Про секс. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2009, 13:07   #1
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851
Про секс.



Недавно мой ребёнок (7 лет) смотрел какую-то рекламу, где упомянули слово "секс". Ребёнок хитро улыбнулся и сказала бабушке (меня дома не было), что знает, ЧТО это такое. Бабушка подобных разговор боится, посему ничего выпытывать не стала.
Когда я пришла домой у нас с сыном состоялся доверительный разговор, во время которого он очень долго мялся, стеснялся. Я уже начала рисовать себе ужасные картины - ЧЕМУ научили моего мальчика в школе эти развратные современные дети.

В конце-концов ребёнок выдал, что секс - это когда "мужчина и женщина любят друг друга и ну... целуются..." Я спросила: "И всё?" " И всё" - ответил ребёнок.

А теперь я мучаюсь вопросом: может, надо всё же рассказать ЧТО такое секс? Ну, на доступном уровне и правильно. Или, раз вопросов не задаёт, не рассказывать? Так в школе расскажут и я далеко не уверена, что расскажут всё правильно и правильными словами... А раз у ребёнка кое-какие знания на эту тему появились, значит разговоры об этом в школе есть...

Ждать вопросов? Так он их никогда не задаёт. Мы даже "возраст почемучки" без единого "почему" пережили. Ну вот не любопытный (или даже не любознательный) он у меня...
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 13:48
ответ для _anka_ , на сообщение « Про секс. »
  #2
Darena
Элита
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Пупчино
Сообщений: 1 527


Я все рассказала в 5 лет обоим, а точнее изучали мы книгу Строение Человека, ну и таам по ходу дела все и выяснилось, а вот в пером классе дети стали задавать вопросы кто такой Гей, Пидо***т , извращенец ну и тд..... все объяснила доступно и четко! все знают..... конечно надо объяснить обязательно!
__________________
Если я когда нибудь и умру, то только....СО СМЕХУ!!!



Простите, плохо печатаю, малый палкой разбил ноут!!!
Darena is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 14:10
ответ для _anka_ , на сообщение « Про секс. »
  #3
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Проблема подобных знаний легко решается в зоологическом кружке и на уроках биологии, и такой проблемы вообще нет, если дома или у друзей есть не кастрированные животные

Чуть-чуть подвиньте ребнка к природе, он сам все узнает. И что замечателньо, ему и в голову не придет этим детально интересоваться, играть в "это" и т.д.
Потому что ничего особо интересного в хомячьх или кошкиных родах, например, нет.
Есть, конечно, чудо жизни, опасности, ответственность. Но технически - это не столько интересно, сколько сложно.

А у человека - то же самое. Плюс социальные сложности.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 14:12   #4
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Потому что ничего особо интересного в хомячьх или кошкиных родах, например, нет.
Вот про роды-то он как раз всё в подробностях знает. А вот непосредственно об интимных взаимоотношениях нет.
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 15:01
ответ для _anka_ , на сообщение « Про секс. »
  #5
eroshka-Ka
Старожил
 
Аватар для eroshka-Ka
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 1 440


Мой с хитрым выражением лица еще в прошлом году ( еще ходили в сад) сказал что знает что секс - это не только поцелуи!!! А вот что- мы так и не узнали - не раскололся!
__________________
юный рыцарь Кирюшка(2001) и принцесска Дашутка(2007) и оч любимый мужжжж)))
eroshka-Ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 15:33
ответ для _anka_ , на сообщение « Про секс. »
  #6
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Как-то по риторике надо было ответить на вопрос "что объединяет вашу семью". Моя с хитрым выражением лица ответила "секс". Смеялася я Говорю, а тебя и меня то же секс объединяет, и тебя и папу? Это шутка была, говорит. Ну я так и поняла
Моя знает про рост в животе ребенка и про роды. А про "технику зачатия" я не распостранялась. И как-то не очень понимаю, как это ей объяснить.
Помню себя в этом возрасте. Очень интересовали меня подобные темы, потому что они окружены тайной и запретом.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 16:00
ответ для _anka_ , на сообщение « Вот про роды-то он как раз всё в... »
  #7
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Вот про роды-то он как раз всё в подробностях знает. А вот непосредственно об интимных взаимоотношениях нет.
Так ведь в зоокружке не только про роды рассказывают, но и про процесс зачатия и вообще про половую жизнь животных

А ребенку разве не было интересно, что и как происходит на клеточном уровне?
до родов, до зачатия - рост яйцеклетки, созревание и т.п.
Лет в 5-6 почему бы такие знания не дать? Ну и как факт про коитус, слова этого не называя, а так, походя. Уверяю вас, дети не выделят ЭТУ часть полового процесса, если НЕ заострять их внимания.

По-моему, нужно перевести всё в плоскость "голой" биологии, а не любви, поцелуев и прочей романтики. Иначе возникает подмена понятий.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 16:06   #8
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Помню себя в этом возрасте. Очень интересовали меня подобные темы, потому что они окружены тайной и запретом.
Вот! А меня не интересовали. Наверное, потому что никакой тайны и запрета не было: постоянно меня окружали совокупляющиеся (пардон) и рожающие коты, хомяки и собаки.

А вот в отношении людей - была тайна интимной жизни, было понимание, что это сложно, тонко, ждля очень взрослых, требует очень большой ответственности, внутренней готовности.
Была огромна разница между понятием физиологического акта - как у животных, и чем-то таким, присущим только человеку, что обсуждать вслух не хотелось, а хотелось прынца и все такое...

Причем прынца я дождалась
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 16:34
ответ для _anka_ , на сообщение « Про секс. »
  #9
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


знакомая семья уезжала с семьей в США.
дала дочке помочь заполнить анкету на бабушку, благо доча английский хорошо в свои 10лет знала.
так мелкая, посмотрев на бабушку 80-ти лет, в графе Sex вместо M или F поставила "NO".

Последний раз редактировалось olly_sun; 30.09.2009 в 17:03. Причина: орф
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 16:41   #10
nasedka
Элита
 
Аватар для nasedka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: курорт
Сообщений: 2 338


+1! Повеселило!
nasedka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena