Ремонт и неадекватное поведение соседей. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2009, 23:16   #1
Мармеладка
Старожил
 
Аватар для Мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 1 054
Ремонт и неадекватное поведение соседей.



Наш дом относительно новый. Всякие сверления стен, ремонты - дело постоянное. Не так давно въехали новые соседи. И сразу стали вешать объявления :"Не ведите строительные работы с 12-30 до 16-30. В доме много много маленьких детей, им необходим дневной сон, а особенно и их родителям"
Вот мы затеяли ремонт ванны и туалета. Никаких перепланировок мы не делаем, рабочие заменяют трубы, сверлят стены для декоративных элементов, коробов. Сверление продолжается максимум минут 40 в течении дня. Работы у нас проводятся только в будние дни в период с 10-00 до 18-00.
И вот сегодня рабочие сверлили несколько отверстий, прибежал сосед, который живет выше на несколько этажей, стал орать матом на рабочих, не давал им закрыть дверь в квартиру.
Вот и думаю - если человек настолько неадекватен, то может с монтировкой в следующий прибежать.
Когда мы перекрывали стояк с водой, вешали объявление когда и сколько воды не будет. Как только воду отключили, другая соседка прибежала и голосила недовольства на рабочих и на весь подъезд. Хотя сама некоторое время назад делала ремонт, перекрывала воду, сносила капитальную стену....((((
Под всех соседей с ремонтом не подстроиться. Как вы разрешали подобные ситуации с соседями?
Мармеладка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 23:24   #2
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


забейте. сделаете ремонт - вам опять все станут улыбаться. у нас было еще хуже. главное, не обращайте внимание и не поддерживайте конфликт.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 23:34   #3
Berceuse
Наш человек
 
Аватар для Berceuse
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 7 469


если сможете, перенесите эти 40 минут сверления поближе к 10-00 или к 18-00
действительно, у большинства детей дневной сон попадает в период с 12-30 до 16-30
но Вы не обязаны, конечно, просто по-человечески постараться хотя бы

а в целом - нам бы таких ремонтирующихся соседей как Вы
Berceuse is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 23:37   #4
ТАТЕТА
Ветеран
 
Аватар для ТАТЕТА
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975


У нас вообще новостройка, со всех сторон перфораторы и дрели, причем могут вообще только в 10.00 посверлить полчасика и весь день тишина, ну неужели я пойду ругаться, что меня разбудили?
Ну люди разные бывают, всем не угодишь. По закону вы правы, а остальное пусть что хотят то и делают. Пусть в милицию позвонят и им там все объяснят.
Повешайте на свою дверь объявление, что строительные работы будут с такого по такое число и в такое время, просим прощения и понимания.
ТАТЕТА is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 23:42   #5
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Наш водопроводчик рассказывал, как-то делали ремонт со штроблением стен в санузле, прибежал злобный габаритный папаша с верхнего этажа и сказал, будут шумы во время сна его ребенка - всех поубивает. Так дальше и подстраивались под дитятю, а что делать, никому не охота вред для своего организма наживать.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 00:04
ответ для Berceuse , на сообщение « если сможете, перенесите эти 40 минут... »
  #6
Мармеладка
Старожил
 
Аватар для Мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от Berceuse Посмотреть сообщение
если сможете, перенесите эти 40 минут сверления поближе к 10-00 или к 18-00
действительно, у большинства детей дневной сон попадает в период с 12-30 до 16-30
но Вы не обязаны, конечно, просто по-человечески постараться хотя бы

а в целом - нам бы таких ремонтирующихся соседей как Вы
Неадекватый жилец подъезда прибежал как раз во время сверления после 10 утра((( Мы рабочих предупреждали по возможности в послеобеденные часы сильно не шуметь- потому что над нашей квартирой есть маленький ребенок. Но не всегда получается - рабочие-то у строительной фирмы на проценте от сделанной работы.
А соседи, что вывешивают объявления об дневном сне детей, еще просят соседей нижней квартиры НЕ раздвигать по утрам шторы(!!!)-мол от этого звука у них ребенок просыпается.
Мармеладка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 00:34   #7
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Т.к. сам работаю хорошо знаю насколько люди бывают неадекватны, особенно те кто сами делали ремонт. Выход один, посылать всех в сад, я обычно говорю вызывайте милицию, т.к. я ничего не нарушаю и паспорт с собой есть, то мне ничего не грозит ))).
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 00:39   #8
Санчо
Активный участник
 
Аватар для Санчо
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Возле пляжа
Сообщений: 319


Много раз проходил.Т.к. являлся заказчиком,то общение проходило со мной.Если человек просит неадекватно,то по закону с 7 до 23 можно проводить работы.Я распечатывал закон Матвиенко и давал копию)))Рабочим скажите,чтобы давали ваш тел,если что,и общайтесь.А вы как владелец имеете право.Штрафов не будет.Все вопросы через милицию.Потом приходили обычно,извенялись и ПРОСИЛИ вежливо.Теперь дружим)))))Почти со всеми.
Санчо is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 01:00   #9
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Мармеладка Посмотреть сообщение
въехали новые соседи. И сразу стали вешать объявления :"Не ведите строительные работы с 12-30 до 16-30. В доме много много маленьких детей, им необходим дневной сон
Ого. Какие люди разные, действительно. У нас вот дом соовсем не новый. И уже последние лет пять какой-то сосед (такое ощущение, что один и тот же) сверлит упрямо стену раз по нескольку в неделю. Продолжается недолго, но звук очень чувствуется. Мы даже думали одно время: что они там, дырку к нам просверливают, что ли? Прямо какое-то маниакальное упорство.) Хотя на самом деле, видимо, человек просто обустраивает свой быт.)) И хорошо. Каждый проводит время как может.

А по поводу объявления - ну что тут скажешь. Удивительное рядом.
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 02:24   #10
Покажи Лето
Активный участник
 
Аватар для Покажи Лето
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Мармеладка Посмотреть сообщение
Неадекватый жилец подъезда прибежал как раз во время сверления после 10 утра((( Мы рабочих предупреждали по возможности в послеобеденные часы сильно не шуметь- потому что над нашей квартирой есть маленький ребенок. Но не всегда получается - рабочие-то у строительной фирмы на проценте от сделанной работы.
А соседи, что вывешивают объявления об дневном сне детей, еще просят соседей нижней квартиры НЕ раздвигать по утрам шторы(!!!)-мол от этого звука у них ребенок просыпается.
Я думаю, таким соседям нужно посоветовать, причем не в мягкой форме, купить частный дом с несколькими га участка, если они хотят, чтобы им не мешали соседи, либо смириться и не мешать жить другим людям.

Либо потратиться на хорошую шумоизоляцию, чтобы шум открывающихся занавесок не мешал. Атас.
Покажи Лето is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena