Селянка , на сообщение « Моя ли девочка? »
  #7
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


у меня была такая ситуация... мне повезло. Дальше слов и обещаний био не хватило.

Селянка, а вот такой вопрос - опека что-нибудь говорила про собранные био документы? По идее, к суду она обязана собрать тот же пакет документов, что и вы. Наша био как раз на сборе документов сломалась. А в вашем случае как - она представила в опеку какие-то документы?

Я, когда у нас была такая ситуация, для себя решила, что буду отдавать ребенку сколько смогу сейчас, но буду готова к тому, что придется отдать и даже первое время помогать ребенку в семье био.... Слава Богу, до этого у ннас не дошло.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 15:28
ответ для Селянка , на сообщение « Моя ли девочка? »
  #8
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Вы не сдавайтесь раньше времени. Правильно советуют - обратитесь в опеку, она явно будет на нашей сторне. Био не сможет о ребенке заботиться и все доки нормально собрать - хоть уездится на встречи.
У моей девочки такая история была,как мне рассказывали - первый раз ее био вернули, через некоторое время она забыла детей в песочнице..на неделю. Ее всеж лишили РП. Я только жалею,что не была рядом со своей девочкой,когда она все это переживала...мы знакомы только месяц.
Я ни в коем случае не желаю Даше такой опыт,но в опеке и суде чаще адекватные люди.
Удачи Вам от всего сердца!!!!!
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 22:44
ответ для Селянка , на сообщение « Моя ли девочка? »
  #9
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Тяжелая ситуация.. Советовать не могу. Просто хочу Вас поддержать.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 23:05
ответ для Селянка , на сообщение « Моя ли девочка? »
  #10
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


И я поддержу! Отпустите ситуацию, и воспитывайте Дашу как, если она Ваша.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena