поддержите или отговорите (кредит) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: как бы Вы поступили
взяли бы кредит 114 83.82%
не брали бы 15 11.03%
другой вариант 7 5.15%
Голосовавшие: 136. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2009, 15:18   #1
мама Дана
Старожил
 
Аватар для мама Дана
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 456
поддержите или отговорите (кредит)



Доброго времени суток!
Ситуация следующая -
живем в 3 -шке я муж ребенок дедушка и сестра старшая с мужем , квартира в долевой собственности , попытались меняться (на двушку (я дедушка муж и ребенок и однушку для сестры ) так как есть еще комната доставшееся сестре от деда , которую она сейчас сдает , но в течение года был 1 и то нереальный вариант
Сестра человек настроения и заявила , что она подает в суд и продает свою комнату, у нас нет денег чтобы ее купить !
Хотим взять кредит , но при условии , что выплачиваем еще один , мне нужно будет устраиваться на работу и работать практически без выходных!
Я мучаюсь , с одной стороны ребенку достанеться комната , а с другой , я сейчас имею возможность забирать его из садика в 15-30 и проводить с ним достаточно времени , а так минимум 2 года этого делать не смогу Как бы Вы поступили на моем месте?
__________________
мама Дана is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 15:20   #2
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Выходила бы на работу и улучшала жилищные условия... собственно я когда-то так и сделала....
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 15:22   #3
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Кредит бы взяла. При условии, что его действительно реально выплатить. Ваша сестра- человек настроения, вы уверены, что когда выйдете на работу и оформите кредит, она не передумает?
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 15:22   #4
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


А ребенку думаете шоколодно от того, что он живет, где все друг у друга на головах сидят? Ваше дело конечно, но если это только единственная причина, что вы не сможете забирать его на пару часов раньше. то думаю плюсов больше, чем единственный минус. Другое дело, если вы не уверенны, что найдете такую работу или не сможете расплатится по кредиту.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 15:22   #5
Lapa1
Ветеран
 
Аватар для Lapa1
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Центр
Сообщений: 753


Если сестра продаст комнату- то будет у вас коммуналка(алкаши,наркаши, хачики -фигачики...) На вопрос отвечаю: ни за что! Делайте что угодно, но не допускайте коммуналки.
Lapa1 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 15:22   #6
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Не так дорого должна стоить эта комната. Идите работать и решайте жилищный вопрос.
__________________


Когда женщина довольна мужем и отчетливо понимает, что даже копии такого не найдет - мысли о верности легки и искренни.(с): КУМА
Deya_Y is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 15:23   #7
загораю
Космонавт
 
Аватар для загораю
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: м.Ч
Сообщений: 22 649


Ребенку в 5 лет мама не особо уже нужна.
Можно и позже забирать из сада,в 18 например.
А жить лучше отдельно...
загораю is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 15:27   #8
*Мими*
Активный участник
 
Аватар для *Мими*
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщений: 407


Сложно что-либо посоветовать, т.к. мало известно о ваших взаимоотношениях. Как отношения с сестрой, возможно ли её переубедить, на какую сумму кредит, на сколько это будет для вас тяжело или вполне потяните и т.д. Возможно у вас не очень сложная ситуация и можно уговорить сестру подождать до предложений по обмену, или может стоит поискать хорошего агента по недвижимости и возможно не одного, а возможно вы без особых проблем сможете потянуть два кредита и дело только в мелких сложностяХ?! Надо все взвесить
Но к слову, на рынке недвижимости просто нереальное затишье, агенты, извините, нифига работать не хотят. Так говорю,т.к. на работе ищем помещение под покупку за наличные, обратились в несусветное количество агентств, а предложений "0". Директор сам по объявлениям ищет. так что надо пробовать менять как хотели первоначально, но более активно.
*Мими* is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 15:36   #9
мама Дана
Старожил
 
Аватар для мама Дана
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
Ребенку в 5 лет мама не особо уже нужна.
Можно и позже забирать из сада,в 18 например.
А жить лучше отдельно...
в том то и дело что забирать его в 18 я точно не смогу , график работы предположительно 2 через 2 , а скорее всего 3 через 1
Забирать будет дедушка..
__________________
мама Дана is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 15:37   #10
мама Дана
Старожил
 
Аватар для мама Дана
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от Lapa1 Посмотреть сообщение
Если сестра продаст комнату- то будет у вас коммуналка(алкаши,наркаши, хачики -фигачики...) На вопрос отвечаю: ни за что! Делайте что угодно, но не допускайте коммуналки.
вот этого я и боюсь
__________________
мама Дана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena