Куда встать на учет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2009, 17:30   #1
Ульяшка
Banned
 
Аватар для Ульяшка
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Коломна
Сообщений: 608
Куда встать на учет?



Продублируюсь, а то там тишина
Если не по теме,то извиняюсь

Срок примерно 6 недель. Платный врач погнала вставать на учет мотивируя тем, что все равно не сразу возьмут и это займет какое-то время. И вот тут-то и возник вопрос: Куда? Прописана вообще не в ЛО,а далеко отсюда, медполис выписан на предыдущее место жительства, а нынешнее только до ноября. Где потом жить будем - неизвестно. Захотелось мне от этого встать на учет рядом с работой в 14 ЖК и позвонила я им узнать че как. Нахамили так,что настроение испортили. А по месту жительства до ноября я вроде как к 22 отношусь, а у них сайт красивый и как-то понятнее от этого.
Внимание вопрос Какая ЖК в итоге лучше: 22, в которую мне скорее всего потом тяжело и неудобно будет ездить, или 14, которая около работы?
Интересуют так же отзывы об обеих этих консультациях.
Ульяшка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 17:50
ответ для Ульяшка , на сообщение « Куда встать на учет? »
  #2
Nina
Участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 103


Мне кажется сначала надо выяснить, куда могут вас прикрепить. Я знаю, что прикрепление делают по месту прописки или фактическому месту жительства (кстати, фактическое место жительства никак не подтверждается и не проверяется, верят, так сказать, на слово). А вот насчет прикрепления по месту работы - не знаю. А насчет отзывов про ЖК, так отзывы есть и не в форуме, а в форуме была большая тема по врачей 22 ЖК, поищите поиском. А вообще отзывы в основном про конкретных врачей, а не про ЖК в целом. Я наблюдаюсь в 22 ЖК на Сикейроса у Ивановой, я довольна всем за исключением очередей.
Nina is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 17:59
ответ для Ульяшка , на сообщение « Куда встать на учет? »
  #3
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Моё ИХМО вставайте в 22 пока,перевестись никогда не подно.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 18:09
ответ для yasy , на сообщение « Моё ИХМО вставайте в 22... »
  #4
Ульяшка
Banned
 
Аватар для Ульяшка
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Коломна
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
Моё ИХМО вставайте в 22 пока,перевестись никогда не подно.
а можно услышать аргументы? там лучше?
Ульяшка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 18:31   #5
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Ульяшка Посмотреть сообщение
а можно услышать аргументы? там лучше?
Нет просто вы сами пишите что не знаете где будите жить,поэтому вставайте по полюсу,а когда переедите переведетесь.У работы я бы вставать не стала,по тому как в 30 недель(декрет)ездить в ЖК надо будет чаще,а с животом тяжело.(Это ели вы конечно работать не будите до самых родов).А так в ЖК встать на учет можно за два раза,первый приходите лучше с утра(минкт за 30 до приёма),вам дают направления на кучу анализов,почти все вы можете сразу здать(нужно собой баночку с мочёй захватить),потом через 14 дней приходите и вас ставят на учёт.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 18:41
ответ для Ульяшка , на сообщение « Куда встать на учет? »
  #6
yermolanna
Старожил
 
Аватар для yermolanna
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 015


Я наблюдаюсь в 14 ЖК. Не могу сказать, что полный кошмар, но и не курорт далеко (как везде, наверное).
Все зависит от врача, к которой попадете. Есть в 14й такая Литвиненко - вот это, говорят, сволочь ужасная (почитайте отзывы на главной странице ЛВ). А есть и вполне адекватные. Но очереди огромные ко всем.
yermolanna is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 18:52
ответ для yasy , на сообщение « Нет просто вы сами пишите что не знаете... »
  #7
Ульяшка
Banned
 
Аватар для Ульяшка
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Коломна
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
Нет просто вы сами пишите что не знаете где будите жить,поэтому вставайте по полюсу
у меня полис сейчас вообще с Фрунзенской, так что мне без разницы куда просить бухгалтерию переделать мне полис =)
но за мнение спасибо огромное!
Ульяшка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 18:53
ответ для yermolanna , на сообщение « Я наблюдаюсь в 14 ЖК. Не могу сказать,... »
  #8
Ульяшка
Banned
 
Аватар для Ульяшка
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Коломна
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от yermolanna Посмотреть сообщение
А есть и вполне адекватные. Но очереди огромные ко всем.
А примерно за сколько времени нужно прийти, чтоб получить талончик?
Ульяшка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 18:58   #9
yermolanna
Старожил
 
Аватар для yermolanna
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от Ульяшка Посмотреть сообщение
А примерно за сколько времени нужно прийти, чтоб получить талончик?
за полчаса до начала приема начинают выдавать талоны, но народ собирается еще раньше, потому что в регистратуре работают какие-то особо медлительные тетеньки. Я как-то простояла 50 минут только за талончиком, а потом еще к врачу............................................. ....
Так что в этом смысле там кошмар. Но врачи, наверное, ничем не хуже (кроме Литвиненко) и не лучше, чем в ругих ЖК. У них же везде конвейер, а это значит повсеместное безразличие к беременным и совершенно стандартный подход ко всем.
Хотя я надеюсь, что кому-то, может быть, и повезло с ЖК, не знаю.
Еще раз советую почитать отзывы о ЖК на главной страничке ЛВ!
yermolanna is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 21:13   #10
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Цитата:
Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
Мне кажется сначала надо выяснить, куда могут вас прикрепить. Я знаю, что прикрепление делают по месту прописки или фактическому месту жительства (кстати, фактическое место жительства никак не подтверждается и не проверяется, верят, так сказать, на слово). А вот насчет прикрепления по месту работы - не знаю. А насчет отзывов про ЖК, так отзывы есть и не в форуме, а в форуме была большая тема по врачей 22 ЖК, поищите поиском. А вообще отзывы в основном про конкретных врачей, а не про ЖК в целом. Я наблюдаюсь в 22 ЖК на Сикейроса у Ивановой, я довольна всем за исключением очередей.
+1. Полис можно сделать по любому адресу. Если вам надо в ЖК рядом с работой, то назовите адрес рядом с ней. Но я думаю, что лчше выбрать нормальную консультацию. Пускай ездить будет далеко, но нервы сбережете.
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena