Если мы хотим видеть своего ребенка УСПЕШНЫМ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2009, 16:34   #1
алин
Гость
 
Аватар для алин
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 1
Если мы хотим видеть своего ребенка УСПЕШНЫМ



Если мы хотим видеть своего ребенка УСПЕШНЫМ, то как понять, куда направлять нам своих детей.Вот, у меня растет прекрасная дочурка, как и у нас всех )))А я уже сейчас пытаюсь понять, какие у нее способности, какие таланты, куда мне в дальнейшем определять своего ребенка ( в какой кружок? музыка это, танцы или вообще что-то такое, о чем я не подозреваю???), но хотелось бы так, чтоб не ошибиться, чтоб не произошло также, как со мной. А тут я где-то слышала, что могут астрологи с помощью построения космограмм и гороскопа ребенка определить и помочь разобраться в этих вопросах. Я вот только не знаю, стоит ли в это верить, и как узнать, которые из астрологов точно помогут, а какие шарлатаны?? КТО ЗНАЕТ????"
алин is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 17:06
ответ для алин , на сообщение « Если мы хотим видеть своего ребенка... »
  #2
Nika Savely
Ветеран
 
Аватар для Nika Savely
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 840


Вы считаете, что космограммы и гороскопы скажут вам о вашем ребенке что-то такое, чего вы сами о нем не знаете?

Странно немножко. Вы же мать, а значит, знаете о ребенке почти все, а что не знаете, то - сердцем чуете. Разве не так?

И если вам астролог скажет, что ваш ребенок - будущий Николай Валуев, вы поверите? И тут же отдадите в секцию бокса, и наплевать, что ребенок мечтает играть на скрипке?

ИМХО, странная постановка вопроса.

А если отвлечься от вопроса про раннюю профориентацию ребенка, и отвечать только про астрологов, какой из них лучше, а какой хуже, то это, ИМХО, вопрос отдельной темы, и не в этом разделе. Попробуйте спросить в "Остальном", вам быстро насоветуют.
Nika Savely is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 17:20
ответ для алин , на сообщение « Если мы хотим видеть своего ребенка... »
  #3
Juli
Активный участник
 
Аватар для Juli
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 359


Насчет астрологов, не знаю. Лучше чем Вы сами, никто Вашего ребенка не поймет. Вот моя дочь (5 лет), например, очень любит слушать песни и сама поет всегда и везде. Музыкальный руководитель в д/с говорит, что у нее есть слух. Поэтому отдала ее в музыкальную школу. Начнем с этого. Главное, чтобы ребенку нравилось то , чем он будет заниматься. Если заинтересовать в маленьком возрасте, то и дальше ребенок уже не захочет отказаться.
Дочка, еще когда была совсем маленькая, уже тогда проявляла интерес к музыке, пению, танцам.
И еще, если Вы любите читать книги, посоветую Вам прочитать "Дети с небес" Джона Грэя. Очень полезная книга, с точки зрения : как понять ребенка и помочь стать ему самостоятельным и успешным в жизни.
Удачи!
Juli is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 17:25
ответ для алин , на сообщение « Если мы хотим видеть своего ребенка... »
  #4
lassesity
черная меланхолия
 
Аватар для lassesity
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 5 374


Мммм... Всегда считала, что направить = дать возможность заниматься тем чем нравится=)

Оказывается нет...
lassesity is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 17:51
ответ для алин , на сообщение « Если мы хотим видеть своего ребенка... »
  #5
Лайтовая
Элита
 
Аватар для Лайтовая
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 1 633


Ну гарантии-то кто Вам даст в таком деле). Надо принимать ответственность на себя, изучать предложения, водить ребенка на дни открытых дверей, присматриваться к его реакции.

В предсказания астрологов на этот счет не верю).
Лайтовая is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 18:14
ответ для алин , на сообщение « Если мы хотим видеть своего ребенка... »
  #6
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Лично мы хотим видеть своих деток счастливыми и здоровыми, поэтому у нас спорт обязательно. а все остальное - по желанию. записались по моему во все кружки в школе, некоторые уже успели бросить))))) Пусть пробуют все, если моя дочка вырастит успешной домохозяйкой и будет счастлива в воспитании детей и в замужестве. то так тому и быть. А если мой мальчик вдруг поймет. что его жизнь и призвание - ремонт автомобилей, я тоже буду счастлива. Главное, чтоб им хорошо. Ну а им хорошо. значит и мне хорошо)))
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 18:38
ответ для алин , на сообщение « Если мы хотим видеть своего ребенка... »
  #7
Bru
Наш человек
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 233


Мой любит математику и физику - пошли в физ-мат лицей. А он себя позиционирует как общественный деятель - ("Цирковое училище по вам плачет"(с))
Вот и думай после этого.
Записала на гуманитарные кружки.
Bru is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 20:47
ответ для алин , на сообщение « Если мы хотим видеть своего ребенка... »
  #8
Тедик
Мега-элита
 
Аватар для Тедик
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 3 286


Вот тут почитайте http://forum.littleone.ru/showthread...679,предлагают тестирование. Кто-то с 10 летними ходил, может это вам поможет.
Тедик is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 21:44
ответ для алин , на сообщение « Если мы хотим видеть своего ребенка... »
  #9
папаДаши
Частый гость
 
Аватар для папаДаши
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от алин Посмотреть сообщение
Если мы хотим видеть своего ребенка УСПЕШНЫМ, то как понять, куда направлять нам своих детей.
Что касается способностей детей к успешному обучению в школе и в институте, тут я бы отметил несколько моментов.

1. Задатки этих способностей присущи всем детям. Если ребенок не осваивает какой-то предмет всегда есть причина.

Например, если есть проблемы со школьной математикой, то дело не в том, что ваш ребенок "гуманитарий", а способностей к математике у него нет. Просто это сигнал о том, что например, что-то важное было недоучено, не сформировано, или какой-то эмоциональный "клин" присутствует.

2. Учебные способности сами по себе с возрастом не созревают. Тут требуются усилия школы, ребенка и родителей тоже.

3. Желательно, чтобы в начальной школе способности формировались ровно, без перекоса в языки, гуманитарную сферу или математику. Это подготовит ребенка к освоению программы средней школы.

4. Зачатки направленности на различные сферы профессиональной деятельности начинают появляться только к концу 3го класса. Но это только зачатки, на этом этапе не стоит однозначно специализировать ребенка и отсекать у него другие возможности.

4. Что касается кружков лучше, чтобы сам попробовал побольше кружков, повыбирал, это лучший путь.
папаДаши is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 22:15
ответ для алин , на сообщение « Если мы хотим видеть своего ребенка... »
  #10
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


1. Про астрологов. через 10 дней после рождения дочки я заказала ей космограмму. Сейчас дочке 10. Можете как угодно относиться к астрологии, но ВСЕ особенности нашего роста и развития мне были рассказаны на первой же встрече. Так, я уже знала, что у дочки будут проблемы с речью, но не серьезные и пройдут сами. Я знала о ее любви к животным, ее худож.способностях, еще ряде проблем, которые нам предстоит решить.
Ну, что я вам скажу: оно так и случилось!
2. Про способности. Как только я видела мало-мальски проклюнувшиеся способности, я тут же кидалась их развивать в ребенке. Лезла вон из кожи, наверное, прессинговала ее, и она потом отказывалась этим заниматься.
Так было несколько раз, пока я не поняла: не надо РАЗВИВАТЬ, надо не мешать развиваться! Сейчас моя роль заключается лишь в том, что я стараюсь предоставить лучшее из возможного для работы. И предоставляю ребенку самой искать ответы на все ее вопросы. Ее маленькие победы - только ее, поэтому ей интересно двигаться дальше и развивать способности.
3. Спорт нужен обязательно. Плаваем. Веду переговоры по поводу айкидо. Пока дочка не решила, хочет или нет. Но, думаю, это будет очень не лишним.
4. В развитии талантов не надо идти впереди ребенка, надо идти за ним. Тогда все получится, как надо!
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena