Ломоносовский роддом - это рай - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2009, 00:21   #1
Наталья81
Активный участник
 
Аватар для Наталья81
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 305
Ломоносовский роддом - это рай



Привет! 18 сентября я снова во второй раз (первый был 1,5 года назад) рожала в Ломоносове. Решила написать потому что в избытке начиталась на форуме разного негатива об этом роддоме. Основные аргументы начинались со слов - ГОВОРЯТ...... или МНЕ СКАЗАЛИ...... т.е. ни одного отрицательного отзыва из первых рук. И я решила родить, а потом достоверно обо всем написать потому что не верилось чтото в эти байки. После первых родов я не то чтобы осталась довольна - я долго не верила что такое бывает бесплатно. Что именно - врачи и акушерки высшей квалификации, лучшие препараты и мед помощь, детское отделение самое лучшее. Поскольку роддом входит в комплекс отделений в любой момент в вашем распоряжении и хирурги и др специалисты. И все потому что там работает КОМАНДА! Это ощущается в первый же день. Это врачи - энтузиасты своего дела, которых сейчас очень мало.
Короче - для чего пишу - у кого есть вопросы - пишите - давайте обсуждать, девченки родившие там присоединяйтесь! Давайте расскажем правду о том как там хорошо. Медперсонал если подключиться бду рада!
Наталья81 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 01:06
ответ для Наталья81 , на сообщение « Ломоносовский роддом - это рай »
  #2
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Присоединяюсь!!!
Я тоже очень довольна этим роддомом. Варианта было 2: Ломоносовский и 10-ка. Выбрала Ломоносов, это и к дому ближе. Мед. персонал квалифицированный и вежливый. Правда, была там детская медсестра, с гонором, как говорится, но в целом это не повлияло на благоприятное прибывание в роддоме. Все очень хорошо. Не роддом, а родКОТТЕДЖ-маленький и уютненький.
Из минусов-у меня было КС, а оно там под общим наркозом, эпидуралки не было.
Там практикуется пеленание-спасибо, научили-пригодилось.
ЗЫ: я тоже не люблю негативные высказывания людей про этот роддом, которые знают о нем лишь по наслышке!!!

В общем-рекомендую!!!
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 01:50
ответ для Наталья81 , на сообщение « Ломоносовский роддом - это рай »
  #3
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


У меня вопросы:
А как там с бригадами? Все ли хорошие?
На какой этаж кладут после родов (первый или второй)?
Свободно ли я могу отказаться от прививки или надо скандалить?
Если у ребенка, например, кефалогематома, и надо делать УЗИ гол мозга, сделают ли? Т.е. делают ли там все необходимые обследования? В т.ч. послеродовое матери?
Слышала, что ребенка там уносят на процедуры... Верно ли? Могу я этому воспротивиться? (ну не могу я позволить делать что-то ребенку в мое отсутствие)
Если я против докорма, легко ли от него отказаться?
Что там с одеждой для малыша? Надо ли что-то брать с собой для ребенка?
И вообще, что надо с собой брать в этот РД?
Реально ли договориться, чтобы отец после рождения сразу увидел и подержал малыша? Или тока после выписки?
Сколько родов в сутки было на момент Ваших родов?
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 23:09
ответ для SemOlga , на сообщение « У меня вопросы: А как там с бригадами?... »
  #4
Наталья81
Активный участник
 
Аватар для Наталья81
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 305


Отвечаю - всего 3 смены - всех знаю и придраться не к кому все очень отзывчивые и доброжелательные.
Все роженицы на втором этаже и те кто со схватками и те кто с детками уже.
Насчет прививки конечно можете отказаться, например про гепатит они мягко говорят что нет смысла делать. А вообще Детский педиатр большой спец по прививкам она мне столько всякой инфы дала что нигде я такого не узнаю. Я кстати тоже против прививок но вот ее аргументы про БЦЖ меня убедили. Но опять таки она не настаивала.
Там рядом в соседнем здании детское отделение - если возникнет необходимость все сделают. Послеродовое матери это какое - если кесарево то узи делают а если все само прошло то какое тогда? Анализы и до и после в полном объеме конечно берут.
Какие процедуры ребенку? Первый раз слышу))) Каждое утро в 7 приходит в палату медсестра - перепеленать, обработать пупок и вообще ребенка помазать маслом где надо, осмотреть, а в 10 утра обход детского педиатра. Больше процедур нет - ну пупок разве что уносят обрезать и все.
Насчет докорма - они сами до последнего бьются над грудным вскармливанием.
Одежду брать не надо - у них полная стерилизация - все только роддомовское-стерильное. Там пеленание, девушки учат все просто, и дети очень спокойно спят.
С собой берите бутылочку воды, тапки, трусы с прокладками, соску малышу, остальное как родите привезут.
Нет, отца не пустят и очень хорошо что никого не пускают - опять таки они очень охраняют стерильность поэтому нет случаев заражения малышей стафиллококом как во всех роддомах куда пускают родственников. И вообще персонал там неподкупный они работают на совесть и все проверены годами. А папе сфоткайте малыша)))
Обычная ситуация одни роды в сутки. Когда больше это редко.
Наталья81 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 23:53   #5
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от Наталья81 Посмотреть сообщение
Послеродовое матери это какое - если кесарево то узи делают а если все само прошло то какое тогда? Анализы и до и после в полном объеме конечно берут.
Какие процедуры ребенку? Первый раз слышу))) Каждое утро в 7 приходит в палату медсестра - перепеленать, обработать пупок и вообще ребенка помазать маслом где надо, осмотреть, а в 10 утра обход детского педиатра. Больше процедур нет - ну пупок разве что уносят обрезать и все.
Насчет докорма - они сами до последнего бьются над грудным вскармливанием.
Одежду брать не надо - у них полная стерилизация - все только роддомовское-стерильное. Там пеленание, девушки учат все просто, и дети очень спокойно спят.
С собой берите бутылочку воды, тапки, трусы с прокладками, соску малышу, остальное как родите привезут.
Нет, отца не пустят и очень хорошо что никого не пускают - опять таки они очень охраняют стерильность поэтому нет случаев заражения малышей стафиллококом как во всех роддомах куда пускают родственников. И вообще персонал там неподкупный они работают на совесть и все проверены годами. А папе сфоткайте малыша)))
Обычная ситуация одни роды в сутки. Когда больше это редко.
Так вот чтоб привезли... Вначале ж подготовить надо... Что надо? Памперсы и одежду на выписку или еще что-то?
Ну насчет сфоткать - это совсем не годится... Папа - есть папа...
УЗИ - на счет отделения плаценты и выхода сгустков.... Считаю его обязательным...
А так - спасибо за ответы...
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 00:49
ответ для Наталья81 , на сообщение « Ломоносовский роддом - это рай »
  #6
Linylik
Участник
 
Аватар для Linylik
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Петергоф+м.Чернышевская
Сообщений: 121


скажите, пожалуйста, а правда, что в Ломоносовском роддоме нет реанимации для рожениц? Для малышей, вроде как есть, в ЖК говорят. а вот для женщин они то ли вызывают реанимобиль, то ли на нем увозят куда-то... Не хочется, конечно, думать о плохом, но надо все предусмотреть
Linylik is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 19:03
ответ для Наталья81 , на сообщение « Ломоносовский роддом - это рай »
  #7
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от Наталья81 Посмотреть сообщение
Привет! 18 сентября я снова во второй раз (первый был 1,5 года назад) рожала в Ломоносове. Решила написать потому что в избытке начиталась на форуме разного негатива об этом роддоме. Основные аргументы начинались со слов - ГОВОРЯТ...... или МНЕ СКАЗАЛИ...... т.е. ни одного отрицательного отзыва из первых рук. И я решила родить, а потом достоверно обо всем написать потому что не верилось чтото в эти байки. После первых родов я не то чтобы осталась довольна - я долго не верила что такое бывает бесплатно. Что именно - врачи и акушерки высшей квалификации, лучшие препараты и мед помощь, детское отделение самое лучшее. Поскольку роддом входит в комплекс отделений в любой момент в вашем распоряжении и хирурги и др специалисты. И все потому что там работает КОМАНДА! Это ощущается в первый же день. Это врачи - энтузиасты своего дела, которых сейчас очень мало.
Короче - для чего пишу - у кого есть вопросы - пишите - давайте обсуждать, девченки родившие там присоединяйтесь! Давайте расскажем правду о том как там хорошо. Медперсонал если подключиться бду рада!
не верю.
Крайне похоже на завуалированую рекламу.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 19:04
ответ для Linylik , на сообщение « скажите, пожалуйста, а правда, что в... »
  #8
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от Linylik Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, а правда, что в Ломоносовском роддоме нет реанимации для рожениц? Для малышей, вроде как есть, в ЖК говорят. а вот для женщин они то ли вызывают реанимобиль, то ли на нем увозят куда-то... Не хочется, конечно, думать о плохом, но надо все предусмотреть
там нет детской реанимации.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 20:13
ответ для Наталья81 , на сообщение « Ломоносовский роддом - это рай »
  #9
Vera_Mayer
Элита
 
Аватар для Vera_Mayer
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва (г.Видное) - Питер (Купчино)
Сообщений: 1 628


Сама сижу на чемоданах =) Поеду в этот роддом из Купчино рожать. Я там уже была, разговаривала с заведующей, мол, можно ли мне на ДО к ним лечь, чтоб со схватками так далеко не ехать (хотя ехать около часа, не так уж и много).
У меня в Ломоносове родители живут, и есть знакомые девочки, которые там рожали. Все говорят, что там супер. Последняя родила там весной.

По поводу реанимации для рожениц: точно не могу сказать, но у меня подруга там рожала лет 5 назад и 3 дня провалялась в реанимации именно в роддоме.. Значит 5 лет назад реанимация была точно. Как сейчас - не знаю..

Про посещения это действительно правда, не пускают никого, заведующая сказала это сразу. Я сначала расстроилась, т.к. мы хотели вообще сначала вместе рожать. А потом подумала, что раз ко мне приходить не будут, так и ни к кому приходить не будут! =) А сейчас как раз всякие ОРВИ ходят.. Даже и не знаешь, что лучше =))

У них, конечно, можно вместе с мужем родить - есть такая услуга, стоит 38 тысяч. И всё время вы с мужем живете в отдельной палате, а рядом отдельная родилка. Но меня, честно говоря, жаба задушила..

Я правда слышала много хороших отзывов об этом роддоме, их не на форуме или где-то там писали, а говорили мои знакомые, которые там рожали.
А первое сообщение действительно смахивает на скрытую рекламу =) Автор, я выбрала этот роддом еще и потому, что там рожают 1, ну максимум 2 роженицы в сутки. Там вся бригада, говорят, носится с тобой одной как с писаной торбой =))) Так что больше не хвалите этот роддом, а-то я туда и за вторым скорее всего поеду и хочу, чтобы потока рожающих не было =))))
__________________
Vera_Mayer is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 20:17
ответ для Наталья81 , на сообщение « Ломоносовский роддом - это рай »
  #10
Vera_Mayer
Элита
 
Аватар для Vera_Mayer
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва (г.Видное) - Питер (Купчино)
Сообщений: 1 628


Наталья81, скажите пожалуйста, что нужно будет довезти родственникам потом? Что приготовить заранее?
__________________
Vera_Mayer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena