Что успевает сделать ваша няня? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2009, 02:50   #1
annaspb95
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 91
Что успевает сделать ваша няня?



Мамы поделитесь опытом или успокойте меня !!!!!
Почему когда я сижу дома с детьми успеваю: поиграть с детьми, позаниматься, отвести в кружки, погулять, приготовить, постирать, убраться,.... А няня успевает только поиграть и суп раз в три дня сварить!!!!
Может я слишком много хочу. Может достаточно, что няня любит детей. Но я хочу после работы и в выходные заниматься детьми, а не разгребать недельные завалы!
Няня живет с нами, на выходные уезжает домой. Обязанности няни заниматься детьми, отводить в кружок, готовить им, следить за их одеждой, убирать их комнату. Прихожу домой, пятница вечер: все игрушки посреди комнаты, одежда детская горой в моей комнате, котлеты не приготовлены, дети бесятся, не умыты, ноги-попы не мыты. Няня быстренько оделась и домой смотала. А я детей успокаивала, умывала, спать укладывала. Хотя они должны были 10-й сон видеть, я ж со 2-ой смены пришла, поздно. В общем в выходные мне или порядок наводить или детям книжки читать! И это при том, что я всю неделю вместо того что бы на работу идти, детей в кружок водила, играла с ними, убиралась, а меня на работе с собаками ищут...
Няня вроде бы делает что-то все время, но больше думает как что сделать... Зачем стоять и смотреть как суп варится пол дня?
Не хочу с ней ругаться, но хочется как-то активизировать ее. Посоветуйте !!!!
annaspb95 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 12:05
ответ для annaspb95 , на сообщение « Что успевает сделать ваша няня? »
  #2
82paa@rambler.ru
Активный участник
 
Аватар для 82paa@rambler.ru
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: пр.Кузнецова
Сообщений: 596


Какие условия были поставлены сразу? За какую зп?
А так можно каждый день составлять план дел для няни, может так не поругаетесь.
А с другой стороны, кто-то скажет раз столько успевает, значит меньше с детками проводит время.
Я как няня успевала, завтрак, обед, пол в детской, белье повесить, развиваоки сама, прогулки. Но с меня это не требовали, просто сама в свободное время хотела помочь мамочке.
82paa@rambler.ru is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 12:19
ответ для annaspb95 , на сообщение « Что успевает сделать ваша няня? »
  #3
annaspb95
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 91


Все обязанности заранее обговорила.
Прошлая няня все успевала (переехала в др. город). Причем с детьми тоже занималась, а они младше были! Из ложки кормила, ходить учила, а теперь самостоятельные, все сами делают. Спят днем 3 часа, за это время можно мир перевернуть)))) Старший на развивалках пол дня...
annaspb95 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 13:33
ответ для annaspb95 , на сообщение « Что успевает сделать ваша няня? »
  #4
nika06
Старожил
 
Аватар для nika06
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 1 053


Я няня.Работаю с 9 утра до 21.В мои обязанности входит только уход за ребенком и развивающие занятия.Но я по собственной инициативе и кашку сварить на завтрак , и супчик на обед,посуду в посудомойку загружаю, если мелкое что, то руками мою.Белье в стиралку постирать не составит вообще никакого труда.А вообще стараюсь сразу все за собой убирать, а если ребенок игрушки разбрасывает, то его привлекаю к уборке.Так что особого развала в квартире не наблюдается.Все успеваем, день длинный.И даже в тихий час вместе с малышом отдыхаем, родители сами разрешили.Так что зависит от желания няни.Ну и добрые отношения с родителями, сложившиеся в процессе работы.
nika06 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 16:20
ответ для annaspb95 , на сообщение « Что успевает сделать ваша няня? »
  #5
KEANA
Наш человек
 
Аватар для KEANA
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб, Большевиков
Сообщений: 6 408


Няне сколько лет? И какая комплекция? Может там и активизировать нечего. Вы ей скажите- если в след. раз приду и ........
1. дети не будут спать
2. не будет порядка
3. еда не сготовлена
остаетесь со мной и все делаете. сорри.
няня не справляется и может так с вами поступать. ищите другую няню у которой все получится, или скажите этой няне что с ее зп вы возьмете помощницу по хозяйству.
успокаивать вас не стала. пахнет жареным- нафиг платить если все на вас остается****???.......
__________________
KEANA is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 17:17
ответ для annaspb95 , на сообщение « Что успевает сделать ваша няня? »
  #6
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


С няней поговорите обязательно, все её обязанности должны быть исполнены. Очень плохо, что няня не следит за детским режимом. Почему дети не умыты? Почему не в постельках? И почему няня не читает им сказку, раз уж детки не спят? Наверное, придётся Вам искать няне замену.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 18:19
ответ для annaspb95 , на сообщение « Что успевает сделать ваша няня? »
  #7
Toot Braunstein
Активный участник
 
Аватар для Toot Braunstein
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщений: 307


Няня обязана полностью обеспечить уход и развитие деток: гигиенический уход, прогулки, кормление, развивающие занятия, поддержание порядка в детской комнате, уход за одеждой детей. Если няня занимается ещё и уборкой, стиркой, готовкой в целом, то такой специалист называется няня-помощница по хозяйству. Если деток двое и более, то это мало кому под силу, ИМХО. Такого человека берут на проживание с окладом не менее 40 тыс.
__________________
"Спасибо, что показали мне, что материнство – это радость для богатых людей, которые могут нанять кого-то по имени Лоретта или Тиада Ласада, и они будут выполнять всю работу."
Тутси Браунштейн, Мультреалити.
Toot Braunstein is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 18:38
ответ для annaspb95 , на сообщение « Что успевает сделать ваша няня? »
  #8
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Дети разновозрастные?
Няня давно работает?
Составили ей режим дня и обговоенно ли заранее то, что она должна делать?
Много непоняток.
БабаТаля is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 15:46
ответ для annaspb95 , на сообщение « Что успевает сделать ваша няня? »
  #9
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


Может она зарплатой недовольна и вы ей мало платите?
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 17:24
ответ для annaspb95 , на сообщение « Что успевает сделать ваша няня? »
  #10
djes
Мега-элита
 
Аватар для djes
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: То тут,то там
Сообщений: 4 829


Пусть котлеты не пожарены, белье не постирано, все-таки наверное ее основное предназначение быть няней, а не помощницей по хозяйству.Но вот то, что дети не умыты и не спят, а бесятся, вот это уже совсем другой вопрос, который должен быть обязательно и немедлено обговорен с няней. Зачем тогда такая няня нужна, если от нее нет толку ни с детьми ни с хозяйством?
А вообще согласна, что слишком много непоняток.
djes is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena