Невралгия тройничного лицевого нерва - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2009, 10:47   #1
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589
Невралгия тройничного лицевого нерва



Девочки,помогите.Кто еще страдает? мучаюсь уже лет 15. Болит,в основном,после алкоголя,но не всегда. Приступ длится дня три,и,самое страшное,сейчас уже не помогают никакие обезбаливающие. Была у профессора-невролога.Делала МРТ и снимок пазух .Все нормально.Врач списывает на нарушение мозгового кровообращения,но...у кого его нет? Началось все это у меня после гайморита(давно было), по видимому ,нерв застужен или еще что то...Короче,чем спасаться?я уже финлепсин купила...
__________________
"Ноги,ноги...главное-хвост!"
"Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 18:45   #2
vdgat
Старожил
 
Аватар для vdgat
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1 101


В первый раз воспаление лечили Финлепсином+физио,но во второй раз Финлепсин не подошел (сердце не приняло) и мне прописали Винпотропил+физио(помогло).И мне сказали,что финлепсин очень серьезный препарат и принимать надо с осторожностью.
__________________
vdgat is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 18:48
ответ для vdgat , на сообщение « В первый раз воспаление лечили... »
  #3
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


Цитата:
Сообщение от vdgat Посмотреть сообщение
В первый раз воспаление лечили Финлепсином+физио,но во второй раз Финлепсин не подошел (сердце не приняло) и мне прописали Винпотропил+физио(помогло).И мне сказали,что финлепсин очень серьезный препарат и принимать надо с осторожностью.
вот я не выдержала уже,начала...пыталась диклофенаком мазать-ни фига...ужас...
__________________
"Ноги,ноги...главное-хвост!"
"Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 18:48   #4
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


а физиопроцедуры какие? электрофорез?с чем?
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 14:43   #5
захариковая-мама
Участник
 
Аватар для захариковая-мама
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 138


так так так.... помнится в программе "Здоровье" та что на ОРТ, очень муссировалась эта тема. и там показывали как женщинам( а обычно это только у женщин случается почему то) делали какую то манипуляцию ( какой то аппарат, как будто это операция что ли) под местной анестезией и все , тетечки - были счастливы. хотя тоже по пол жизни мучались.
посмотрите у них там на форуме или в инфе. там должно быть
захариковая-мама is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 18:46   #6
Mrs.ElenaMarple
Элита
 
Аватар для Mrs.ElenaMarple
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 1 847


Прием алкоголя скорее всего вызывает отек нервного ствола в костном канале (один из факторов возникновения приступа). Также отек может быть вызван и другими факторами, обуславливающими "задержку" воды в организме:
избыток употребляемой жидкости, употребление соленой пищи, резкие перепады температур (баня), гиперэмоциональные эпизоды (крик, ругань).
Посему следует избегать вышеперечисленного, а ваш врач может порекомендовать принимать мочегонные средства при приступе.
Mrs.ElenaMarple is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 17:55   #7
vdgat
Старожил
 
Аватар для vdgat
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
а физиопроцедуры какие? электрофорез?с чем?
УВЧ
__________________
vdgat is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 14:46   #8
new_idea
Элита
 
Аватар для new_idea
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: лучший город
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
Девочки,помогите.Кто еще страдает? мучаюсь уже лет 15. Болит,в основном,после алкоголя,но не всегда. Приступ длится дня три,и,самое страшное,сейчас уже не помогают никакие обезбаливающие. Была у профессора-невролога.Делала МРТ и снимок пазух .Все нормально.Врач списывает на нарушение мозгового кровообращения,но...у кого его нет? Началось все это у меня после гайморита(давно было), по видимому ,нерв застужен или еще что то...Короче,чем спасаться?я уже финлепсин купила...
Мама страдала от этого же заболевания. Потом пошла в МАПО, даже в стационаре лежала. После стало легче. Врачи хорошие. Возможно, стоит туда попробовать?
new_idea is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 16:12   #9
Princessa Fiona
Участник
 
Аватар для Princessa Fiona
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 268


И я столкнулась на личном опыте с подобной проблемой. Только пока нет уверенности, что это именно невралгия тройничного нерва. У меня боли в области глаза (только левого), причем боли не очень сильной интенсивности, но монотонные ноющие (типа зубной), изматывающие. Последние несколько месяцев почти каждый день. Бывает сами проходят, но это редко. В основном принимаю анальгетики, и то бывает не помогает долго. И при этом отмечается нечеткость зрения. Расскажите, а как у Вас проявляется? А то уже столько врачей обошла, нет диагноза!
Princessa Fiona is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 17:13   #10
dragonfly
Элита
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 737


Цитата:
Сообщение от new_idea Посмотреть сообщение
Мама страдала от этого же заболевания. Потом пошла в МАПО, даже в стационаре лежала. После стало легче. Врачи хорошие. Возможно, стоит туда попробовать?
Если в МАПО соберетесь, то там Овсянникова хороший невролог.
dragonfly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena