А кто ездил в автобусные экскурсионные туры по Европе?Понравилось?Трудно сидеть? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2009, 15:05   #1
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189
А кто ездил в автобусные экскурсионные туры по Европе?Понравилось?Трудно сидеть?



А кто ездил в автобусные экскурсионные туры по Европе?Понравилось?Трудно сидеть?
Какой был маршрут?
Сколько дней?
Где покупали путевки?
Поехали бы еще раз?
__________________
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 15:31   #2
maramur
Элита
 
Аватар для maramur
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщений: 1 728


тетушка моя ездила(71 год)два года назад.Ей понравилось(она бывалый путешественник),но главное на каком автобусе ехать!!!!!
А если нет проблем с шеей-спиной и принимать душ два раза в день-не принципиально,автобусный тур хороший вид отдыха.
maramur is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 15:40   #3
Live
Участник
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 139


Я ездила несколько раз, пока в институте училась, на время зимних каникул. Сейчас бы уже не поехала, потому как после ночевки в автобусе осматривать город целый день нет сил. Обычно это так : утром автобус приезжает в город, проводят быстренько экскурсию и всех "выгоняют" гулять до например 19 часов, далее опять ночевка в автобусе и т.д.За 6-8 часов красивые города невозможно нормально смотреть в таких условиях. Спать конечно не удобно, нормально не умыться, не помыться, а девушкам еще сложнее. Если у вас ночевки в отелях-то это нормальный вариант, если в автобусе, то тяжелее. Оптимальное время года- осень, весна. Я покупала туры в Неве, обычно дней 10 всё мероприятие, зато охватывает 3-4 страны, 5-6 городов.
Live is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 15:59   #4
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Нет-я только чтобы ночью в отеле спать- У МЕНЯ СПИНА БОЛЬНАЯ И ШЕЯ.Я не могу сидеть долго.
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 17:10   #5
Elen_R
Активный участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 334


Обычно турфирмы, если нет ночных переездов, так и акцентируют - "тур без ночных переездов", это сразу бросается в глаза. Ездили по Европе до Испании всей семьей, было 2 ночных переезда, один "туда", второй "обратно". Потом половина семьи ездила без ночных, маршрут был покороче. Очень понравилось, хороший вид отдыха.
Elen_R is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 17:40   #6
nadi
Участник
 
Аватар для nadi
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 194


У меня мама (уже пенсионного возраста) ездит так каждую весну и осень. ей очень нравится. маршруты разнообразные - от Испании, италии до Швейцарии и австрии. Но в последнее время старается брать комбинированный тур - например до Берлина на поезде, а там на автобусе и назад так-же. И конечно без ночных переездов.

А главное подобрать хорошую компанию, и тогда время в автобусе пройдет в теплой и дружественной обстановке.
nadi is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 17:49   #7
Ром@шка
Элита
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 046


Я ездила неоднократно на 10 - 11 дней с двумя детьми. Младшему в первый раз было 6 лет. Все отлично, но у нас не было ночных переездов, ночевали всегда в хороших гостиницах.
Ром@шка is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 13:34   #8
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


А какой маршрут был и от какой турфирмы ездили?
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 14:27   #9
Ром@шка
Элита
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 046


В Чехию. Поезд был до Бреста, кажется, потом на автобусе: Варшава,Прага неск дней, Карловы Вары, Еще какой-то маленький город в Чехии, Краков, Величка, Брест, Питер.
В Венгрию. Поезд до Львова, потом автобус. Сначала небольшой очень красивый городок к купальнями, потом неск дней Будапешт, Вышеград, Сантендре, поездка на Балатон, обратно опять Львов и Питер.
Ну и поближе часто, Финляндия, Швеция, Эстония, Латвия.
Дети выдерживали все прекрасно, я на всякий случай давала им драмину от укачивания, ни разу ничего не произошло. Но таких автобусных туров море! Очень интересные в Германию,Австрию,Италию, Францию и много других. Фирма моя куда-то пропала, а было у них очень дешево. Съехали из своего офиса, найти их теперь не могу. И телефон не отвечает.
Ром@шка is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 14:09   #10
MyStic
Старожил
 
Аватар для MyStic
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 343


Я летала в Италию и там 7 дней по всей Италии на автобусе, потом отдых в Лидо. Больше - никогда! А ведь это не автобусный тур, но мне хватило! Постоянное чувство неудовлетворения, все бегом,галопом! Обещают одно - получается совсем другое. Больше в групповуху ни ногой, а уж автобусом тем более. Позднее была в Париже 9 дней. Все спланировала сама, нашла гида. Получила колосальное удовольствие!
MyStic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena