школы Петроградского района - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2009, 00:11   #1
InGa1
Гость
 
Аватар для InGa1
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 13
80-я или 86-я школы Петроградского района. что выбрать?



Посоветуйте школу на Петроградской стороне. Слышала, что неплохие 80-я, 86-я. Кто отдал туда детишеко в 2009-м? Как впечатления? И можно ли попасть в школы без Питерской прописки?

Последний раз редактировалось InGa1; 24.09.2009 в 21:09.
InGa1 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 11:58
ответ для InGa1 , на сообщение « 80-я или 86-я школы Петроградского... »
  #2
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


67! Пока нравится. Есть свои недостатки, но я думаю все решимо.
Причина выбора - языки (испанский - со 2 кл, англ - с 3 ), насыщенная внеурочная жизнь, школа Член ассоциации Юнеско. С учительницей нам тоже оч повезло - упор идет не на вдалбливание знаний в учеников , а на создании комфортных условий для учащегося первоклашки , заинтересованности ученика в получении знаний в свободной форме - по-крайней мере в 1 классе.
В 80 ходили на подготовительные. В школу (хотя живем через дорогу ) не пошли и еще год после этого дали ребенку "на отходняк". Не понравилось ! отношение к детям, ну и тд... не буду хаять- посмотрите отзывы. Некоторые из наших одноклассников, пройдя подготвительные, тоже не пошли в нее. Но слышала , что сейчас в 1 классе у них по 5 уроков (у нас сейчас по 3) и вроде как уже дают 2 раза в неделю английский. Часть моих ровестников, ходивших в эту школу ,имеют , к сожалению, отрицательные отзывы по школе, как я поняла она мало изменилась подходом к детям.
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 21:06
ответ для InGa1 , на сообщение « 80-я или 86-я школы Петроградского... »
  #3
InGa1
Гость
 
Аватар для InGa1
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 13


а 86 школа? что про нее знает кто? выбор трудный! в 80-й кстати и продленка до 18.00. а как же работающие родители забирают детей? а про 67 не знаю ничего...
InGa1 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 21:47
ответ для InGa1 , на сообщение « а 86 школа? что про нее знает кто?... »
  #4
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от InGa1 Посмотреть сообщение
а 86 школа? что про нее знает кто?
Школа неплохая,но мы там только на время началки.Там ,как и везде есть очень хорошие учителя и не очень.В школе чисто,дети ведут себя прилично.В параллели два класса.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 23:38
ответ для COBА , на сообщение « Школа неплохая,но мы там только на... »
  #5
InGa1
Гость
 
Аватар для InGa1
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от ANNA... Посмотреть сообщение
Школа неплохая,но мы там только на время началки.Там ,как и везде есть очень хорошие учителя и не очень.В школе чисто,дети ведут себя прилично.В параллели два класса.
Я сегодня там на собрании была и в 80-й. правда в 86-й мы даже в классе сидели, где наши детки будут учиться, и обоих педагогов видели, представление есть. правда непонятно кто из них лучше... а в 80-й встретила социальный педагог и классов и учителей я не увидела, отказались показать...там видеонаблюдение, и родители своих детей в коридоре ждут. не знаю как определиться!! 80-я все-таки с английским уклоном....
InGa1 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 23:59
ответ для InGa1 , на сообщение « Я сегодня там на собрании была и в... »
  #6
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от InGa1 Посмотреть сообщение
Я сегодня там на собрании была и в 80-й. правда в 86-й мы даже в классе сидели, где наши детки будут учиться, и обоих педагогов видели, представление есть. правда непонятно кто из них лучше... а в 80-й встретила социальный педагог и классов и учителей я не увидела, отказались показать...там видеонаблюдение, и родители своих детей в коридоре ждут. не знаю как определиться!! 80-я все-таки с английским уклоном....
Про педагогов в 86-й я спрошу.А с под. курсов 80-й школы мы ушли именно из-за того,что неизвестно было к какому учителю попадём.Да и программа 21-й век не вдохновляла.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 00:04
ответ для InGa1 , на сообщение « 80-я или 86-я школы Петроградского... »
  #7
Levka
Мега-элита
 
Аватар для Levka
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: петроградка
Сообщений: 3 947


Ой,а что это -собрания были,или Вы просто ходили сами?Я вот тоже про 80 думаю,но как то отрицательных много отзывов.А 82 рассматривали?
Вот .кстати,большой топ на тему школ Петроградки http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=999140
Levka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 00:46
ответ для InGa1 , на сообщение « Я сегодня там на собрании была и в... »
  #8
Анеле
Активный участник
 
Аватар для Анеле
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Горьковская
Сообщений: 346


InGa1, и я сегодня на собрании в 86 была. Если честно, мне учительница не понравилась, ну просто совсем. Я для себя решила, что буду выбирать именно учителя. Была на собрании в 47 и хотя слышала отрицательные отзывы об этой школе, в учительницу прямо влюбилась.
И вот еще тема про 80 и 82 http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=681008
Анеле is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 10:43
ответ для InGa1 , на сообщение « 80-я или 86-я школы Петроградского... »
  #9
ivga
Ветеран
 
Аватар для ivga
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 927


я отдала ребенка в 51 школу. не гимназия, не лицей, обычная дворовая школа. мне нравится. учительницу ребенок обожает, кружков море, денег собирают мало. директор вообще супер. единственная проблема пока с продленкой - воспитатель в продленке не очень с детками справляется, но я надеюсь все решится.
прописки питерской у нас нет. нужно направление из роно, которое дают по временной регистрации, форму №9 и вкладыш о гражданстве. форму №9 мы принесли только в сентябре, вкладыша о гражданстве до сих пор нет
56 школа немного к нам ближе, но отдавать туда ребенка не стала намеренно. наслушалась приятельницу из 80 школы, где детки в 1 классе с айфонами ходит. понимаю, что для многих деток не проблема когда у кого-то телефон лучше, но зная своего ребенка, совсем не хотелось его подвергать стрессу. а ему стресс был бы обеспечен, я его знаю.
ivga is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 11:59
ответ для ivga , на сообщение « я отдала ребенка в 51 школу. не... »
  #10
Gusich
Ветеран
 
Аватар для Gusich
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Чкаловская, Петроградская
Сообщений: 960


Ой, извините, не смогла удержаться по поводу айфонов. Ребенок ходит в 56ю в первый класс с нокией 3310
Это я к тому, что "наслушалась". Стресс может быть в любой школе
__________________
Лизавета 09.10.2002
Меня зовут Екатерина
Gusich is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena