Отчет : незапланированные роды на дому - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2009, 19:35   #1
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795
Отчет : незапланированные роды на дому



Начну с предыстории. Это у меня третьи роды, первые в 1997 году - родилась девочка 3650 г 52 см на 39 неделе, рожала в РД на Тамбасова, никаких оперативных вмешательств или медикаментозных не было, если не считать прокола плодного пузыря, болезненные схватки ощущали последние 3 часа перед родами, хотя раскрытие шейки на 5 см произошло за несколько дней, точнее констатировали раскрытие в понедельник, родила я с четверга на пятницу. Вторые роды в 2006 году - родилась девочка 1890 г 46 см на 34/35 неделе, рожала в 11 РД на Леснозаводской с Богачевой Светланой Викторовной, благодаря которой все так замечательно прошло: эпизиотомии по показаниям (из-за преждевременных родов) мне она не стала делать, потому что я оооочень просила об этом, ну, и я старалась, - не тужила головку, как она и советовала, и дышала правильно, как научили на курсах в Радуге.
Так как предыдущие роды у меня были преждевременными - на сроке 34/35 недель, то в этот раз я легла на этом сроке на ДО на Леснозаводскую, ну и рожать конечно собиралась с С.В.. Пролежала неделю, вышла домой на выходные, и с утреца в субботу соседи сверху нас залили канализацией, я на нервах, да набегавшись по этажам, выясняя, откуда вестимо, почувствовала, что матка не просто в тонусе, а практически и не расслабляется, поэтому позвонила С.В. и полетела обратно в РД, благо на дорогах пробок не было. С двух часов дня до девяти вечера лежала в родилке, раз пять, если не больше мне делали КТГ. С семи утра я ничего не ела, только пила воду маленькими глотками, и к вечеру выдохнулась естественно и уснула, схватки ослабели, раскрытия не происходило, поэтому моей С.В. и дежурным врачом-акушером тоже кстатиСветланой Викторовной было принято решение прокапать Гинипрал, помогло, и утром меня перевели обратно на ДО, а через три дня выписали. Кстати нахождение в родилке нам с мужем показалось очень полезным, мы освоились и почувствовали себя еще уверенней, вобщем потренировались на славу. В этот же день муж уехал в Москву и вернуться должен был лишь через неделю, поэтому перед нами с дочей стояла задача дождаться папаню всеми правдами-неправдами, да и врачи воедино говорили, что все от головы у меня, что я могу доходить и до 38 недель. Вот я и настроилась на это, поэтому когда в следующую субботу наш папа вернулся в "родные Пенаты", я и не волновалась, что у меня немного живот потягивает и в промежности ощущается некоторое давление, приняла на ночь Гинипрал, Пустырник и легла спать. Около семи утра я проснулась от напряжения живота, решила, что как всегда мочевой пузырь давит, сходила в туалет, легла, и тут то услышала знакомый хлопок - плодный пузырь лопнул, но воды не хлынули как в прошлый раз, а стали немного подтекать. Я позвонила сразу С.В., и мы все засобирались в РД, расчитывая, что у меня есть часа 3 как минимум на все про все. Ну, я собираться то не могла особо, потому что кишечник стал очищаться и с унитаза, едва успев слезть, я опять бежала в туалет. Тем временем муж собирал вещи, ну мы уж были закаленные опытом. Тут то я и почувствовала, что схватки начали резко нарастать и я уже не успевала перевести дух, как начиналась новая схватка, муж засек время: по 2 минуты с перерывом полминуты. Позвонила С.В., сказала, что на Леснозаводску со своих Озерков я уже не успеваю, договорились на Вавиловых поехать. Вызвали наряд скорой помощи, отменили такси, но когда приехала бригада скорой, меня уже начало тужить и я не могла даже встать. Они измерили мне давление, записали все данныепо принципу "родился, крестился, женился" и все время требовали, чтобы я вставала и одевалась, а я тем временем дышала по-собачьи, лишь бы не вытужить ребенка до приезда С.В., а она уже мчалась с Косыгина ко мне домой. Все это время С.В. консультировала моего супруга, что делать, даже по телефону просила работницу скорой осмотреть меня, но та даже с места не тронулась. Муж уже приготовился принять ребенка сам, но С.В. вовремя приехала. Едва она вошла, как медработнички скорой, пробыв у меня от силы 10 минут засобиралиь уезжать, сказав, что у них много вызовов и им некогда ждать, пока я тут разрожусь. С.В. осмотрела меня, констатировала, что головка уже врезалась, что на первой же потуге я рожу, умоляла их остаться, но они были непреклонны и уехали, перед уходом предложив моему мужу подписать бумажонку, мол мы сами отказались от медпомощи, я лишь успела выкрикнуть, что ничего подписывать не надо. Муж вызвал другую бригаду скорой. Тем временем С.В. уложила меня на спину на диване (до этого я лежала на боку, чтобы давление не такое сильное было на промежность), я уперлась ногами в ее плечи, она сказала тужиться, но мне было страшновато, поэтому дождались второй потуги и я напряглась изо всех сил, вода хлынула прямо на блузку С.В., а вместе с водой и моя девочка родилась, моя рыбка. Когда приехала следующая бригада скорой, я как раз сама вытужила послед, это было минут через 5 после рождения ребенка. Они перерезали пуповину, перевязали пупок бинтом стерильным. Я встала, оделась, ребенка укутали тепло, и мы все вместе спустились по лестнице (мы живем на 3 этаже) к машине скорой помощи, тут то мне предложили прилечь на кушетку, а мне было как-то даже неловко, ощущала себя больной, доехали по ямам да кочкам до ближайшего РД на Вавиловых, в приемном покое нас уже ожидали и даже приготовили каталку для меня, но увидев, что я свободно передвигаюсь самостоятельно, немного оторопев, все же позволили дойти самой до родильной палаты. Ну, а там осмотрели ребенка неонатологи, констатировали, что ребенок девочка (типа а я и не знала) 46 см и 2765 г (родила я на сроке 36 недель и 3 дня), а дальше нас отправили в отдельную платную палату, где мы просуществовали неразлучно с дочей аж 6 дней, точнее выписались на шестой. Вот мы уже дома второй день, радуемся нашему счастью совместного пребывания
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 19:41
ответ для ГАБО , на сообщение « Отчет : незапланированные роды на дому »
  #2
black mamba
Ветеран
 
Аватар для black mamba
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 730


Ох,ничего себе,читала,волосы дыбом встали
Неужели такое бывает - дома родить,не успеть доехать до роддома??
Ну хорошо,хоть всё хорошо закончилось,без последствий для Вас и малышки
__________________
black mamba is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 19:43
ответ для black mamba , на сообщение « Ох,ничего себе,читала,волосы дыбом... »
  #3
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от ღmammyღ Посмотреть сообщение
Ох,ничего себе,читала,волосы дыбом встали
Неужели такое бывает - дома родить,не успеть доехать до роддома??
Ну хорошо,хоть всё хорошо закончилось,без последствий для Вас и малышки
Спасибо, я тоже радуюсь, что все благополучно.
И я не ожидала, что вот так все случится, да и в частности от скорой помощи такого не ожидала...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 19:47
ответ для ГАБО , на сообщение « Спасибо:flower:, я тоже радуюсь, что... »
  #4
black mamba
Ветеран
 
Аватар для black mamba
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 730


Да...медработникам наплевать на всё - моя хата с краю,ничего не знаю - у некоторых из них по этому принципу всё
Я всё думаю,ничего себе - какие роды стремительныеЭто потому,что третьи??
__________________
black mamba is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 19:51
ответ для ГАБО , на сообщение « Отчет : незапланированные роды на дому »
  #5
Дашильда
Элита
 
Аватар для Дашильда
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 538


Вот это дааааааа!!!!!!! Поздравляю!!!! Какая Вы молодец и дочка ВАша тоже
Дашильда is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 19:53
ответ для ГАБО , на сообщение « Отчет : незапланированные роды на дому »
  #6
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Вот это да!!!

Поздравляю!

А где старшие-то дети были?
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 19:56
ответ для ГАБО , на сообщение « Отчет : незапланированные роды на дому »
  #7
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Ох, ничего себе история... Слава Богу все хорошо! Поздравляю!!!
mrs.Orange is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 19:57   #8
black mamba
Ветеран
 
Аватар для black mamba
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 730


Ещё раз поздравляю вас обеих
Всё не могу в себя придти после Вашего рассказаА муж как всё это пережил?Я имею ввиду,когда всё началось?
Мой бы с ума сошёл
__________________
black mamba is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 19:58
ответ для ГАБО , на сообщение « Отчет : незапланированные роды на дому »
  #9
Рыська :)
Мега-элита
 
Аватар для Рыська :)
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 3 919


Поздравляю
Здоровья вам и малышке

От скорой вообще в шоке
__________________

Евгения

Мать - единственное на земле божество, не знающее атеистов. Э. Легуве
"Если ребенок в детстве видел много любви и ласки – это оставит неизгладимый след счастья на всей его жизни..."
Рыська :) is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 20:14
ответ для ГАБО , на сообщение « Отчет : незапланированные роды на дому »
  #10
Chabeli
Старожил
 
Аватар для Chabeli
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Веселый поселок и Невский лесопарк
Сообщений: 1 050


Поздравляю Вас! А скорая совсем оборзела...
__________________
Михаил 15.04.2009
Фёдор 13.04.2011
Chabeli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena