ГСГ. Неужели так больно??? Расскажите как было у ВАС !!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2009, 19:50   #1
Leny$ik
Элита
 
Аватар для Leny$ik
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: пр-т Просвещения
Сообщений: 1 906
ГСГ. Неужели так больно??? Расскажите как было у ВАС !!!



Девочки! Трясусь уже 2-ой день. Врач назначила процедуру ГСГ-УЗИ. Боюсь до ужаса.

Начиталась про эту процедуру всяких страшилок. Вот и не знаю кому и верить. Врач сказала что это НЕПРИЯТНАЯ ПРОЦЕДУРА, но я жутко боюсь боли. Хотя и предлагают анастезию.

Расскажите как у Вас прошла эта процедура, может есть такие трусишки как Я !!!

Делать буду в Военно-Медицинской академии! Делал кто-нибудь там???
Leny$ik is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 20:40
ответ для Leny$ik , на сообщение « ГСГ. Неужели так больно??? Расскажите... »
  #2
Надежда1234
Гость
 
Аватар для Надежда1234
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 20


Не так страшен черт, как его молюют. Тоже начиталась и до ужаса боялась. На самом деле всё терпимо, есть неприятные моменты, но они дляться пару секунд.Но после процедуры советую сразу выпить обезбаливающего, т.к. низ живота начинает болеть, но тоже не смертельно.
Надежда1234 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 20:51   #3
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Перед процедурой должны вколоть обезболивающее, а потом уж делать. Мне все Г сказали, что если трубы проходимы то небольно, тянет как при М.
Но я так и не ходила на ГСГ, при своем диагнозе сочла это ненужной процедурой.
Удачи!!!
Plushy is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 22:46   #4
Leny$ik
Элита
 
Аватар для Leny$ik
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: пр-т Просвещения
Сообщений: 1 906


Цитата:
Сообщение от Надежда1234 Посмотреть сообщение
Не так страшен черт, как его молюют. Тоже начиталась и до ужаса боялась. На самом деле всё терпимо, есть неприятные моменты, но они дляться пару секунд.Но после процедуры советую сразу выпить , т.к. низ живота начинает болеть, но тоже не смертельно.
Мне врач вообще сказала что меня будут госпетализировать на 1 день после ГСГ. Не понимаю зачем. Сказала что так полагается.

А что касается боли, то мне больно даже когда берут мазки, не знаю почему, может потому что не могу расслабиться?!

Ты не могла бы описать что и как делают. Читала что вводят какой то катетер. Хочу быть готова ко всему.
Leny$ik is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 22:47
ответ для Plushy , на сообщение « Перед процедурой должны вколоть... »
  #5
Leny$ik
Элита
 
Аватар для Leny$ik
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: пр-т Просвещения
Сообщений: 1 906


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Перед процедурой должны вколоть обезболивающее, а потом уж делать. Мне все Г сказали, что если трубы проходимы то небольно, тянет как при М.
Но я так и не ходила на ГСГ, при своем диагнозе сочла это ненужной процедурой.
Удачи!!!
ИЗВИНИ, а куда вкалывают обезболивающее???? Туда???
Leny$ik is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 01:22
ответ для Leny$ik , на сообщение « ИЗВИНИ, а куда вкалывают... »
  #6
roigam
Мега-элита
 
Аватар для roigam
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от Leny$ik Посмотреть сообщение
ИЗВИНИ, а куда вкалывают обезболивающее???? Туда???
Извините, но я немного Вас не поняла: ГСГ+УЗИ - это что? Похоже что имеете ввиду КУЗГСС, тогда укол в попу, если просто ГСГ (это без УЗИ, рентгеновский снимок) тогда укол в шейку матки - самый неприятный момент... делала и то и то... КУЗГСС далось сложнее. но из за того что неправильно котетор поставили, вечером было плохо... госпитализация? зачем? если делаете платно, возможно развод на деньги...(ИХМО)
roigam is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 16:31
ответ для roigam , на сообщение « Извините, но я немного Вас не поняла:... »
  #7
Leny$ik
Элита
 
Аватар для Leny$ik
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: пр-т Просвещения
Сообщений: 1 906


Цитата:
Сообщение от roigam Посмотреть сообщение
Извините, но я немного Вас не поняла: ГСГ+УЗИ - это что? Похоже что имеете ввиду КУЗГСС, тогда укол в попу, если просто ГСГ (это без УЗИ, рентгеновский снимок) тогда укол в шейку матки - самый неприятный момент... делала и то и то... КУЗГСС далось сложнее. но из за того что неправильно котетор поставили, вечером было плохо... госпитализация? зачем? если делаете платно, возможно развод на деньги...(ИХМО)
Если честно, то я сама не знаю как это правильно называется. Просто врач мне сказала что нужно проверить проходимость маточных труб.Что процедура занимает всего 3 минуты, потому что не нужно делать рентген и ждать получатся или нет снимки. Ну я и поняла что это делается через УЗИ. Может я не так поняла????

Поэтому и хочу чтобы мне рассказали что и как делается. Чего ждать от этой процедуры?
Leny$ik is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 23:45
ответ для Leny$ik , на сообщение « Если честно, то я сама не знаю как это... »
  #8
roigam
Мега-элита
 
Аватар для roigam
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от Leny$ik Посмотреть сообщение
Если честно, то я сама не знаю как это правильно называется. Просто врач мне сказала что нужно проверить проходимость маточных труб.Что процедура занимает всего 3 минуты, потому что не нужно делать рентген и ждать получатся или нет снимки. Ну я и поняла что это делается через УЗИ. Может я не так поняла????

Поэтому и хочу чтобы мне рассказали что и как делается. Чего ждать от этой процедуры?
Значит это КУЗГСС.
Говорят, что это легче чем ГСГ (выше писала, что мне не повезло)
Значит так, приходите (если клиника хорошая, кстати где делать собираетесь?, то ничего с собой приносить не надо, все дадут), а так можно взять носочки, футболку (ночнушку) простынку, как на прием к гинекологу. Я ничего не брала, все дали... Делаю укол в попу, ждете его действия, потом передеваетесь и на кресло... вам поставят катетор (мааааленькая такая трубосчка, очень тоненькая) в шейку, и через него вольют в полость матки физраствор, а потом посмотрят УЗИ аппаратам что там у вас. Это не страшно, и не больно - скажу - очень неприятно..., но терпимо! Мне было плохо потом, вечером, но от того что влили физраствор не туда... ГСГ было болнее (особенно укол в шейку) но зато потом ничего не болело, чуть покравило и все... После КУЗГСС тоже покровит... Знаю целую кучу девочек, которые очень хорошо перенесли эту процедуру. Не бойтесь! Купите свечки кетонал, после могут понадобиться и обязательно полежать... Не бойтесь! Вам на результат @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@
roigam is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 10:49
ответ для roigam , на сообщение « Значит это КУЗГСС. Говорят, что это... »
  #9
may78
Участник
 
Аватар для may78
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 113


Доброе всем время суток. Я буквально 4 дня назад сделала ГСГ. Долго решалась на эту процедуру, прошла не одного врача. И вот 1 октября в Дорожной клинической больницы у Андрея Николаевича сделала ГСГ. Это рентген маточных труб на проходимость.
Много читала, что пишут девушки о этой процедуре ..... писали, что это как болезненные месячные ..... но видимо у меня не такие болезненные месячные. Мне было очень больно, я даже кричала и плакала, НО эта процедура длилась очень быстро максимум минут 10 и слава Богу положительный результат. ТРУБЫ ПРОХОДИМЫ
О больнице .... мне все понравилось .....лежать нужно минимум два дня , но я убежала под расписку вечером этого же дня. С собой обязательно нужно взять тапочки, халат, сарочку,прокладки, простыню,ложку, тарелку и стакан. Кормят там прилично, палаты по два человека. Сама процедура ГСГ стоит 2500. ну вот..... вроде бы все рассказала
Всем удачи и терпения и хорошего результата
__________________
may78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 14:19
ответ для roigam , на сообщение « Значит это КУЗГСС. Говорят, что это... »
  #10
Leny$ik
Элита
 
Аватар для Leny$ik
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: пр-т Просвещения
Сообщений: 1 906


Цитата:
Сообщение от roigam Посмотреть сообщение
Значит это КУЗГСС.
Говорят, что это легче чем ГСГ (выше писала, что мне не повезло)
Значит так, приходите (если клиника хорошая, кстати где делать собираетесь?, то ничего с собой приносить не надо, все дадут), а так можно взять носочки, футболку (ночнушку) простынку, как на прием к гинекологу. Я ничего не брала, все дали... Делаю укол в попу, ждете его действия, потом передеваетесь и на кресло... вам поставят катетор (мааааленькая такая трубосчка, очень тоненькая) в шейку, и через него вольют в полость матки физраствор, а потом посмотрят УЗИ аппаратам что там у вас. Это не страшно, и не больно - скажу - очень неприятно..., но терпимо! Мне было плохо потом, вечером, но от того что влили физраствор не туда... ГСГ было болнее (особенно укол в шейку) но зато потом ничего не болело, чуть покравило и все... После КУЗГСС тоже покровит... Знаю целую кучу девочек, которые очень хорошо перенесли эту процедуру. Не бойтесь! Купите свечки кетонал, после могут понадобиться и обязательно полежать... Не бойтесь! Вам на результат @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!! Буду делать в Военно-Медицинской Академии. Там наблюдаюсь у врача, да и аппаратура говорят ХОРОШАЯ!!! Ой не знаю как это пережить. Когда мне брали анализы на скрытые инфекции из шейки, я чуть не взлетела вместе с креслом. Испугалась. Но врач сказала, что да больно, но нужно потерпеть. После я спросила, больнее ли мне будут на КУЗГСС ??? Она сказала что нет. Вот и не знаю, верить ли ей??? Говорит что всего 3 минуты потерпеть, а для меня это ВЕЧНОСТЬ!!!!
Leny$ik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena