ИВ-очень плохо кушает - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2009, 09:54   #1
Bonenok
Участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 296
ИВ-очень плохо кушает



Мамы Ив,кто сталкивался с похожей ситуацией и как ее решили?
Ребенок с рождения на ИВ,первые 2 недели кушала очень хорошо и прибавка составила 7450 гр(за 2 недели)(была на смеси Энфамил),но потом начались ужасные колики,газики,запоры,рвота и ребенок на этой смеси за 2 недели ничего не прибавил и кушал очень плохо.Поменяли смесь на Лемолак(от коликов ,газиков,запоров,срыгиваний),кушала все так же плохо(500-600 мл,возраст 1-2 месяца).Случилась у нас непредвиденная ситуация,пришлось резко сменить смесь на Humana.Думали,что все,ну наверное будет кушать лучше и все равно тоже самое.животик не болит,коликов,газиков,срыгиваний,рвоты нет.Водичку даем,пьет охотно,чаек ромашковый тоже давали,так же пьет с удовольствием.Гуляем много,пытались дэже выравнить режим питания через гуляния(т.е. кушает,потом гулять на 2 часа,кушать и так весь день).Ребенок чувствует себя хорошо,играет,доволен жизнью,хорошо прибавляет в росте,но не в весе.
Кушает таким образом-проснулась,съела 65 мл смеси за 20 минут,а после этого-гулит,весилиться,писает,какает,капризничает на протяжении часа,устает,засыпает, или в лучшем случае-съедает еще 35 мл смеси.Условия хранения смеси соблюдаю,готовлю ее строго по правилам.
Пыталась даже сменить соски на рожках на больший размер(стала съедать 65 мл смеси за 20 минут,а до этого мусолила 40 минут).Количество кормлений 5-7 раз в сутки.
Невролог и педиатр никакой проблемы не видят,или не хотят видеть(к слову сказать,ничего про замену смес не говорили,зато увидела в карточке,как нам советовали нан,а на 2 приеме нан га...
Сейчас кушает также 500-600 мл и прибавка за 2 недели 150 грамм.Нам 2,5 месяца.

P.S. забыла добавить,пытались обмануть водичкой и пустышкой,т.е. она очень хорошо понимает эти слова.Допустим,говорим:"а давай водичку...." ,берет соску от бутылочки в рот,распознает,что это смесь,соску выталкивает язком,а смесь выплевывает и требует воду плачем. Тоже самое и с пустышкой.

Так вопрос такой-как сделать так,чтобы ребенок больше кушал(т.е. положенное количество смеси ,или чуть меньше)???
Bonenok is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 10:01
ответ для Bonenok , на сообщение « ИВ-очень плохо кушает »
  #2
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


ничего страшного нет , у меня оба ребенка просто малоежки. кормимся меньшими порциями, но чаще. попросите врача сдать копрограмму( посмотреть как ребенок переваривает пищу).и не надо часто менять смесь, кушайте уже какую то одну. а то проблемы с животиком только ухудшаться
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 10:21
ответ для Bonenok , на сообщение « ИВ-очень плохо кушает »
  #3
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


У меня со вторым ребенком было немного иначе...Она кушала хорошо, но проблемы были с животиком...Перепробовали все смеси..остановились на Сампер Бифидус (сейчас уже обычный Сампер едим)...

А вот с сыном было примерно как у Вас...
Кушали мало и плохо...врачи криминала не видели, а зря...Каппрограмма плохая была всегда, а мне говорили,Ю что хорошая..Не слушайте врачей из поликлиники....все результаты анализов советую сравнивать с показателями в интернете (там написаны нормы, пределы)...и бейте тревогу ежели что не так...

Вот наши прибавки за первый год:
Родился 4150
1м- 4614 (!!!) и на это не обратили внимания..сказали все ок
2м- 5186
3м- 5664
4м- 6045
5м- 6390
6м- 6700
7м- 6700 (!) и снова все в порядке
8м- 6845
9м- 7205
10м- 7465
11м- 7390
1год - 7692 Это не нормально столько весить в год!
А в 4,8 мы весим 13 кг Это я к тому пишу, что начинайте сейчас искать причину, почему ребенок плохо кушает и мало прибавляет в весе...

Удачи Вам!
__________________
Мама Лиана (14.01) Папа Костя (25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005) доченька Юля (9.11.2008)
Лиана is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 11:23
ответ для Bonenok , на сообщение « ИВ-очень плохо кушает »
  #4
lizetta81
Активный участник
 
Аватар для lizetta81
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Спб, Ломоносов
Сообщений: 524


Я считаю, что ребенку виднее, сколько ему нужно съесть. Если не хочет больше, значит не нужно. Была бы голодная, все бы смела. Главное- не переживайте. У нас тоже бывает, что малыш съедает очень мало. Стараемся не заставлять.
Но все равно проконсультируйтесь лучше у опытного доктора.
lizetta81 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 19:45
ответ для Bonenok , на сообщение « ИВ-очень плохо кушает »
  #5
Елена 77
Гость
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 23


Лучше проконсультируйтесь у опытного доктора. Мы кушаем нан и нан кисломолочный, кисломолочный стали кушать для профилактики дисбактериозов и проблем с жкт, ввели для профилактики, но так постоянно и остались на нем., дите больше его любит по вкусу, хорошо кушает. Ну я и даю, раз нравиться, полезно и профилактика различных проблем с жкт, можно вводить на 2 кормления, а можно целиком находится на нем. Спросите у врача, может он знает...
Елена 77 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 21:42
ответ для Bonenok , на сообщение « ИВ-очень плохо кушает »
  #6
SLAVная мама
Участник
 
Аватар для SLAVная мама
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 231


Мой ребенок ел первые 3 месяца на ура. А потом началось... Есть никогда не просит, съедает мало и очень медленно, постоянно соску языком выталкивает, ругается. Пошли к гастроэнтерологу, по ее части ничего срашного не обнаружила, но она мне поведала о причинах отказа от еды, о которых никогда и не подумаешь:
1. Короткая уздечка языка (рекомендовано посетить хирурга)
2. Лор-проблемы (например плохо дышит носик, дышать тяжело, когда рот закрыт)
3. Эндокринные нарушения (посетить эндокринолога и сдать анализы на гормоны и сахар)
4. Проблемы с печенью (рекомендовано УЗИ брюшной полости)
5. Проблемы с сердцем (рекомендовано сделать ЭКГ)
И еще, сказала, что ребенка нужно кормить НАСИЛЬНО, если не хочет, ЗАСТАВЛЯТЬ любыми способами, т.к в таком юном возрасте ЖК тракт только-только формируется, и ребенок должен развиваться и приучаться к должному количеству поступаемой пищи, дабы потом, когда подрастет, не огрести трудностей с пищеварением.
Ну и в весе, чтобы не терять соответственно.
__________________
SLAVная мама is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 22:23   #7
queenann
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от SLAVная мама Посмотреть сообщение
И еще, сказала, что ребенка нужно кормить НАСИЛЬНО, если не хочет, ЗАСТАВЛЯТЬ любыми способами, т.к в таком юном возрасте ЖК тракт только-только формируется, и ребенок должен развиваться и приучаться к должному количеству поступаемой пищи, дабы потом, когда подрастет, не огрести трудностей с пищеварением.
Ну и в весе, чтобы не терять соответственно.
Ничего себе. Мы тоже малоежки. Едим только во сне А так устраиваем истерики если видим бутылку, выталкиваем и плюемся молоком. Я вся извелась уже.
Гастроэнтеролог сказала не пичкать! Чтоб не сформировалось отвращение к еде. И я тут с ней согласна. Тк эти истерики могут сохраниться в будущем и как тогда кормить? Перед телевизором? С песнями-плясками?

Моей 4,5 мес, ест по 60-80гр 6 раз в сутки, больше-никакими правдами и неправдами не запихнуть
Весим 6200
__________________

queenann is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 22:34
ответ для queenann , на сообщение « Ничего себе. Мы тоже малоежки. Едим... »
  #8
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от queenann Посмотреть сообщение
Моей 4,5 мес, ест по 60-80гр 6 раз в сутки, больше-никакими правдами и неправдами не запихнуть
Весим 6200
Ого, моей 5 месяцев, ест 180-230 мл 5 раз в сутки, весим, правда, всего на кг больше - 7200, куда у нее все девается?
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 23:50
ответ для *Белка* , на сообщение « Ого, моей 5 месяцев, ест 180-230 мл 5... »
  #9
SLAVная мама
Участник
 
Аватар для SLAVная мама
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 231


Скажите, а ваши детки просят кушать или нет? Даете есть потому что плачут, или потому что время для кормешки просто подошло?
__________________
SLAVная мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 12:35
ответ для Bonenok , на сообщение « ИВ-очень плохо кушает »
  #10
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


У меня дети есть не просят по сей день (одному 4,8..второй 11 мес.)
По поводу не заставлять есть, мол проголодается сам попросит...Не со всеми этот номер проходит....Ребенок может по долгу не есть...при этом быть как всегда активным и жизнерадостным...Но я не выдержала и накормила под песни и пляски....Насильно кормить не возможно т.к. вызывает рвоту...

А вот с чего начиналось: (из архива http://2002-2006.littleone.ru/showfl...25#Post1462765)
__________________
Мама Лиана (14.01) Папа Костя (25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005) доченька Юля (9.11.2008)
Лиана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena