Что у няни в рюкзаке? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2009, 23:29   #1
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898
Что у няни в рюкзаке?



Решила поделиться своим опытом и наработками, хотя для кого-нибудь я " Америку не открою".
Очень часто наблюдаю такую картину: приходят детки с нянями, мамами и бабушками на детскую площадку и вываливают свои игрушки из грязного и видавшего виды пакета.
У меня для прогулок рюкзак, в котором несколько отделений больших и маленьких. И вот, что у меня там лежит.
В первом отделении лежат:
1. Формочки и совки (несколько штук, что бы дать поиграть тем кто сегодня без игрушек).
2.Лопатка, которая по росту не помещается в рюкзак и торжественно торчит из него.
3. Мячик среднего размера.
4.Машинка на верёвочке и маленькая машинка, которая хорошо ложится в детскую ладошку (катать по скамейке)
Во втором отделении лежат:
5. Два дождевика, один мой второй для малышки. Дождевики в рюкзаке ношу постоянно, не убегать же домой от мелкого дождика или мокрого снега.
6. Две тряпки (для мытья полов). Одна сухая для протирания горок от грязи и воды. Вторая для протирания детского комбеза (тряпка влажная, с капелькой спец. раствора) , не ходить же детке с грязными коленками и другими частями тела.
В третьем отделении лежит:
7.Старый хлеб или булка для кормления птиц.
В четвёртом:
8. Влажные салфетки.
9. Бумажные платочки.
10. Бактерицидный пластырь.
11. В теплоё время года всегда ношу воду или сок для детки.
12. Если мама разрешает перекус на улице, ношу пластиковый контейнер с нарезанным на мелкие кусочки яблоком или грушей и обязательно зубочистку на которой подаю детке эти кусочки прямо в ротик.
В пятом:
13. Цветные мелки.
14. В тёплое время года, шарики и ниточки. Иногда очень выручают.
А самое главное, что благодаря рюкзаку у меня обе руки всегда свободны и я всегда могу подстраховать детку на горке, на гимнастическом бревне, в случае необходимости взять детку на ручки.
Может быть у кого-нибудь есть свои наработки? Поделитесь пожалуйста.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 23:40
ответ для Лунный Котик , на сообщение « Что у няни в рюкзаке? »
  #2
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


У меня было почти то же самое,только без дождевиков,брали зонтик или просто куртки с капюшонами одевали.И маленькой машинки не было.И тряпка была только если очень мокро на горках,а комбез я протирала дома.
Cейчас у меня малыш,но как только подрастёт,посоветую маме купить рюкзачок.Незаменимая вещь для прогулок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Правда на площадке я его снимала.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 23:45
ответ для Лунный Котик , на сообщение « Что у няни в рюкзаке? »
  #3
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Добавьте к этому мыльные пузыри - наша палочка-выручалочка во многих ситуациях. А еще всякие маленькие сюрпризы, типа мячика, брелока, игрушки и пр (все это размером до 3-4 см. Понадобится тогда, когда ребенок наотрех откажется уходить домой. Вот тогда заинтересуйте его этим, и ведите, куда надо.
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 23:58
ответ для Лунный Котик , на сообщение « Что у няни в рюкзаке? »
  #4
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Елена,может я и не права,но песочные игрушки я бы не носила в одной сумке со всем другим.И контейнер,все же кушать лучше дома и вовремя.А в остальном вы просто молодец,на все случаи жизни предусмотрели .Я даже не догадывалась,что няня такую ношу тащит на себе
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 23:59
ответ для Лунный Котик , на сообщение « Что у няни в рюкзаке? »
  #5
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Какие вы все запасливые))) 5 баллов!
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 01:16
ответ для kimkim , на сообщение « Елена,может я и не права,но песочные... »
  #6
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Елена,может я и не права,но песочные игрушки я бы не носила в одной сумке со всем другим.И контейнер,все же кушать лучше дома и вовремя.А в остальном вы просто молодец,на все случаи жизни предусмотрели .Я даже не догадывалась,что няня такую ношу тащит на себе
В данном случае речь идет об отделениях, а не о сумке, где все вперемежку. И про еду сказано, что, если родители разрешат.
__________________
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 01:43
ответ для Лунный Котик , на сообщение « Что у няни в рюкзаке? »
  #7
Edor
Участник
 
Аватар для Edor
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 176


Да уж, зачет няне!
Edor is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 01:48
ответ для Лунный Котик , на сообщение « Что у няни в рюкзаке? »
  #8
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Я все прекрасно поняла,но не только в рюкзаке есть отделения.Если только еще присутствуют пакеты.Иначе песок есть песок.Сколько не чисти-высыхает и в осадок.Если родители разрешат-значит инициатива няни.Я высказала свое мнение и предположила,что тоже могу ошибаться .Но моя точка зрения -моя.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 11:42
ответ для kimkim , на сообщение « Я все прекрасно поняла,но не только в... »
  #9
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Я все прекрасно поняла,но не только в рюкзаке есть отделения.Если только еще присутствуют пакеты.Иначе песок есть песок.Сколько не чисти-высыхает и в осадок.Если родители разрешат-значит инициатива няни.Я высказала свое мнение и предположила,что тоже могу ошибаться .Но моя точка зрения -моя.
Вы всё правильно поняли, всё не только в отдельных отделениях, но и в отдельных пакетах. А песочные игрушки мы с малышкой каждый вечер моем. Ну, Вы понимаете мою я, а малышка так плескается рядом хотя очень горит желанием мне помочь.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 11:47   #10
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Добавьте к этому мыльные пузыри - наша палочка-выручалочка во многих ситуациях. А еще всякие маленькие сюрпризы, типа мячика, брелока, игрушки и пр (все это размером до 3-4 см. Понадобится тогда, когда ребенок наотрех откажется уходить домой. Вот тогда заинтересуйте его этим, и ведите, куда надо.
Спасибо, конечно, мыльные пузыри!!! И сюрпризики - просто здорово!! Правда, за 12 лет моей работы у меня были очень сговорчивые воспитанники, мне наверное очень повезло с детками.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena