Посоветуйте курсы классического массажа - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2009, 12:41   #1
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627
Посоветуйте курсы классического массажа



Всем добрый день , возникло желание обучиться этому полезному навыку, ищу курсы для новичков без мед.образования, желательны вечерние группы и разумная стоимость, пока мне приглянулось вот это заведение - http://kurs-spb.ru/?cat=plans&id=76, может, кто знает что о нем, была бы очень признательна
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 11:33   #2
vita78ru
Участник
 
Аватар для vita78ru
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 174


И мне интересно - есть ли отзывы по этому курсу. Отзовитесь кто учился там.
Топик АП
vita78ru is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 13:07   #3
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


я, как "опытный" человек, теперь могу отписаться, на те курсы, что давала ссылку я так и не пошла, в инете нашла видеоролик с занятий, мне он как-то сразу не понравился, точнее обстановка на занятиях, конечно, это субъективное мнение, но тем не менее.
В то же время на йсайтах и в том числе профессиональных массажисов нашла прекрасные отзывы о школе Надежды Ким, пошла на курсы и их же закончила, я лично в полном восторге. Мало того, что месяц моя спина два раза в неделю кайфовала, так и я получила бесценные навыки )) теперь ублажаю мужа)) если вам для себя и ближайшего окружения, то это то, что надо
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 13:11   #4
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


А поподробнее про курсы?
1 где?
2 когда?
3 сколько?
elena02 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 13:23   #5
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


я заканчивала курсы в ноябре, с тех пор ценники могли поменяться (было около 6 за 8 занятий), да и расписание тоже. Территориально угол Вознесенского и Фонтанки. Телефон можете найти в гугле, у меня его нет
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:56   #6
vita78ru
Участник
 
Аватар для vita78ru
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 174


Я подумываю подрабатывать по направлению массаж. Только слышала что лицензия нужна. Но я фирму не собираюсь открывать. И еще прочитала что физически тяжелая работа. На ногах стоять приходится долго.
А вот про девочку мне рассказывали - работает на дому - делает массаж. Дни расписаны по минутам. Очень хорошо на это зарабтывает. Вот и я подумала. А то сил уже нет по 8 часов в день работать.
vita78ru is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 15:07   #7
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Лицензия (но , по-моему, это как то по другому называется) нужна для работы в лечебных учреждениях каждому массажисту индивидуально. И для этого нужно мед.образование и специализированные курсы, уж точно не те, о которых я писала. А в обычных салонах или для себя можно работать просто после обычных курсов. Вот только в салон я не пошла бы делать массаж я имею ввиду себе. Хотя преподаватель нам рассказывал, что если есть талант, упорство и человек читает соответсвующую литературу, то шанс вырасти и заиметь свою клиентуру, и , соответственно, зарабатывать неплохо можно.
Но это тяжелая работа и очень специфическая, я после курсов и определенной практики поняла, что не смогла бы этим зарабатывать, делаю только своим. Чужие люди мне физически могут быть неприятны, увы ((
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 11:45   #8
vita78ru
Участник
 
Аватар для vita78ru
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 174


Про физически неприятны - я тоже об этом думаю. Пожалуй не смогу. Если только молодым да своим. А если так ограничивать то это уже не заработок, а непонятно что.
Да и стоять я долго не могу, ноги быстро устают. Видимо это все таки не для меня. Буду дальше искать идеи как можно хорошо зарабатывать без 8 часового рабочего дня.
vita78ru is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 02:09   #9
NoName22
Участник
 
Аватар для NoName22
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 105


Общество "Знание" Санкт-Петербурга и Ленинградской области приглашает на КУРСЫ КЛАССИЧЕСКОГО МАССАЖА (взрослого и детского) в городе ПУШКИНЕ.
По окончании курса Вы получите:
- удостоверение установленного образца;
- экономию семейного бюджета;
- возможность заниматься профилактикой различных заболеваний;
- реальное уменьшение расходов на поддержание здоровья организма.

466-19-73 Мирон Борисович
NoName22 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 21:56   #10
китаяночка
Частый гость
 
Аватар для китаяночка
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 30


Эх, я только про массаж "Гуа ша" могу подсказать...
китаяночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena