Успокоительное для малыша. Давать или нет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2009, 15:00   #1
humming-bird
Активный участник
 
Аватар для humming-bird
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: ул. Уточкина
Сообщений: 313
Успокоительное для малыша. Давать или нет?



Девочки, пожалуйста, помогите советом.

Нам 6,5 мес., пока никак не уходит тонус ручек и ножек. Видимо, вследствие этого малыш гиперактивен, раздражителен и т.д. Вертится как заведенный. На прогулку, как правило, без крика не выходим. Плохо спим, особенно днем. Поменять подгузник или тем более накормить - целая проблема.

Педиатр посоветовала нам как можно скорее приучаться к режиму и чтобы было легче - давать курс успокоительного - глицин + капли зеленина + нейромультивит. Не знаю как и быть... С одной стороны надо бы, а вдруг после этого курса он совсем вялым и апатичным станет или появятся другие осложнения?
__________________

Меня зовут Ира, можно на "ты"
humming-bird is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 15:41   #2
tattimen
Ветеран
 
Аватар для tattimen
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 609


нам 11. почти такая же история была и сейчас иногда продолжается. только спим слава богу нормально (ну за исключением покушать по ночам). а вот с засыпанием ваще беда: со слезами и извертываниями. до сих пор ничего не давала, только сама пила валерьянку поначалу, потому что очень выбивало из колеи такое его поведепние. потом привыкла и стала без нее обходиться. невропатолог сказала, что это так работают то ли медиаторы (могу ошибаться,непомню точно) как то так головного мозга и прописала пантогам курс, а затем глицин. ничего еще ине давала тоже не знаю стоит ли.
tattimen is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 15:51   #3
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


ну вялым ребенок от глицина и вит. группы В не станет. Да и от капель Зеленина думаю тоже (т.к. там особо ничего и нет, кроме валерьяны и белладоны)
вит. В. для развития мозга вроде как. Их вообще много кому прописывают.

вы поймите, доверяете ли вы врачу, который сделал назначение? Я могу посоветовать хорошую нервролога Корень Л.И., из 5 дгб. Она по мне врач толковая. Если сомневаетесь, проконсультируйтесь у нее или другого врача.
Но назначения на мой взгляд не "страшные" прописали.
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 16:00   #4
svetlaia
Участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 224


Валерьяну и беладону грудничкам довать нельзя,т. к побочные эффекты. От валерьянки он наоборот может ещё сильнее возбудится,да же на взрослых валерьянка действует по разному.Очень странный врач такой наборчик выписал.Правильно,что не пьёте!Я с той-же проблеммой облазила все аптеки,но везде написанно,что с 3-х лет. Попробуйте успокаивающие ванны с хвойным экстрактом перед сном,корень валерьяны в мешочек в кроватке подвесить и расслабляющий массаж,можно ещё на мячике позаниматся.
svetlaia is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 16:05   #5
humming-bird
Активный участник
 
Аватар для humming-bird
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: ул. Уточкина
Сообщений: 313


Спасибо, немного успокоили. Решу, давать или нет после консультации невропатолога.
__________________

Меня зовут Ира, можно на "ты"
humming-bird is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 16:10   #6
ulisa
Косметолог
 
Аватар для ulisa
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Веденеева
Сообщений: 6 092


а курсы массажа в 3 и в 6 мес. делали? обычно гипертонус очень хорошо снимается массажами.
__________________
Марина и ее птички: Лизочка (24.04.02) и Маруся (24.08.09)
************************************************** *
ulisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 16:39
ответ для ulisa , на сообщение « а курсы массажа в 3 и в 6 мес. делали?... »
  #7
humming-bird
Активный участник
 
Аватар для humming-bird
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: ул. Уточкина
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от ulisa Посмотреть сообщение
а курсы массажа в 3 и в 6 мес. делали? обычно гипертонус очень хорошо снимается массажами.
Делали, массажист был проверен не одними знакомыми. Но я по тонусу улучшений не вижу. Вот теперь в 7,5 будем делать. Думаю, может попробовать другого массажиста.

Хвойные ванны тоже делаем регулярно. Максимально расслабляется именно в ванной, но грудничкам нельзя там часами просиживать, говорят, большая нагрузка на сердце, правильно? Я бы в удовольствием купала бы намного дольше, были бы результаты...

Проблема, скорее всего, в кровоснабжении шейного отдела и головного мозга. Прописали таблетки Актовегин для его улучшения, но пока не даю, выжидаю, т.к. хочу иметь мнение минимум двух врачей, и все еще верю в остеопата. Хотя после сеансов последнего видимых улучшений нет. Но курс недавно начали.

Вот еще послушаем других врачей, если они не отменят эти таблетки, наверное буду давать. Деваться некуда.
__________________

Меня зовут Ира, можно на "ты"
humming-bird is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 16:47   #8
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


Нам невролог прописал микстуру с валерианой. Пытаюсь поить, но гадость страшная. Теперь пью сама... помогает.
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 16:48   #9
Kapyletti
Активный участник
 
Аватар для Kapyletti
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Комендантская стрит
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от svetlaia Посмотреть сообщение
Валерьяну и беладону грудничкам довать нельзя,т. к побочные эффекты. От валерьянки он наоборот может ещё сильнее возбудится,да же на взрослых валерьянка действует по разному.Очень странный врач такой наборчик выписал.Правильно,что не пьёте!Я с той-же проблеммой облазила все аптеки,но везде написанно,что с 3-х лет. Попробуйте успокаивающие ванны с хвойным экстрактом перед сном,корень валерьяны в мешочек в кроватке подвесить и расслабляющий массаж,можно ещё на мячике позаниматся.
во-во, нам невропатолог тоже алерьянку прописала...типа на ложкку 30 сек подождите,чоб спирт испарился и вперед! давать нестала,врачу сказала!нам массаж помог и плавание..стала гораздо спокойнееи тонус прошел
__________________
я - Капа ;-)


Хорошо поднатасканная совесть никогда не мучает своего хозяина.

Ребенок хорошей матери неизменно чувствует себя любимым и нужным, даже тогда, когда на самом деле она мечтает только об отдыхе.
Kapyletti is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 17:11   #10
Sl_M
Ветеран
 
Аватар для Sl_M
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 822


Курсы массажиков почаще делайте, от тонуса помогает!
Sl_M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena