Малыш стал плохо спать,часто просыпается,подолгу укладываемся и капризничаем ((( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2009, 00:38   #1
Nataha164
Активный участник
 
Аватар для Nataha164
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 354
Малыш стал плохо спать,часто просыпается,подолгу укладываемся и капризничаем (((



Не знаю что делать... 4 месяца сейчас,малышку как подменили ((( всегда была спокойная,хорошо спала... Начали делать массажи две недели назад и начался кошмар... по 3 раза за ночь кушаем,в 12 вечера засыпаем и в 5 утра просыпаемся... Мамочки хэлп,что делать? Я совсем уже не высыпаюсь... ((( Может зубки? Массажистка очень опытная,ребёнок не плачет на массаже...
Nataha164 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 00:44
ответ для Nataha164 , на сообщение « Малыш стал плохо спать,часто... »
  #2
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


а) скачок роста, молока временно не хватает.
б) массажем перегрузили ребенка, это бывает.
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 00:48
ответ для Nataha164 , на сообщение « Малыш стал плохо спать,часто... »
  #3
Натусик 80
Ветеран
 
Аватар для Натусик 80
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 668


У нас та же история началась в этом возрасте после курса массажа, я грешу на зубки........ сейчас 5 мес все еще продолжаем так плохо спать ночами
Натусик 80 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 00:51
ответ для Nataha164 , на сообщение « Малыш стал плохо спать,часто... »
  #4
nattan
Активный участник
 
Аватар для nattan
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 551


Может и правда из-за массажа. Нам остеопат говорил, что не всем массаж вообще можно, хотя его сейчас пропагандируют на каждом шагу. И после этого часто бывают ухудшения по части неврологии.
Может, врачу показаться все же?
__________________
nattan is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 01:00
ответ для Nataha164 , на сообщение « Малыш стал плохо спать,часто... »
  #5
stressa
Участник
 
Аватар для stressa
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: север
Сообщений: 115


Доброй вам ночи)))) у нас такая же ситуация. и возраст у доченьки примерно как у вас, 4 мес. и неделька. тоже стала не очень хорошо засыпать, несколько раз качаю, а она просыпается и все тут. так у нас продолжается уже недели 2. и я это связываю со скачком в разитии. как раз в это время доча стала активно переворачиваться с живота на спину и обратно. теперь ей на спине не лежится. а на животе она крутится и таращится на все подряд - какой уж тут сон)))) еле к 12 а то и часу ночи укладываемся. правда мы спим вместе, поэтому ночью ест столько, сколько хочет, и я высыпаюсь))) может быть у вас то же самое? а массаж может этому способствовать. ведь он делает ее мышцы сильнее, а значит и активнее. я думаю это пройдет, как только она адаптируется к новым возможностям))
stressa is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 09:15
ответ для stressa , на сообщение « Доброй вам ночи)))) у нас такая же... »
  #6
Nataha164
Активный участник
 
Аватар для Nataha164
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от stressa Посмотреть сообщение
Доброй вам ночи)))) у нас такая же ситуация. и возраст у доченьки примерно как у вас, 4 мес. и неделька. тоже стала не очень хорошо засыпать, несколько раз качаю, а она просыпается и все тут. так у нас продолжается уже недели 2. и я это связываю со скачком в разитии. как раз в это время доча стала активно переворачиваться с живота на спину и обратно. теперь ей на спине не лежится. а на животе она крутится и таращится на все подряд - какой уж тут сон)))) еле к 12 а то и часу ночи укладываемся. правда мы спим вместе, поэтому ночью ест столько, сколько хочет, и я высыпаюсь))) может быть у вас то же самое? а массаж может этому способствовать. ведь он делает ее мышцы сильнее, а значит и активнее. я думаю это пройдет, как только она адаптируется к новым возможностям))

Мне массажистка тоже говорит что она растёт,увеличивается мозг и тд... Перед тем как уснуть крутится в кроватке и всё время наровит на животе уснуть )) Мы спим отдельно,так что каждые 2 часа приходится вставать ( Она капризничала вчера,я потёрла немного десну,она заулыбалась... может зубки беспокоят?
Nataha164 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 09:15
ответ для nattan , на сообщение « Может и правда из-за массажа. Нам... »
  #7
Nataha164
Активный участник
 
Аватар для Nataha164
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от nattan Посмотреть сообщение
Может и правда из-за массажа. Нам остеопат говорил, что не всем массаж вообще можно, хотя его сейчас пропагандируют на каждом шагу. И после этого часто бывают ухудшения по части неврологии.
Может, врачу показаться все же?
У нас дисплазия и тонус в ножках,так что без вариантов надо делать массаж
Nataha164 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 10:30
ответ для Nataha164 , на сообщение « У нас дисплазия и тонус в ножках,так... »
  #8
nattan
Активный участник
 
Аватар для nattan
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 551


Понятно. Наша имела в виду массаж именно спины, особенно шейного отдела. А так по показаниям - это конечно без вариантов надо делать.
Ну тогда мой совет - сходите к остеопату.
Я в 2 ребенкиных месяца к нему именно с такой проблемой обратилась. И где-то до 7 и днем и ночью прекрасно спали. Только сейчас что-то хуже опять стало с засыпанием, но у нас, похоже в последнее время переизбыток впечатлений .
__________________
nattan is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 11:08
ответ для Nataha164 , на сообщение « Малыш стал плохо спать,часто... »
  #9
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


Полезно!)http://malyshi-find.livejournal.com/422.html Кризисы во время скачков развития и роста.
__________________
NetJul is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 11:09
ответ для NetJul , на сообщение « Полезно!)http://malyshi-find.livejournal... »
  #10
Леруська
Частый гость
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 52


И у нас тоже самое было, оказалось - зубы!!!
Леруська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena