Прав ли воспитатель? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2009, 15:33   #1
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824
Прав ли воспитатель?



Ради устройства сына в садик пошла работать няней в соседнюю группу и теперь регулярно наблюдаю за "методами" воспитания наших детей. Но это отдельная тема, а сегодня произошло вот что: у моего сына одногруппник стал отнимать машинку (которую сын принес из дома), они долго боролись, а потом мой ударил мальчика этой машинкой и разбил ему губу Т.е. пока они боролись, воспитателю было всё-равно, а потом она за ухо потащила сына в угол, стала орать, что лишит его обеда (?!). Мой стоял в углу и плакал, его подошли жалеть другие мальчики, их отогнали. Я в расстройстве...понимаю, что нельзя драться, воспитатели требуют, чтоб чуть что- шли к ним и жаловались, сын не жалуется, а решает проблему таким вот образом...Сижу вот в обеденный перерыв дома и думаю, как действовать в этой ситуации?
Акашико is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 15:37
ответ для Акашико , на сообщение « Прав ли воспитатель? »
  #2
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Ну во-первых воспитательница должна была среаигировать на драку раньше и не доводить до разбитой губы. Во-вторых шантаж обедом категорически нельзя применять. Можно наказать, объяснить. Но говорить что лишать обеда это слишком Это не тюрьма чтоб пайки лишали
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 15:39
ответ для Акашико , на сообщение « Прав ли воспитатель? »
  #3
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Вообще воспитатель должна была объяснить детям, когда они делили игрушку, одному-что это игрушка вашего ребенка и его право давать или нет, а другому-что не нужно быть жадным и разруливать ситуацию еще до драки , а не смотреть.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 15:49
ответ для Акашико , на сообщение « Прав ли воспитатель? »
  #4
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Лишать обеда не имеет право!
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 15:50
ответ для Акашико , на сообщение « Прав ли воспитатель? »
  #5
CocainaBaby
Ветеран
 
Аватар для CocainaBaby
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Север
Сообщений: 856


воспитатель не прав! по всем пунктам, включая
Цитата:
его подошли жалеть другие мальчики, их отогнали.

Цитата:
а вот за потом она за ухо потащила сына в угол,
я бы очень серьезно поговорила бы с воспитателем о таких наказаниях! ей никто не давал право применять силу к Вашему ребенку, тем более настолько унизительную... еще и при других детях
CocainaBaby is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 15:53   #6
ТоликиКолики
Наш человек
 
Аватар для ТоликиКолики
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 130


Цитата:
Сообщение от Прялка Посмотреть сообщение
я бы очень серьезно поговорила бы с воспитателем о таких наказаниях! ей никто не давал право применять силу к Вашему ребенку, тем более настолько унизительную... еще и при других детях
+100
ТоликиКолики is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 15:57   #7
карапузень
Ветеран
 
Аватар для карапузень
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Приморский_озеро Долгое
Сообщений: 920


воспитатель не права 100%/ Во-первых, довела ситуацию своим безразличием до физического воздействия детей , лишение обеда - бред вообще, отгонять других детей от Вашего малыша тоже неправильно, когда они его жалели, он отстаивал свое как мог, если у нее будут вырвать сумку из рук на улице - она не попытается отстоять свое? Если есть муж - поговорил бы с ней от своего имени, а то вас еще могут упрекнуть в том, что на работе вы занимаетесь наблюдением за своим ребенком, а не своими обязанностями.
карапузень is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 16:00
ответ для Акашико , на сообщение « Прав ли воспитатель? »
  #8
goncharator
Активный участник
 
Аватар для goncharator
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 534


Обязательно поговорить с воспитателем , и в дальнейшем приглядывать
goncharator is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 16:14
ответ для Акашико , на сообщение « Прав ли воспитатель? »
  #9
Belissimo
Ветеран
 
Аватар для Belissimo
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 661


Вот это да! Вот это меры!!! Надеюсь, в нашем саду до такого дело не доходит!
Вам бы посоветовала поговорить ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО с воспитателем, такие меры недопустимо применять к детям, тем самым оправдывая свою халатность !!!! А угрозы по лишению обеда... незнаю, очень сомневаюсь в ее компетентности, как педагога!!! И к заведующей подойдите обязательно!!! А то что вы работаете в этом садике... так вы же остаетесь родителем своему сыну! В любом случае отстаивайте права ребенка и будте на его стороне!
И ничего такого страшного, в том, что ребенок не захотел делиться своей машинкой с конкретным мальчиком! Он не жадина и ЗАСТАВЛЯТЬ ДЕЛИТЬСЯ, совсем уж никуда не гоже. Это ЕГО вещь и только ОН ей распоряжается, только ОН в праве принимать решение кто будет с ней играть, а кто нет! Это маме второго мальчика нужно провести беседу на предмет адекватного реагирования на отказ!!!
Очень много эмоций вызвала ваша ситуация!!!
УДАЧИ!!! НАДЕЮСЬ, ТАКОГО С ВАШИМ РЕБЕНКОМ БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРИТСЯ!!!
Belissimo is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 16:15
ответ для Акашико , на сообщение « Прав ли воспитатель? »
  #10
Летучая Лисица
Мега-элита
 
Аватар для Летучая Лисица
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург- МСК (Отрадное)
Сообщений: 3 581


Цитата:
Сообщение от Мать царевича Посмотреть сообщение
Ради устройства сына в садик пошла работать няней в соседнюю группу и теперь регулярно наблюдаю за "методами" воспитания наших детей. Но это отдельная тема, а сегодня произошло вот что: у моего сына одногруппник стал отнимать машинку (которую сын принес из дома), они долго боролись, а потом мой ударил мальчика этой машинкой и разбил ему губу Т.е. пока они боролись, воспитателю было всё-равно, а потом она за ухо потащила сына в угол, стала орать, что лишит его обеда (?!). Мой стоял в углу и плакал, его подошли жалеть другие мальчики, их отогнали. Я в расстройстве...понимаю, что нельзя драться, воспитатели требуют, чтоб чуть что- шли к ним и жаловались, сын не жалуется, а решает проблему таким вот образом...Сижу вот в обеденный перерыв дома и думаю, как действовать в этой ситуации?
Я чего-то не поняла: Вы наблюдали всю эту сцену своими глазами? И как дети дрались из-за машинки, и как Вашего сына тащили в угол за ухо? А чего же Вы-то в таком случае не реагировали?
Или Вам это рассказали очевидцы событий? Тогда кто рассказал и откуда такие подробности?

По теме: таскать за уши и лишать обеда- недопустимо.
А в остальном надо разобраться. Не думаю, что Вы, как мама пострадавшего от воспитателя мальчика можете оценить ситуацию объективно.
Летучая Лисица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena