Уступите место беременной - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2009, 15:30   #1
Mariika79
Старожил
 
Аватар для Mariika79
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 463
Уступите место беременной



Почитала тему про беремменных за рулем!!! Конечно хорошо тем у кого есть руль!!!
Но все кто пользуются общественным транспортом, жалуются, что им не уступают место...
Нужно уметь постоять за себя и за своего будущего ребенка........................................... ........................

Подходите к молодым парням и вежливо просите уступить место.... Мне ни разу не отказали!!!
Примерный текст " Извините, Молодой человек, я Беременная, Уступите мне место!!!!" ... еще можно улыбнуться!!!
Пользуйтесь советом!!! Действуйте и не держите обиды на хамов и разных уродов!!!!
Mariika79 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 15:49
ответ для Mariika79 , на сообщение « Уступите место беременной »
  #2
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


да, ты права, а я вот не могу попросить. Не могу и все. Когда мне плохо в метро было, я с собой стульчик складной нослиа - маленький, и шла сразу к дверям, садилась. Теперь метро нормально переношу. Стою. Причем даже передо мной бывает места освобождаются, но народ (и молодеж и бабки) просто рвутся на эти места, а я продолжаю стоять. В редких случаях, когда тяжеловато - обидно, а так - настолько привыкла стоять, что не замечаю. Может просто у меня еще не тот срок? может на 9-м месяце будут уступать чаще, хотя к тому времени думаю, в метро ездить практически не буду
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 16:08
ответ для katyava , на сообщение « да, ты права, а я вот не могу... »
  #3
kalendula
Ветеран
 
Аватар для kalendula
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: правый берег Невы
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
да, ты права, а я вот не могу попросить. Не могу и все. Когда мне плохо в метро было, я с собой стульчик складной нослиа - маленький, и шла сразу к дверям, садилась. Теперь метро нормально переношу. Стою. Причем даже передо мной бывает места освобождаются, но народ (и молодеж и бабки) просто рвутся на эти места, а я продолжаю стоять. В редких случаях, когда тяжеловато - обидно, а так - настолько привыкла стоять, что не замечаю. Может просто у меня еще не тот срок? может на 9-м месяце будут уступать чаще, хотя к тому времени думаю, в метро ездить практически не буду
А я еще стала наблюдать, что те кто замечают что я беременна, просто стараются сделать вид, что спят ну как это обычно бывает при виде бабушек) мне аж смешно становится)
__________________


Я-Света, ко мне на "ты":
kalendula is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 18:06
ответ для kalendula , на сообщение « А я еще стала наблюдать, что те кто... »
  #4
Tanya_new life
Активный участник
 
Аватар для Tanya_new life
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 446


Когда мне плохо в транспортеи действительно тяжело стоять, то прошу уступить место... А позавчера еще и ругалась с мужчиной - освободилось место в трамвае, над которым написано - места для беременных и пожилых, у меня пузо на мерт вперед - незаметить сложно, я иду садиться, а он вперед меня влезает. Я ему - уступите - я беременна, он - не успела!!!!! ну тут я не выдеражала и давай на весь трамвай его стыдить, что ему 40-летнему, трудно уступить место женщине на последней неделе беременности, он немного повозникал, покраснел и ушел в другой конец трамвая!!!!!!
Надо бороться!!!!!! лучше попросить и сесть, чем матку до тонуса доводить
__________________
Tanya_new life is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 18:07
ответ для kalendula , на сообщение « А я еще стала наблюдать, что те кто... »
  #5
АНЮТОЧКИН
Наш человек
 
Аватар для АНЮТОЧКИН
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: у института благородных девиц(Чернышевская_Восстания)
Сообщений: 5 013


Мне очень "везло" в беременность - уступали место всегда и всюду
__________________
АНЮТОЧКИН is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 18:22
ответ для Tanya_new life , на сообщение « Когда мне плохо в транспортеи... »
  #6
black mamba
Ветеран
 
Аватар для black mamba
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 730


Цитата:
Сообщение от Tanya_new life Посмотреть сообщение
А позавчера еще и ругалась с мужчиной - освободилось место в трамвае, над которым написано - места для беременных и пожилых, у меня пузо на мерт вперед - незаметить сложно, я иду садиться, а он вперед меня влезает. Я ему - уступите - я беременна, он - не успела!!!!! ну тут я не выдеражала и давай на весь трамвай его стыдить, что ему 40-летнему, трудно уступить место женщине на последней неделе беременности, он немного повозникал, покраснел и ушел в другой конец трамвая!!!!!!
Бывают же такие уродыНебось свою жену бы посадил,а не свою жопу
__________________
black mamba is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 18:41
ответ для Mariika79 , на сообщение « Уступите место беременной »
  #7
Джуля
Элита
 
Аватар для Джуля
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Просвет Придорожная аллея
Сообщений: 2 763


У меня за "видимую" беременность только одна положительная эмоция. В туалет пускают ВЕЗДЕ! )))))))))))))))
Даже если "его нет" или закрыт, или для персонала.
Даже в банке в подсобку пустили )))))))))))))))))))))))))))))))
__________________
Юлия.
_________________________________________
Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!
[IMG]

2 июля - первый зубик ))))))) ( без двух дней 9 мес.)
12 сентября первый шаг ))))) ( 11 месяцев и 8 дней )
Джуля is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 20:04
ответ для Mariika79 , на сообщение « Уступите место беременной »
  #8
ТanyuШа
Активный участник
 
Аватар для ТanyuШа
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 356


А я, честное слово, не обижаюсь на тех кто спит. Сама раньше в студенчекие годы училась, после учебы работала до 23 и еще по начерталке и химии бралась делать контрольные. На выходных тоже работала. Не высыпалась хронически, но в метро утром на перегоне Ветеранов-Политех ставила будильних в телефоне на 40 минут и спала, не притроворялась, а реально спала и ничего вокруг не видела. А счас конечно приятно, когда место в транспорте уступают, но не ругаюсь ни с кем. Особо спасибо контролерам, когда нет места, почти всегда посадят на свое.
__________________
ТanyuШа is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 20:16
ответ для Mariika79 , на сообщение « Уступите место беременной »
  #9
Gilka
Ветеран
 
Аватар для Gilka
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 822


мне стали уступать только недель с 25-26. до этого видимо не так видно было, или боялись обидеть что ль.. а вдруг не беременна, а вдруг просто живот большой. а они уступят.
__________________



Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Gilka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 20:20   #10
Gilka
Ветеран
 
Аватар для Gilka
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от ТanyuШа Посмотреть сообщение
А я, честное слово, не обижаюсь на тех кто спит. Сама раньше в студенчекие годы училась, после учебы работала до 23 и еще по начерталке и химии бралась делать контрольные. На выходных тоже работала. Не высыпалась хронически, но в метро утром на перегоне Ветеранов-Политех ставила будильних в телефоне на 40 минут и спала, не притроворялась, а реально спала и ничего вокруг не видела. А счас конечно приятно, когда место в транспорте уступают, но не ругаюсь ни с кем. Особо спасибо контролерам, когда нет места, почти всегда посадят на свое.
+1.
да и мы же не больны и не инвалиды. единственная причина сесть - чтоб не толкнули не пихнули. Но народ с этой стороны почти никогда не смотрит. сама такая была.
__________________



Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Gilka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena