Энцефолограмма и узи головного мозга - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2009, 17:06   #1
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873
Энцефолограмма и узи головного мозга



Девочки, не подскажите где можно сделать платно энцефолограмма и узи головного мозга? на ум не приходит где можно это сделать за один раз и где есть оба аппарата
__________________
✰✰✰ is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 17:15
ответ для ✰✰✰ , на сообщение « Энцефолограмма и узи головного мозга »
  #2
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


В консультативно-диагностическом центре НЕЙРОСОНОГРАФИЯ
у ИОВА АЛЕКСАНДА СЕРГЕЕВИЧА.
ул. Зенитчиков, д.3, корпус 2

Научный руководитель центра, профессор, доктор медицинских наук.

Родился 23.11.53 года (г. Львов), окончил медицинский институт (1977) и интернатуру по нейрохирургии (1978) (г. Кишинев), аспирантуру по нейрохирургии (Ленинградский ГИДУВ, 1985), стажировался в НИИ нейрохирургии (Ленинград, Москва, Киев). Кандидат медицинских наук (1986), доктор медицинских наук (1996), профессор (1998). Работал нейрохирургом республиканской больницы (Кишинев, 1979-1986), затем организовал и возглавил отделение детской нейрохирургии (Кишинев, 1987-1991). С 1991 года является сотрудником Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования: ассистент кафедры детской неврологии и нейрохирургии (1991), заведующий кафедрой детской неврологии и нейрохирургии (2001). В 2003 году организовал и возглавил научно-практическую лабораторию "Минимально инвазивная нейрохирургия и неврология" (2003). В период 1980-2000 гг. основную работу совмещал с работой ургентного нейрохирурга. Является научным руководителем 3 докторских и 18 кандидатских диссертаций, автором 310 печатных работ, 8-ми изобретений, ряда инновационных медицинских технологий в области нейровизуализации, перинатальной нейрохирургии, нейрохирургии новорожденных, младенцев и детей (нейроскопия скальпа, костей черепа и головного мозга, стереотаксическая нейронавигация в режиме реального времени, многофункциональная «хирургическая рука-микроманипулятор», субгалеальное дренирование внутричерепных полостей резервуар-катетером и др.). Основные профессиональные интересы связаны с минимально инвазивной нейрохирургией, детской нейрохирургией, нейроэндоскопией, а также разработкой мобильных систем для нейровизуализации и высокотехнологичной нейрохирургии (в том числе у новорожденных).

Ежегодно проводит более 2000 ультразвуковых исследований и до 100 нейрохирургических операций с применением технологий минимально инвазивной нейрохирургии у новорожденных и детей. Лауреат Первой Национальной премии «Лучшие врачи России» (2001), член Правления Ассоциации нейрохирургов Санкт-Петербурга (2001) и России (2002), член Научного совета Российской Академии медицинских наук России (2004) и Министерства здравоохранения России по нейрохирургии (2004), председатель Комитета по детской нейрохирургии Ассоциации нейрохирургов России (2006) и член Всемирной Ассоциаций нейрохирургов. Основные научные труды: "Малоинвазивные методы диагностики и хирургического лечения заболеваний головного мозга у детей" (докт. дисс.), «Ультрасонография в нейропедиатрии (новые возможности и перспективы)" (монография, 1997), «Ультразвуковые методы диагностики черепно-мозговой травмы», «Родовая травма головы» и «Черепно-мозговая травма у детей» (главы в многотомном «Клиническом руководстве «Черепно-мозговая травма» под. ред. А.Н. Коновалова, 1 и 2 том, 1988-2000).

P.S. Он лучший в городе.

тел. (812) 783 07 65 и 8 901 313 03 03
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 17:17
ответ для ✰✰✰ , на сообщение « Энцефолограмма и узи головного мозга »
  #3
Marsoneta
Участник
 
Аватар для Marsoneta
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 287


попробуйте неврологический центр "Прогноз", телефон задевала куда-то, но у них есть сайт
__________________
Marsoneta is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 17:29
ответ для ✰✰✰ , на сообщение « Энцефолограмма и узи головного мозга »
  #4
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Электроэнцефалография
ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ (ЭЭГ) - исследование функционального состояния головного мозга. Назначается детям с судорогами, любыми приступообразными состояниями (обмороки, приступы головокружения, рвота, головная боль и т.д.), детям с любыми проявлениями патологии со стороны нервной системы даже при отсутствии жалоб. Запись ЭЭГ во время ночного сна назначается детям для дифференциальной диагностики эпилептических и неэпилептических пароксизмальных состояний и позволяет выявить изменения, не проявляющиеся в дневное время.

Безболезненная и безвредная процедура, специальной подготовки не требует. Длительность дневного исследования -30-40 минут, ночного - все время ночного сна.

Данное исследование (ЭЭГ) А.С.Иова не проводит - его в центре делает другой доктор, а на УЗИ можно к нему записаться, стоимость узи-исследования им не отличается от проведенного другим спец-ом центра, 1 500 рублей.
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 17:32
ответ для ✰✰✰ , на сообщение « Энцефолограмма и узи головного мозга »
  #5
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


__________________
✰✰✰ is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 17:37
ответ для Marsoneta , на сообщение « попробуйте неврологический центр... »
  #6
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от Marsoneta Посмотреть сообщение
попробуйте неврологический центр "Прогноз", телефон задевала куда-то, но у них есть сайт
Варшавская 100 мед.центр "Прогноз" 373-30-27
Эхо-350 вроде, узи ГМ+шейный отдел-650.
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 18:14
ответ для ЭСЛАНА , на сообщение « Варшавская 100 мед.центр "Прогноз"... »
  #7
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Цитата:
Сообщение от Эслана Посмотреть сообщение
Варшавская 100 мед.центр "Прогноз" 373-30-27
Эхо-350 вроде, узи ГМ+шейный отдел-650.
Причем здесь "Эхо"? Что это за исследование? Автора интересовали ЭЭГ и УЗИ ГМ.
__________________
Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время...
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 19:07
ответ для Граната , на сообщение « Причем здесь "Эхо"? Что это за... »
  #8
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
Причем здесь "Эхо"? Что это за исследование? Автора интересовали ЭЭГ и УЗИ ГМ.
Хм... Дала координаты центра неврологии, а вот сайт... http://**************/
А Эхо, не помню что. Просто нам в своё время назначали Эхо ЭГ; РГГ и Узи ГМ и шейного отдела. ЭЭГ там тоже делают.
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 19:11
ответ для ЭСЛАНА , на сообщение « Хм... Дала координаты центра... »
  #9
Волкова
Ветеран
 
Аватар для Волкова
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 775


Детский -диагностический центр на Олеко Дундича в Купчино
__________________
Волкова is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 19:12
ответ для ✰✰✰ , на сообщение « Энцефолограмма и узи головного мозга »
  #10
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
Причем здесь "Эхо"? Что это за исследование? (...)
А! вот-ЭХО ( эхоэнцефалография)

Автор, в ПРОГНОЗЕ
ЭЭГ ( электроэнцефалография) - 900
УЗИ ( ультразвуковое исследование головного мозга и шейного отдела) - 700 (можно по отдельности.)
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena