Выбор друзей ребенку - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Мои действия
Буду препятствовать 53 32.32%
Не буду препятствовать. Любое общение ценно для жизненного опыта 19 11.59%
Не буду препятствовать, но буду неусыпно контролировать 89 54.27%
Считаю, что до школы можно дружить с кем угодно, потом это никак не скажется 3 1.83%
Голосовавшие: 164. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2009, 18:40   #1
Svetulka
Ветеран
 
Аватар для Svetulka
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 887
Выбор друзей ребенку



Решила поинтересоваться мнением большинства. Вот, если ваш ребенок хочет дружить с агрессивным или плохо воспитанным ребенком, или мама этого ребенка вам как человек неприятна, будете ли вы препятствовать этой дружбе? или постараетесь оградить ребенка от этого общения, чтобы плохого не нахватался или еще по каким-то другим причинам?
Речь не идет о дружбе в д/с, там уж никуда не деться "с подводной лодки".
Svetulka is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 18:43
ответ для Svetulka , на сообщение « Выбор друзей ребенку »
  #2
Monechka
Мега-элита
 
Аватар для Monechka
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: ВО. Морская набережная
Сообщений: 4 741


постараюсь оградить

думаю, что мама довольно долго в состоянии бесконфликтно свести возможность такой дружбы к минимуму... уж в дошкольном возрасте - точно
Monechka is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 18:49
ответ для Svetulka , на сообщение « Выбор друзей ребенку »
  #3
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


я отметила первый вариант, но перечитав поняла что скорее 3-й...
Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 18:51
ответ для Svetulka , на сообщение « Выбор друзей ребенку »
  #4
Katya mama Deniski
Элита
 
Аватар для Katya mama Deniski
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Фонтанка, Сенная
Сообщений: 1 520


Стоп, не очень поняла - если ребенок хочет и дружит с агрессивным ребенком... Значит ему-то эта агрессия не мешает???? или у нас дети уж совем мазохисты, которым нравится, когда их обижают? Никогда своего ни от чего не "ограждала", кроме уж совсем огромных (по возрасту) мальчишек, которые просто не знают, как с маленьким играть....Воспитанность как определять будем? По-моему, со своего начинать надо - у меня сам не будет общаться с ребенком, который "плохие" слова говорит или животным больно делает.... По-моему, чем раньше ребенку прививаешь правила поведения и рассказываешь, чего можно ждать от людей и как в каждой ситуации действовать - тем ребенок сам лучше "разрулит" ситуацию.... По-крайней мере, в 4 года точно! А мамы - так это вообще другая тема, к детской дружбе отношения (ИМХО) мало имеющая...
Katya mama Deniski is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 19:00
ответ для Svetulka , на сообщение « Выбор друзей ребенку »
  #5
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


буду препятствовать, было такое.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 19:10
ответ для Svetulka , на сообщение « Выбор друзей ребенку »
  #6
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


буду контролировать. вряд ли неусыпно. как многие другие стороны жизни.
Locky is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 19:28   #7
Svetulka
Ветеран
 
Аватар для Svetulka
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от Katya mama Deniski Посмотреть сообщение
Стоп, не очень поняла - если ребенок хочет и дружит с агрессивным ребенком... Значит ему-то эта агрессия не мешает???? или у нас дети уж совем мазохисты, которым нравится, когда их обижают? Никогда своего ни от чего не "ограждала", кроме уж совсем огромных (по возрасту) мальчишек, которые просто не знают, как с маленьким играть....Воспитанность как определять будем? По-моему, со своего начинать надо - у меня сам не будет общаться с ребенком, который "плохие" слова говорит или животным больно делает.... По-моему, чем раньше ребенку прививаешь правила поведения и рассказываешь, чего можно ждать от людей и как в каждой ситуации действовать - тем ребенок сам лучше "разрулит" ситуацию.... По-крайней мере, в 4 года точно! А мамы - так это вообще другая тема, к детской дружбе отношения (ИМХО) мало имеющая...
все же большинство поняло, что я хотела сказать, а вы могли бы просто написать: "сам дурак"
я специально не стала расписывать что да как. Агрессивный совсем не обязательно должен бить мою, он может бить других, а она от него нахватается.
Svetulka is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 19:29
ответ для Locky , на сообщение « буду контролировать. вряд ли неусыпно.... »
  #8
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


я за 3-й вариант проголосовала, хотя моя дочка и сама не подарок!
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 19:40
ответ для Svetulka , на сообщение « Выбор друзей ребенку »
  #9
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
Решила поинтересоваться мнением большинства. Вот, если ваш ребенок хочет дружить с агрессивным или плохо воспитанным ребенком, или мама этого ребенка вам как человек неприятна, будете ли вы препятствовать этой дружбе? или постараетесь оградить ребенка от этого общения, чтобы плохого не нахватался или еще по каким-то другим причинам?
Речь не идет о дружбе в д/с, там уж никуда не деться "с подводной лодки".
где мерило агрессии и плохого воспитания? а "плохого нахвататься" может кто угодно и где угодно, раньше или позже. своего ребенка надо прежде всего воспитывать, объясняя, что хорошо, что плохо и почему. прямые запреты могут вызвать только агрессию и скрытность со стороны ребенка ИМХО. потому что он то считает себя большим и, следовательно, вправе сам решать, с кем ему общаться.
то, что мама того ребенка как человек неприятна маме - для ребенка дело, вообще, десятое..
помню, в детстве со мной мамы запрещали некоторым детям дружить, потому что национальность отличная от остальных, видите ли. да, семья вся сплошь интеллигентная есснно была. и что? мы все равно дружили, только "тайно".
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 19:45
ответ для Svetulka , на сообщение « Выбор друзей ребенку »
  #10
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


У меня ребенок нашел этим летом "дружка"! тому почти 8 лет, а моему 3. Но мальчик брошенный, отстающий в развитии, целый день на улице. Я уж старалась сперва контролировать, но тот меня не стеснялся. Мат-перемат, то по голове себя бить начнет, то просто весь извивается...В общем, понахватались мы вякого. До сих пор в саду краснеем. А мой сынуля и сейчас его вспоминает, лучший друг, говорит!
В общем, на следующее лето я и близко того ребенка к своему не подпущу.
Норма Джин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena