наверное, нет работы для меня - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Профориентация и поиск работы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2009, 17:06   #1
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371
наверное, нет работы для меня



Добрый день! Пишу, скорее всего просто для того, чтоб еще раз убедиться - мне ничего не светит :-/ ...я даже не могу ответить на три основных вопроса...ну там про кем, в какой сфере и все такое...потому что сразу осознаю, что нет у меня нормального образования (и естессно, не будет), нет времени посвящать себя работе, нет уверенности в своих силах, нормальных конкретных навыков (кроме типа "уверенный пользователь ПК") и всего прочего тоже нет... Муж никогда не смирится с работой с утра до ночи, с работой, которая не принесет в семью деньги и работой, о которой будет не стыдно сказать знакомым....я ж ни умом , ни сообразительности в сферу "селф мейд" (вот как мой муж как раз) не войду никогда....
По натуре моя работа это продавец (с людьми , но не активные продажи, как у менеджеров) или офис-менеджер...ответственности немного, забот полно, ощущение нужности полное, хоть и не крутое " мой объект вот ета стрелка" (С). Мужу эти работы однозначно станут поперек горла , грубо говоря, даже не стоит и заикаться, да и в моем окружении либо дома с детьми, либо приличные топ-должности у всех подруг... Менять мужа возможности нет, поэтому работы мне не видать :-(
Мечтала быть журналистом...завалила историю в юности в универ....как вариант мечтала о карьере юриста...выше среднего "правоведение" так не получила... Годы прошли, время ушло...пошла поступила в ИНЖЕКОН на заочку...тоска и скука, не понравилось про менеджмент, не мое, бросила...сидеть дома не могу...но и работать тоже не получится, чтоб и овцы целы и волки сыты....Вот такая, блин, профориентация :-(
__________________
у меня их два! Мальчик и девочка


В любом доме у женщины всегда есть своя комната, и там она веселится вовсю: хочет - борщ варит, хочет - посуду моет....
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 12:28
ответ для zubatka , на сообщение « наверное, нет работы для меня »
  #2
Добрые Мысли
Ветеран
 
Аватар для Добрые Мысли
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 633


Добрый день. Во-первых большое Вам спасибо за искренность и доверие.
Если позволите я выскажу предположение, что Вам где то около 30-ти. То, что Вы чувствуете абсолютно естественно и нормально, и с этим сталкивается огромное количество женщин в этот период жизни. Очень часто происходит так, что первую часть жизни мы живем по сценарию, написанному кем-то - родителями, обстоятельствами, детьми и т.д.. А в какой-то момент хочется жить для себя. А как это осуществить, пока не понятно... Почитайте раздел консультаций на моем сайте, Вы увидите, что Вы не одиноки.
То, что у Вас нет образования совершенно не запрещает Вам иметь здоровые желания и амбиции самореализоваться, не запрещает Вам мечтать и постараться лучше понять себя. Правда?
А если отбросить условности, мнение мужа, подруг топ-менеджеров и главное "внутреннего пессимиста", чем бы Вам хотелось заниматься? Посмотрите по топику, там есть названия книг, которые я рекомендую для того, чтобы лучше разобраться в себе. Ну или обращайтесь на личную консультацию.
Удачи Вам. И еще раз спасибо за искренний вопрос.
Добрые Мысли is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 15:24
ответ для zubatka , на сообщение « наверное, нет работы для меня »
  #3
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


спасибо за ответ...книги я уже да, давно переписала названияи вот все иду-иду в магазин :-)
лет мне как раз чуть за тридцать, это Вы правы...середка жизни, а подвести нечего..
и скажите, есть ли разница между вопросами "чем бы я ХОТЕЛА заниматься" и "чем я РЕАЛЬНО МОГЛАбы?" ...ну то есть надо откидывать трезвый и реалистичный взгляд на вещи (подпитанный информацией , например, о требованиях работодателей с сайтов и газет о поисках работы) или упрямо мечтать и перечитывать Золушку и пересматривать "Красотку"? может, я примой-балериной бы хотела бы быть....или хирургом...ни то, ни другое в 30 без медобразования и с весом в 70 кг лет не сделать же :-)
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 15:44
ответ для zubatka , на сообщение « наверное, нет работы для меня »
  #4
~Аbigail~
Ветеран
 
Аватар для ~Аbigail~
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 854


У меня то же самое, за исключением мнения мужа на этот счет...
~Аbigail~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 17:18
ответ для zubatka , на сообщение « наверное, нет работы для меня »
  #5
Добрые Мысли
Ветеран
 
Аватар для Добрые Мысли
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 633


Конечно есть наши желание и есть объективная реальность. Но я убеждена и это проверено опытом. Начинать надо с вопроса "ЧЕГО Я ХОЧУ", а потом уже оценивать реальные возможности и искать пути реализации желаний.
Добрые Мысли is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 17:12   #6
Cat Bastet
Элита
 
Аватар для Cat Bastet
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2 394
работа



Если оглядываться на всех знакомых топ-менеджеров и проч. деловых колбасин, то уж точно кроме комплексов ничего не получите! В свое время мои одноклассницы очень ревностно относились в тому, кто где учится и где работает. Но прошли годы, кто-то потерял родителей, кто-то развелся, кого очень сильно задел дефолт, а в дальнейшем и кризис ,да и жизнь ТАК все перемешала , что педагоги работают и менеджерами,и продавцами, и на заправке, технологи -конструкторы- бухгалтерами, физик-ядерщик - таможенным брокером ! Во-первых, определитесь, что Вам все-таки поприятнее (с людьми, с бумагами-отчетами или проч.). Во- вторых, не нужно оглядываться назад и искать причину , не зависящую от Вас и ставить невыполнимые задачи (ах, не закончила Вагановку, поэтому не работаю балериной и вся жизнь насмарку, или ростом не вышла - не МОДЕЛЬ!). В- третьих,нужно понемногу карабкаться и учиться нужным вещам , а не по принципу "Все мы учились, чему-нибудь и как-нибудь".Сейчас появилось ТАК много интересных специализаций в ВУЗАХ, много интересных курсов, о которых недавно можно было мечтать!
Cat Bastet is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 13:00
ответ для ~Аbigail~ , на сообщение « У меня то же самое, за исключением... »
  #7
ЯАлия
Banned
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Ломоносовский р-н, дер.Разбегаево
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Novella Посмотреть сообщение
У меня то же самое, за исключением мнения мужа на этот счет...
И у меня...
ЯАлия is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 10:45
ответ для zubatka , на сообщение « спасибо за ответ...книги я уже да,... »
  #8
Мне будет тридцать
Старожил
 
Аватар для Мне будет тридцать
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1 295


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
лет мне как раз чуть за тридцать, это Вы правы...середка жизни, а подвести нечего..
А семья и двое детей?!!!! Это что не достижение?!!! а остальное в ваших руках, мне тоже тридцать, и я тоскую , что я не врач , а строитель)))
__________________
Мне будет тридцать is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 19:48
ответ для zubatka , на сообщение « наверное, нет работы для меня »
  #9
дама Хозяйка
Старожил
 
Аватар для дама Хозяйка
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 1 290


Я могу еще грустнее сказать: у меня два высших образования - музыкант и юрист)), трое детей и я не могу работать никем, так как нет времени, нет стажа, меня не интересует ни та, ни другая моя специальность. А мне хочется себя как-то реализовать. Хочется шить-вязать-рисовать, но я не умею. Кухня для меня уже каторга. В детей столько нужно вкладывать сил!, что я бы с удовольствием работала. (если бы могла их доверить кому-нибудь, но этого тоже нет).
Так что дело не в образовании. Когда-то давно я не поняла себя, жила по родительскому сценарию. А что сейчас делать?
Моя теперешняя жизнь не устраивает меня финансовыми проблемами и отношением ко мне моих родственников (не мужа! он почти в такой же ситуации).
Может мы дауншифтеры?
дама Хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 16:08
ответ для zubatka , на сообщение « наверное, нет работы для меня »
  #10
Добрые Мысли
Ветеран
 
Аватар для Добрые Мысли
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 633


Отношение родственников изменить нельзя к сожалению, можно изменить свое отношение к этой ситуации. Трое - детей конечно требуют все Ваше внимание, но они подрастают и свободного времени будет становиться больше. Начните пробовать себя в разной деятельности по-немного, послушайте себя, что Вам нравится. А финансовый вопрос опять же зависит не от профессии или специальности, а от других качеств.
Добрые Мысли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena