Разговоры про ДЕНЬГИ! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2009, 13:57   #1
Winddona
Banned
 
Аватар для Winddona
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ю-Запад,угол Жукова и Захарова
Сообщений: 1 615
Разговоры про ДЕНЬГИ!



Мне даже как то неудобно писать...., но хочу спросить может у кого то тож так бывало?
Я замужем 2-й раз. У мужа свой бизнес.., но в последнее время все разговоры только о кризисе и о том как плохо все и нет денег.... В салоне я не была уже 300 лет, по ресторанам нехожу...Наряды не покупаю..... Сижу дома с малшом и чувствую себя виноватой....
Не привыкла просить ( у меня всегда был хороший доход)..., а он все пугает меня тем что все плохо..... Может он думает что я на его деньги польстилась????? Я и раньше замечала некоторую скуповатость..., но чтобы вот так как сейчас- ужас вообще. Все что нужно он оплачивает и покупает, и по сути мы не на чем не экономим... но когда дает денег,непременно скажет, что "вот занять пришлось".... Вообщем вот так как-то....
Я ващет терпеть не могу мужиков которые о деньгах говорят..., а тут муж такой..... А ведь люблю его.... Обидно так... Как нищие... И главное на работу не выйти,понимаю что маленький сынок совсем.... Пыталась поговорить с ним.., он грит: " не заморачивайся.."
Но мне неприятно постоянно посить с опущенными глазами денег на детей и чувствовать себя виноватой.
__________________
Winddona is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 13:59
ответ для Winddona , на сообщение « Разговоры про ДЕНЬГИ! »
  #2
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Winddona Посмотреть сообщение
М У мужа свойбизнес.., нов последнее время все разговоры только о кризисе и о том как плохо все и нет денег....
а может у мужа и правда на работе проблемы и денег нет? а так как он один добытчик - он естественно нервничает и, возможно, срывается...

чем можете ему помочь?
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 13:59
ответ для Winddona , на сообщение « Разговоры про ДЕНЬГИ! »
  #3
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


договоритесь что он какую-то сумму в месяц дает нвам на свободные расходы.
или это не вариант?
я так понимаю вторую карточку к счету он вам вряд ли сделает
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 14:00
ответ для Winddona , на сообщение « Разговоры про ДЕНЬГИ! »
  #4
Barsuchok
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 3 908


Еще раз убеждаюсь, что ВСЕГДА, даже когда в декрете нужно иметь СВОИ деньги и ни у кого ничего не просить... По сабжу - объясните мужу , что вам крайне неприятны его слова, приведите пример какого-нибудь выражения в его адрес от вас, которое ему было бы неприятно и обидно и скажите, что вы чувствуете то же самое.... как-то так...
Barsuchok is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 14:02
ответ для Winddona , на сообщение « Разговоры про ДЕНЬГИ! »
  #5
СВОБОДА
Старожил
 
Аватар для СВОБОДА
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Чёрти где...
Сообщений: 1 037


Да. По всему видно жалко ему на вас тратить кровно заработанные. Типа не работаете, а он должен оплачивать все. А когда пойдете работать, то Вам придется оплачивать себя, малыша, еду и пр.бытовые мелочи самой., а он на себя будет тратить денежки. Плавали-знаем. Тут выход один. Когда пойдете на работу. Договоритесь класть одинаковую сумму в бюджет. От вас и от него. А остальное на себя тратьте.
СВОБОДА is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 14:08   #6
Winddona
Banned
 
Аватар для Winddona
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ю-Запад,угол Жукова и Захарова
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
а может у мужа и правда на работе проблемы и денег нет? а так как он один добытчик - он естественно нервничает и, возможно, срывается...

чем можете ему помочь?
Я ???? Да ничем я не могу помочь!!!!!!!!!!!!! Я ж с малявкой!!!!

А про то что действительно "ВСЕ ПЛОХО",так то не понятно!!!!
Вот у меня если нет денег - то нет!!!! А у него постоянно: "нет денег", но он едет в Финляднию ,кофе попить с партнерм по бизнесу, колеса покупает замние на Лексус.... Ну не знаю как объяснить!!!!!
КОРОЧЕ!!!! Я понять не могу начто мне расчитывать...
Вот говорю ему: "Мне надо к врачу сходить кзубному" Он: "Конечно сходи дорогая!!! Сколько надо денег???" Я: "Столько - то" Он: "Ок" И тут же на следующий день: " Вот не на что машину заправить ..."
Я как идиотка себя чувствую!!!!!! Получается я себе зубы лечу в клинике, а он бедный машину заправить не может.....
Или говорю: "няне надо заплатить за старшую дочу".., а у него аж дыхание останавливается типа он не ожидал такой подставы...... И вот так во всем...
Грю: давай без няни обойдемся....( она с старшей уроками занимается и на секции водит),он грит что нет, няня необходима..... А потом, когда платитьей надо, делает удивленное лицо.
__________________
Winddona is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 14:10   #7
Winddona
Banned
 
Аватар для Winddona
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ю-Запад,угол Жукова и Захарова
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от СВОБОДА Посмотреть сообщение
Да. По всему видно жалко ему на вас тратить кровно заработанные. Типа не работаете, а он должен оплачивать все. А когда пойдете работать, то Вам придется оплачивать себя, малыша, еду и пр.бытовые мелочи самой., а он на себя будет тратить денежки. Плавали-знаем. Тут выход один. Когда пойдете на работу. Договоритесь класть одинаковую сумму в бюджет. От вас и от него. А остальное на себя тратьте.
Да я когда на работу пойду, мне вообще его финансовая поддержка не нужна будет..... Ну по крайней мере просить не буду....
Обидно почему так????? Может у него завелся кто????? Мож на другую траиться много?
__________________
Winddona is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 14:14
ответ для Winddona , на сообщение « Разговоры про ДЕНЬГИ! »
  #8
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


А почему бы с мужем не поговорить? Вы же нам рассказали, так поговорите вот точно так же с мужем и всё узнаете)) Так и скажите: Дорогой, я стараюсь экономить, но в любом случае мне необходимы наличные деньги на себя. Я понимаю, что сейчас кризис и все такое, но у нас есть два варианта: либо мы стобой оговариваем сумму. которую ты выделяешь мне на парикмахерские, шпильки колготки, либо я иду работать и мы сейчас решаем вопрос с няней. Поскольку каждый раз мне у тебя просить неудобно, у меня складывается ощущение. что ты мне отдаешь последнее, но в любом случае ты же понимаешь. что у меня есть какие-то личные траты. давай сейчас сядем и договоримся, какуй суммой ежемесячно я могу распологать или сейчас сядем и будем решать вопрос с няней, поскольку даже подростки имеют кармельнные деньги, а я далеко не подросток. а молодая красивая женщина и хочу оставатся такой еще долго))) Вот как-то так, без истерик и конструктивно. Ваш муж не плохой. просто те вещи и траты. которые нам кажатся очевидными, им возможно совсем неизвестны
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 14:14
ответ для Winddona , на сообщение « Я ???? Да ничем я не могу ... »
  #9
udavka
Старожил
 
Аватар для udavka
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1 407


Цитата:
Сообщение от Winddona Посмотреть сообщение
Вот у меня если нет денег - то нет!!!! А у него постоянно: "нет денег", но он едет в Финляднию ,кофе попить с партнерм по бизнесу, колеса покупает замние на Лексус.... Ну не знаю как объяснить!!!!!
Не стесняйтесь просить, имхо...
Т.е. даже не просить, а "нужно столько-то на то-то. дай."
__________________
Я не акула пера, я дятел клавиатуры
udavka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 14:15
ответ для Winddona , на сообщение « Я ???? Да ничем я не могу ... »
  #10
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Winddona Посмотреть сообщение
Я ???? Да ничем я не могу помочь!!!!!!!!!!!!! Я ж с малявкой!!!!

А про то что действительно "ВСЕ ПЛОХО",так то не понятно!!!!
Вот у меня если нет денег - то нет!!!! А у него постоянно: "нет денег", но он едет в Финляднию ,кофе попить с партнерм по бизнесу, колеса покупает замние на Лексус.... Ну не знаю как объяснить!!!!!
КОРОЧЕ!!!! Я понять не могу начто мне расчитывать...
Вот говорю ему: "Мне надо к врачу сходить кзубному" Он: "Конечно сходи дорогая!!! Сколько надо денег???" Я: "Столько - то" Он: "Ок" И тут же на следующий день: " Вот не на что машину заправить ..."
Я как идиотка себя чувствую!!!!!! Получается я себе зубы лечу в клинике, а он бедный машину заправить не может.....
Или говорю: "няне надо заплатить за старшую дочу".., а у него аж дыхание останавливается типа он не ожидал такой подставы...... И вот так во всем...
Грю: давай без няни обойдемся....( она с старшей уроками занимается и на секции водит),он грит что нет, няня необходима..... А потом, когда платитьей надо, делает удивленное лицо.
Ой до чего знакомая ситуация.... я считаю так-уж коль скоро кризис и тыпы- че на Лексусе то разъезжать?А если человек позволяет себе содержать такую тачку-значит может.Так и разговаривать
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena