Двое сыновей=зря прожитая жизнь? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2009, 10:32   #1
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676
Двое сыновей=зря прожитая жизнь?



здравствуйте! вот такой перл я на днях услышала от нашего логопеда. у меня 2 мальчика, оба не очень здоровы как последствие тяжелых беременностей и родов. смогу ли я еще когда-то родить- неизвестно. мечтаю, конечно, о сестренке для них, но... вот и заговорили на эту тему с врачом, так, чисто "поболтать за жизнь". а она и говорит- да, надо вам дочку, а то 2 мальчика- это всё зазря. они как"отрезанный ломоть", уже не ваши, а сами по себе. да и невестка никогда дочкой не станет, надо свою дочку, чтобы внуков нянчить, чтобы просто в старости иметь возможность общаться с семьей своих детей.
честно- я была шокирована этими словами. но в дискуссию не вступила по некоторым соображениям, да и времени не было, младший начинал бузить... а что Вы об этом думаете? мне всегда казалось, что это вопрос воспитания... а теперь призадумалась. я живу зря?
мамы одного и более мальчиков, как Вам кажется, есть доля правды в этих словах?
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 10:47
ответ для LaPrimavera , на сообщение « Двое сыновей=зря прожитая жизнь? »
  #2
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


доля правды есть. Не зря же поговорка существует ("ночная кукушка дневную перекукует"). Но кто же даст гарантию, что маму 2 дочек эти самые выросшие дочки не отправят в дом престарелых со временем??? И что они станут отдарой на склоне лет?
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 10:51
ответ для LaPrimavera , на сообщение « Двое сыновей=зря прожитая жизнь? »
  #3
мама Паши
Активный участник
 
Аватар для мама Паши
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 583


Никогда,мое мнение как воспитаешь таким и будет и мальчики бывают ласковыми,став взрослыми.А мне вот папа всегда говорил " ты ,Танька, отрезанный ломоть,выйдешь замуж и уедешь куда нибудь к мужу,а Андрей (брат )всегда при нас будет",вы знайте так и получилось - я уехала и видят нас 1 раз в году,а брат живет с ними и его детей могут няньчить хоть целый день.И если у тебя есть дети ,то ты уже зря не живешь,и какая разница мальчики это или девочки.
__________________
мама Паши is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 10:56
ответ для LaPrimavera , на сообщение « Двое сыновей=зря прожитая жизнь? »
  #4
ТоликиКолики
Наш человек
 
Аватар для ТоликиКолики
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 130


ну бред како-то. У меня 2 сына, и я, конечно, хочу дочку, но мои против . Да и я хочу для того, чтобы в куклы наигратья, бантики завязывать - вообщем восполнить пробелы своего собственного детства.
Я вот считаю, что девоче матери растят для чужих мужиков, вот ты ее растишь-растишь, а потом замуж выйдет и все у нее муж, дети, а если еще и не все удачно, вообщем растишь не для себя в итоге.
А у мальчишек все проще, они все равно всегда мамам помогают и очень нежно к ним относяться.
Так что автор не слушайте всякий бред.
Ну и на последок

Два хороших сына у меня.
Две надежды,
Два живых огня.
Мчится время по великой трассе.
У меня - две юности в запасе,
Жизнь горит во мне неугасимо.
У меня две вечности -
Два сына.
ТоликиКолики is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 10:58   #5
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Как правило, это так. Не про зря прожитую жизнь, а про "отрезанные ломти". Подчеркиваю, как правило. Сужу по своим знакомым друзьям. Да и по своей семье. Нет, с моим братом и его семьей у родителей отношения прекрасные ттт, НО он не звонит родителям каждый день и т.д. Если вы понимаете, о чем я..
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 11:00
ответ для LaPrimavera , на сообщение « Двое сыновей=зря прожитая жизнь? »
  #6
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
а теперь призадумалась. я живу зря?
мамы одного и более мальчиков, как Вам кажется, есть доля правды в этих словах?
Конечно не зря... у моего мужа брат (т.е. у свекрови 2 сына - дай бог каждому таких - оба состоявшиеся люди) да и 2 невестки с ней в прекрасных отношениях - в обиду не дадим!
НО......
Я вот смотрю - как я к своей маме отношусь и они к своей (при всем их уважении итд) конечно у девочки голова просто по другому работает... иду в магазин (мама всегда у меня в голове) ой...блузка как раз на нее, ей очень нужна... меня интересует есть ли у нее что на зиму одеть, давайка одеяло обновим...ну короче, при прочих равных - при одинаково хорошем воспитании итд - девочка будет всегда заботиться и чем вы старше - тем больше.
Мужики - даже супер хорошие - конечно не будут в маг думать - о, маме подойдет, где бы ей зимнюю обувь прикупить (с учетом маминых косточек итд) ему надо прямо сказать: "плохо с деньгами, надо купить"......а мамы не будут сами просить - зачем у молодых отнимать им и самим типа надо...... Мужику тупо сказать - он даст денег или тяжести на себе притащит....
хотя я тоже своей маме любые тяжести притащу
Дочка сама все видит....ее просить не надо
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 11:03
ответ для LaPrimavera , на сообщение « Двое сыновей=зря прожитая жизнь? »
  #7
Reason
Мега-элита
 
Аватар для Reason
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 4 168


Доля правды есть.
Так у моих родителей.
Да, я уезжала далеко, но я постоянно звонила, постоянно о себе и внучке сообщала.
Мой брат живет в Питере, родители его не слышат и не видят месяцами, если только сами не позвонят.
А жить рядом с родителями сын не всегда и не обязательно будет) в жизни всякое случается.
А моя одноклассница в соседнем с мамой доме живет и видятся они очень часто, причем это не единственный пример
Reason is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 11:10
ответ для LaPrimavera , на сообщение « Двое сыновей=зря прожитая жизнь? »
  #8
Lime
Ветеран
 
Аватар для Lime
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 920


Моя начальница, у которой сын и дочь уже взрослые 25-27 лет, то же самое говорит, если б не было дочки, жизнь была бы прожита зря. С дочкой и по магазинам и по фитнес клубам всяким можно, да и поболтать можно, с сыном как-то всё менее душевно что ли, хотя, мне кажется, бывают исключения. Да и невестка может стать дочкой, у нас со свекровью очень хорошие дружеские отношения.
Lime is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 11:15
ответ для Светик* , на сообщение « Конечно не зря... у моего мужа брат... »
  #9
ТоликиКолики
Наш человек
 
Аватар для ТоликиКолики
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 130


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Конечно не зря... у моего мужа брат (т.е. у свекрови 2 сына - дай бог каждому таких - оба состоявшиеся люди) да и 2 невестки с ней в прекрасных отношениях - в обиду не дадим!
НО......
Я вот смотрю - как я к своей маме отношусь и они к своей (при всем их уважении итд) конечно у девочки голова просто по другому работает... иду в магазин (мама всегда у меня в голове) ой...блузка как раз на нее, ей очень нужна... меня интересует есть ли у нее что на зиму одеть, давайка одеяло обновим...ну короче, при прочих равных - при одинаково хорошем воспитании итд - девочка будет всегда заботиться и чем вы старше - тем больше.
Мужики - даже супер хорошие - конечно не будут в маг думать - о, маме подойдет, где бы ей зимнюю обувь прикупить (с учетом маминых косточек итд) ему надо прямо сказать: "плохо с деньгами, надо купить"......а мамы не будут сами просить - зачем у молодых отнимать им и самим типа надо...... Мужику тупо сказать - он даст денег или тяжести на себе притащит....
хотя я тоже своей маме любые тяжести притащу
Дочка сама все видит....ее просить не надо
ну это просто разная психология у мужчин и женщин, мужчины по природе своей менее догадливые, а у женщин в крови - забота.

Но вообще в целом все зависит от воспитания. Я живу далеко от родителей, но прекрасно общаюсь, тоже постоянно маме там кофтюльки покупаю и всякую дребедень, а брат мой живет в одном городе с родителями, и тоже постоянно приходит к ним, и внучку приводит. И отнощения у все хорошие, и с зятем и с невесткой, и у брата моего с моим мужем, и у мня с его женой.
ТоликиКолики is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 11:16
ответ для Lime , на сообщение « Моя начальница, у которой сын и дочь... »
  #10
ТоликиКолики
Наш человек
 
Аватар для ТоликиКолики
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 130


Цитата:
Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
Моя начальница, у которой сын и дочь уже взрослые 25-27 лет, то же самое говорит, если б не было дочки, жизнь была бы прожита зря. С дочкой и по магазинам и по фитнес клубам всяким можно, да и поболтать можно, с сыном как-то всё менее душевно что ли, хотя, мне кажется, бывают исключения. Да и невестка может стать дочкой, у нас со свекровью очень хорошие дружеские отношения.
вот и у меня со свекровбю отношения хорошие, мы с ней и по магазинам пробежаться можем и поболтать, а у нее нет дочерей, только 3 сына
ТоликиКолики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena