модельное агенство - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2009, 13:33   #1
gerbova
Старожил
 
Аватар для gerbova
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: ЮЗ, Брестский б-р - пр.М.Захарова
Сообщений: 1 068
модельное агенство



не знаю где конкретно уместнее создать такую тему, но ничего похожего не нашла...

В интернете наткнулись на вот такое объявление:

"Здравствуйте !
Меня зовут Николай.
Я являюсь одним из представителей международного модельного агентства Modelone в Санкт-Петербурге.
Филиал нашего модельного агентства в Санкт-Петербурге открылся недавно.
Сейчас мы создаем базу детей-моделей, возраст которых от 1 года до 17 лет. Дети будут принимать участие в фотосессиях, съемках видеоклипов, рекламных роликов, а также художественных фильмов.
Напишите, пожалуйста, ваши фамилию, имя, номер контактного телефона и имя Вашего ребенка.
В ближайшее время наш консультант свяжется с Вами.
Будем рады сотрудничеству !
С Уважением, Николай. "

мои знакомые сходили туда на 1-й кастинг, там объявили, что не всех пригласят на второй кастинг.
Вот вчера им позвонили и сказали, чтобы они приходили на второй кастинг и необходимо присутствие обоих родителей, т.к. будут подписывать контракт.
Агенство по сути существует всего неделю, как объяснили, что открылся филиал модельного агенства, главный офис за рубежом. На кастинге был вопрос о возможности выезда за границу... Агенство исключительно детское. Народу пришло очень много и маленькие детки где-то чуть больше годика и большие лет по 14... Офис находится на Невском, вывески никакой пока нет...

собственно вопрос, как вы думаете стоит ли вообще связываться со всем этим, может кто-нибудь водит своих детей в подобные агенства?

и если вы знаете проверенные приличные модельные агентва и школы, то интересно знать, где такие водятся?
gerbova is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 13:39
ответ для gerbova , на сообщение « модельное агенство »
  #2
kosmostars
Наш человек
 
Аватар для kosmostars
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 6 543


Нет. СтОит доверять провереннм агенствам. Детскуб проституцию и воровоство детей на органы и рабство никто не отменял,опасно доверять
kosmostars is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 14:08
ответ для kosmostars , на сообщение « Нет. СтОит доверять провереннм... »
  #3
Сам@я сам@я...
Ветеран
 
Аватар для Сам@я сам@я...
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 781


Да странно. Ну ладно вывески нет, если только открылись...Хотя вывеска - лицо фирмы можно сказать, заказывается элементарно и странно что её-то и "не успели" заказать. А как там внутри, есть ли на стенах какие-то лицензии, свидетельства и т.д. Можно проверить набрав название фирмы в поисковике, действительно ли на западе есть такая фирма и существуют ли у неё филиалы в России.
__________________
Сам@я сам@я... is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 14:14
ответ для gerbova , на сообщение « модельное агенство »
  #4
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Угу, мне вконтакте в личку такое прислали. Это спам, причем подозрительный - на странице этого мужичка только он один, причем в разных позах. И яндекс, что характерно, сайта и координат этого агентства не дает (а находит сайт иностранного агентства с разницей в написании одной буквы). Так что я бы точно туда не пошла, и других бы не приглашала.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 14:16
ответ для gerbova , на сообщение « модельное агенство »
  #5
gerbova
Старожил
 
Аватар для gerbova
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: ЮЗ, Брестский б-р - пр.М.Захарова
Сообщений: 1 068


в инете не нащли никакой инфы, по запросу Modelone выдает что-то связаное с моделями... но ничего конкретного там нет...
вот и их очень смутило, что ни вывески, ни инфы в инете, лицензии на стенах они не заметили, хотя скорее всего даже и не смотрели...

Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
Угу, мне вконтакте в личку такое прислали. Это спам, причем подозрительный - на странице этого мужичка только он один, причем в разных позах. И яндекс, что характерно, сайта и координат этого агентства не дает. Так что я бы точно туда не пошла, и других бы не приглашала.
им то же самое прислали!!!
gerbova is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 14:22
ответ для gerbova , на сообщение « модельное агенство »
  #6
vikyiam
Активный участник
 
Аватар для vikyiam
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: академическая
Сообщений: 363


вот и мне такой Николай добавился в друзья,потом позвонила консультант и пригласила вчера подьехать на кастинг(3 октября в 19:00),мы подумали и решили не ездить,скорее всего очередной лохотрон(((
меня тоже в свое время приглашали вот таки модельные агенства, а потом после кастинга предлагали сделать портфолио,фотоссессии и все за свои деньги((
vikyiam is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 14:32
ответ для vikyiam , на сообщение « вот и мне такой Николай добавился в... »
  #7
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Очередной лохотрон
Пегаша is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 14:45
ответ для Пегаша , на сообщение « Очередной лохотрон »
  #8
julia81
Участник
 
Аватар для julia81
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Мардж Посмотреть сообщение
Очередной лохотрон
Это точно! НЕ стоит с этим связываться!
__________________

Мне уже 4 года !!!

Родители — настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети.

julia81 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 14:58
ответ для gerbova , на сообщение « модельное агенство »
  #9
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


лохотрон не самое страшно, главное, по мне так педофилией попахивает. если нет ни одной зацепки по "агентству", то это точно блеф. удобное прикрытие.и контракт на вторую встречу явно для того,чтобы потом сказать,что вы сами на все согласились.
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 15:43
ответ для gerbova , на сообщение « модельное агенство »
  #10
FinnFox
Мега-элита
 
Аватар для FinnFox
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 873


на аферу похоже
FinnFox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena