Жарят шашлыки под окнами!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2009, 16:03   #1
Арсенина мама
Banned
 
Аватар для Арсенина мама
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Невский
Сообщений: 4 667
Жарят шашлыки под окнами!!!



Собственно вот! Жарят шашлыки во дворе под окнами в центре города! Делают это даже не соседи, а гастробайтеры, которые что-то ремонтируют в соседнем доме. Что делать то?
Арсенина мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 16:45
ответ для Арсенина мама , на сообщение « Жарят шашлыки под окнами!!! »
  #2
пушистая колючка
Ветеран
 
Аватар для пушистая колючка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Садовая ул
Сообщений: 861


а жарят в менгале иль на земле?
__________________
О моих положительных качествах можно говорить часами
пушистая колючка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 17:00
ответ для Арсенина мама , на сообщение « Жарят шашлыки под окнами!!! »
  #3
Disaview
Гость
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 14


А я был бы счастлив - такой аромат же! Кстати, хорошие у вас там строители, коли вместо Доширака шашлыки кушают...
Disaview is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 17:02
ответ для Арсенина мама , на сообщение « Жарят шашлыки под окнами!!! »
  #4
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Что мешает-то? И на каком этаже живете?
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 17:07
ответ для momomo , на сообщение « Что мешает-то? И на каком этаже живете? »
  #5
пушистая колючка
Ветеран
 
Аватар для пушистая колючка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Садовая ул
Сообщений: 861


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
Что мешает-то? И на каком этаже живете?


а они наверно под музыку жарят "черные глАза, нара най нанари нари, черные глаза"
__________________
О моих положительных качествах можно говорить часами
пушистая колючка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 17:15
ответ для Арсенина мама , на сообщение « Жарят шашлыки под окнами!!! »
  #6
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Звоните 01 и сообщаете про открытый огонь.

У меня вот на прошлой неделе чуть инфаркт не случился. Сижу за компом, дочка в своей комнате играет. Чувствую - несёт гарью. Я бегом к дочке - там всё хорошо. На кухне прекрасно, в туалете через вентиляцию не тянет, остался вариант на лестнице. Выскакиваю - и там прекрасно. Я к окошку - думала, вдруг помойка горит. Нет, помойка в порядке. Но дымно у окна (я на 16-м этаже). Высунулась из окна - а на лестничном балконе этажом ниже (у нас 137-я серия) идиотка-соседка мангал поставила и шашлык разложила. И рядом свою 3-летнюю дочку усадила. Гарь, видимо, была, когда она жидкость для розжига плеснула. Ребёнок весь в клубах дыма... Я с телефоном в руке несусь на лестницу:
- Люда!!!
- А чо, проблемы какие-то? (она и так-то с приветом, а тут, видимо, без рюмки не обошлось)
- Ошалела, что ли? Весь дым ко мне в квартиру! Я уже пожарных вызвала (машу телефоном). Сворачивайся давай.
... вернулась домой, через 5 минут выглядываю из окна - жарит... Звоню мужу, он как раз во двор въезжает, объясняю ему ситуацию и прошу заглянуть на 15 этаж и вправить мозги. Заглянул. Убедил, сказав, что имеется 2 варианта: сейчас он потушит огонь по-пионерски (насцыт, одним словом) или просто скинет шашлык с балкона. Собралась, ушла (кстати, у неё там и магнитофон принесён был). Ещё и причитала: "Остались мы, доченька, без пикника!". Класс! пикник, на её взгляд, это когда сидишь на балконе у мусоропровода в клубах дыма. А, да - она ещё сослалась на то, что много раз видела, что люди жарили шашлык на балконе. Вот она и подумала, что так - нормально. Дура, одним словом.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 17:31   #7
vanilla day-star
Элита
 
Аватар для vanilla day-star
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург => Москва
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Звоните 01 и сообщаете про открытый огонь.

У меня вот на прошлой неделе чуть инфаркт не случился. Сижу за компом, дочка в своей комнате играет. Чувствую - несёт гарью. Я бегом к дочке - там всё хорошо. На кухне прекрасно, в туалете через вентиляцию не тянет, остался вариант на лестнице. Выскакиваю - и там прекрасно. Я к окошку - думала, вдруг помойка горит. Нет, помойка в порядке. Но дымно у окна (я на 16-м этаже). Высунулась из окна - а на лестничном балконе этажом ниже (у нас 137-я серия) идиотка-соседка мангал поставила и шашлык разложила. И рядом свою 3-летнюю дочку усадила. Гарь, видимо, была, когда она жидкость для розжига плеснула. Ребёнок весь в клубах дыма... Я с телефоном в руке несусь на лестницу:
- Люда!!!
- А чо, проблемы какие-то? (она и так-то с приветом, а тут, видимо, без рюмки не обошлось)
- Ошалела, что ли? Весь дым ко мне в квартиру! Я уже пожарных вызвала (машу телефоном). Сворачивайся давай.
... вернулась домой, через 5 минут выглядываю из окна - жарит... Звоню мужу, он как раз во двор въезжает, объясняю ему ситуацию и прошу заглянуть на 15 этаж и вправить мозги. Заглянул. Убедил, сказав, что имеется 2 варианта: сейчас он потушит огонь по-пионерски (насцыт, одним словом) или просто скинет шашлык с балкона. Собралась, ушла (кстати, у неё там и магнитофон принесён был). Ещё и причитала: "Остались мы, доченька, без пикника!". Класс! пикник, на её взгляд, это когда сидишь на балконе у мусоропровода в клубах дыма. А, да - она ещё сослалась на то, что много раз видела, что люди жарили шашлык на балконе. Вот она и подумала, что так - нормально. Дура, одним словом.
картина маслом
что люди только на балконах не делают
у нас как-то в доме у кого-то там курицы жили и петух кукарекал хорошо что это от нас далеко было в другом конце и балкон у них не на нашу сторону, я представляю как было их соседям весело
__________________

vanilla day-star is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 17:42
ответ для Арсенина мама , на сообщение « Жарят шашлыки под окнами!!! »
  #8
Marishan
Хранитель
 
Аватар для Marishan
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщений: 10 342


Однажды видела в кулинарной передаче на РЕН-ТВ, где простые люди кулинарные изыски демонстрируют друг перед другом, как один из конкурсантов в центре Москвы на своем балкончике в барбекюшнице ужин готовил, рыбку жарил
Marishan is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 18:04
ответ для Арсенина мама , на сообщение « Жарят шашлыки под окнами!!! »
  #9
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Жарить шашлык на балконе вещь, конечно, не самая умная, но "насцыт в мангал" - тоже не от большого ума.
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 19:28
ответ для Арсенина мама , на сообщение « Жарят шашлыки под окнами!!! »
  #10
Арсенина мама
Banned
 
Аватар для Арсенина мама
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Невский
Сообщений: 4 667


Жарили они в мангале. Картина маслом - всё таки центр Культурной Столицы, недалеко от Казанского. Всё это дело происходило в метре от моей машины, плюс вся вонь в окна. Не знаю кто как, но всё должно быть уместно на мой взгляд. Сначала подошла к ним и попыталась объяснить, что мол у нас в больших городах так не делают и т.д. Результат нулевой, решила не трепать себе нервы общением с ними. Позвонила пожарникам и 02, приехали и те и другие. Объяснили гостям нашего города, что делать этого нельзя, половину гастробайтеров увезли в ментовку.
Арсенина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena