откуда берутся моральные уроды? Природа или воспитание? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: то, кем вырастет ребёнок, зависит от родителей/воспитания?
да, что воспитаешь, то и получишь 61 17.38%
нет, с генетикой спорить безполезно, можно только чуть-чуть "отрихтовать", но суть не изменится 102 29.06%
от воспитания, но не только от родителей - есть улица/социум, который полностью контролировать род-ли не могут 147 41.88%
другое 41 11.68%
Голосовавшие: 351. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2009, 22:53   #1
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630
откуда берутся моральные уроды? Природа или воспитание?



Моральными уродами в данном контексте я имела ввиду насильников, убийц, людей, склонных к насилию- мучить и замучивать до смерти животных, пытать/мучить людей , вообще особожестокое обращение с живыми существами (людям и зверям).

Вот когда родила, чаще стала задумываться об этом "вот откуда такие берутся?" в чём причина того, что они ТАКИЕ ? И ... только громко не ржите надо мной ... : кормила как-то сына, смотрю на него, а он ведь и правда как ангел, ну просто создание Божие ангельское, такие глазки, ручки, сам весь ..!!!... и мысль шальная " ... кем он вырастет? кем будет? хорошим ли человеком? ....... ведь когда-то и Гитлера мать так же кормила грудью и умилялась глазкам-щёчкам...." И так мне стало страшно от этого!! Поняла, что если мой сын, не дай Бог, окажется вот таким вот моральным уродом, как я описала выше, моя жизнь будет кончена. Просто кончена совсем! Даже если будет всё остальное очень благополучно - карьера/любимая работа, материальное положение просто АХ! здоровье как у быка и пр. и пр. Ну вот жизнь моя станет пустой и БЕССМЫСЛЕННОЙ, я прожила зря. Нет. Не зря - я воспитала урода - меня надо судить вместе с ним.

Ой как страшно от этого, хоть и верится с трудом, что лично со мной такое может произойти, но всегда есть 1% из 100. Как избежать? Что нужно сделать, чтобы наточняк не вырос такой нечеловек? Или это неизбежно и от родителя не может до конца всё зависеть? гены? влияние улицы и школы, которые родитель не может в полной мере контролировать?

опрос прилагаю

ПС: люди! ЛЮДИ! ну будьте человеками - только пришла с гулянки, ну весь день с сыном пробыла , пришла почитать топ ОР с опросом про женщину на балконе, а мне после одной страницы "досвидос Соляныч! топ снесён, меньше надо было гулять" а мне там отвечали, яж там написала, мне интересно, а прочитать не могууууу. Может кто сохранил??... А ..?... или хоть в личку вкратце ....
__________________
Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.
кого я раздражаю или бешу - кнопка "игнор" в помощь, "более ни чем"(с), чешите в лес ... цветочки собирать
некоторые меня считают слишком скрытной, некоторые черезчур открытой - правда где-то посередине.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 22:55   #2
Polar Bear Mom
Элита
 
Аватар для Polar Bear Mom
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 1 521


А если и так и так возможно?
Polar Bear Mom is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 23:10   #3
ТатаZzzz
Мега-элита
 
Аватар для ТатаZzzz
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: бабушкин проспект
Сообщений: 4 793


уже писала то же самое, просто одним привили духовные принципы, другим - нет, ну, сумашедших в расчет не берем, дело случая(
ТатаZzzz is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 23:14   #4
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Думаю, что совокупность факторов влияет, и воспитание и генетика, да и вообще судьба..

ПС: Про женщину на балконе.. ну ничего там интересного не было, ну совсем ничего..
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 23:20   #5
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


И то и другое. Читала как-то про убийцу малолетнего - то ли 5 то ли 6 лет. Писали, что в результате беспробудного алкоголизма матери, этот ребенок родился с отсутствием чего-то там в мозге. Правда или нет - не знаю, но его изучали и психиатры и судебные медики.
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 23:27   #6
Alenchic'
Мега-элита
 
Аватар для Alenchic'
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 4 932


зависит все, нельзя уповать только на среду или генетику... совокупность факторов...
Alenchic' is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 23:28   #7
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Вот, нашла про этого уродца....http://anachita.narod.ru/chr/monstr.htm
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 23:29   #8
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


Думаю, что о генетике в этом контексте говорить не очень корректно, если конечно, не иметь ввиду психиатрические заболевания и отклонения.
В остальном - воспитание и социум. Хотя, если родители действительно воспитывают правильно и окружают ребенка любовью, то социум будет играть далеко не главную роль. Голосую за 1-й вариант
Аруба is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 23:37   #9
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


я считаю, что каждый человек сам выбирает свою судьбу. и пенять на родителей\улицу\эпоху можно только от недостатка сил признать, что ты сам решаешь, по какому пути тебе пойти.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 23:43
ответ для Anellica , на сообщение « Вот, нашла про этого... »
  #10
Эврика78
Мега-элита
 
Аватар для Эврика78
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 4 222


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Вот, нашла про этого уродца....http://anachita.narod.ru/chr/monstr.htm
Жуть какая
__________________
Путин все-таки догадается , что самым эффективным его представителем на дебатах может быть только лабрадор Кони.(с) (Littlemama)

Эврика78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena