В БОЛГАРИЮ БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ !!!!!!!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2009, 00:53   #1
tykovka
Частый гость
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 91
В БОЛГАРИЮ БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ !!!!!!!!!!



ОЧень долго думала, а стоит ли вообще писать, но! вспомнила, что практически не нашла ни одного адекватного отзыва об отдыхе в этой "дивной" стране постсоветского пространства и решилась !
постараюсь кратенько:
Солнечный берег, отель 5* (а-ля самый престижный на курорте)

1. более грязного пляжа я не встречала нигде, ощущение, что садишься попой в пепельницу, а не в песочек; объедки и мусор валяются прям там же, где люди и перекусывали, стекла под ногами навалом, в условиях отдыха с ребенком 1,5 лет, который в основном играет в песке данные факты жутко напрягают
2. со второй половины августа начинается сезон ветров, во второй половины дня, что жутко обламывает нахождение на пляже и купание, опять таки в разрезе отдыха с дитем
3. болгары невероятные хамы, если возникают хоть какие то проблемы или пытаешься им объяснить, что не хорошо обманывать и все в таком духе
4. черное море как было грязным, так им и осталось, а в сентябре оно еще и холодным становится, из-за каких то там подводных течений !)))
5. сервис отсутствует напрочь ))), ощущение, что ты всем им должен, а они ( будущие европейцы) будут благосклонны сделать свою работу если ты 10 раз напомнишь !)))
Не понимаю, что людям нравится в этой стране, искренне не поняла.
tykovka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 00:59
ответ для tykovka , на сообщение « В БОЛГАРИЮ БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ !!!!!!!!!! »
  #2
tykovka
Частый гость
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 91
ПРодолжение !



Несмотря на географическое расположение данного суверенного государства, таких проблем с морской кухней нет даже в Москве или Питере.
Рыбу предлагают привезенную из Греции, омаров из США, что, сами понимаете отражается на прайсе данных блюд.

Баночка детского питания Нестле, в рядом стоящих супермаркетах стоит 95 рублей ( в переводе на рубли), вот я покупала и думала, это ж кто народ вводит в такой обман, убеждая, что отдых в Болгарии с детьми очень бюджетный вариант !

Рядом стоящий отель Виктория Пэлас, типа а-ля 5 * своим постояльцем даже не дает полотенец на пляж, типа хотите на пляж - идите и покупайте полотенца сами. КАРАУЛ.

Люди, кто хочет более-менее цивилизованного отдыха с сервисом, НЕ НАДО ЕХАТЬ В БОЛГАРИЮ, очень расстроитесь !)))))
tykovka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 02:08
ответ для tykovka , на сообщение « В БОЛГАРИЮ БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ !!!!!!!!!! »
  #3
Счастье Прекрасное
Ветеран
 
Аватар для Счастье Прекрасное
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 705


А вы в каком отеле отдыхали?
Мы в этоже время( с 21 августа по 4 сентября) тоже на СБ отдыхали в отеле РИУ Эврика.
Я вам так скажу,что вам просто не повезло с местом отдыха и погода в этом году была более холодная.
Мы в прошлом году отдыхали в Болгарии в Обзоре в отличном отеле в это же время, погода была супер,море теплое,а главное пляж -чистейший песок как мукА.
А в этом году от Солнечного берега тоже переплевались(точнее от пляжа).Согласна насчет окурков- несметное колличество. И море холоднее было и грязнее,чем в Обзоре.
А в Викторию Палас нормальный человек вообще не поедет,если отзывы читать умеет,он тянет по сервису на 3*.
Счастье Прекрасное is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 03:40
ответ для tykovka , на сообщение « В БОЛГАРИЮ БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ !!!!!!!!!! »
  #4
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


просто не повезло наверное, сочувствую!!

У меня от общения с болгарами остались только самые приятные впечатления, оень были все милые и доброжелательные. И еда очень вкусная..
А черное море я не люблю вообще , поэтому стараюсь только на Средиземку и Адриатику
St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 03:44
ответ для St_Maria , на сообщение « просто не повезло наверное,... »
  #5
БагИра
Небожитель
 
Аватар для БагИра
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Купчино..... лето-у Сиверской
Сообщений: 15 060


Цитата:
Сообщение от St_Maria Посмотреть сообщение
просто не повезло наверное, сочувствую!!

У меня от общения с болгарами остались только самые приятные впечатления, оень были все милые и доброжелательные. И еда очень вкусная..
+10000000000000000
__________________
Иринка, муж, сын Ник (1996) и доча Вика (31.08.2007)











__________________________________
Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь... :-)
БагИра is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 10:00
ответ для tykovka , на сообщение « В БОЛГАРИЮ БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ !!!!!!!!!! »
  #6
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Я когда выбирала место отдыха с детками-тоже смотрела на Болгарию....в итоге отель 4* в Болгарии мне насчитали ДОРОЖЕ,чем 5* в Греции.УЖАС!!!!
Конечно мы отдыхали в Греции,чему очень радыОсобенно после таких отзывов...
__________________
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 13:27
ответ для tykovka , на сообщение « В БОЛГАРИЮ БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ !!!!!!!!!! »
  #7
Lorka
Частый гость
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 70


super.yulia ,Вам действительно не повезло,как с отелем так и с курортом...при подготовке к поездке нужно обязательно читать отзывы туристов.
И еще можно узнать название 5* отнля в Греции,который стоил дешевле болгарской 4*...сУмневаюсь я однако....
Lorka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 13:48
ответ для tykovka , на сообщение « В БОЛГАРИЮ БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ !!!!!!!!!! »
  #8
Mjafff
Старожил
 
Аватар для Mjafff
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1 423


Мальчик знакомый в агусте был в Болгарии, причем в 4*, единственное, не помню где. Так ему все понравилось, и пляж, и кухня... возможно вам не повезло..
Mjafff is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 13:48
ответ для Lorka , на сообщение « super.yulia ,Вам действительно не... »
  #9
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Повезло - не повезло, но наше пребывание в Св. Е&K в отеле Атлант, на который мы буквально не нарадовались привели меня к выводу, аналогичному заглавию темы.
Когда я посчитала стоимость "бюджетного" отпуска с грязным противным холодным морем, ужины на подножном корму (на одну меня 32000 р + 300евро обеды и ужины), то по сравнению с бюджетным вариантом отдыха в сомнительном отеле на берегу теплого чистого моря на Сицилии с оплаченным ужином и возможностью днем перекусить пиццей-кальцоне с помидорками-персиками, выигрыш оказался чисто символический (47000 р.+42 евро вино за ужином+меньше 100евро на обед с превосходным вином на балконе на одного человека). Тем более - бесплатный пляж оказался чище и удобнее платного.
Конечно, на Сицилии возникает соблазн экскурсий и они стоят недешево...
Суть в том, что в Болгарии не настолько дешево, насколько там нехорошо в принципе и по определению. Повторяю - нас в отеле только что не облизывали, и бассейн был чудесный, и кухня приличная, и во всех ресторанах, кроме одного с нами любезно обходились, но море сомнительное отелем не заменишь.
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 14:01
ответ для tykovka , на сообщение « В БОЛГАРИЮ БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ !!!!!!!!!! »
  #10
Orosso
Старожил
 
Аватар для Orosso
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 1 188


Мы отдыхали в прошлом году, в отеле Санта-Марина недалеко от Созополя, впечатления самые положительные, даже не знаю, к чему придраться. Так что не советую так уж категорично отметать Болгарию.
Orosso is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena