являются ли оставлением места ДТП действия водителя в ситуации - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 00:36   #1
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746
являются ли оставлением места ДТП действия водителя в ситуации



Дело происходит в соседних дворах:
Двор узкий, слева напаркованы машины. Человек едет по двору, и в момент, когда его зеркало поравнялось с пассажирской дверью припаркованного автомобиля, дверь открывается, небольшой удар дверью о зеркало. Водитель продолжает движение, посмотрев в заднее зеркало, внешних повреждений у припаркованной машины никаких, удар был несильный и негромкий.
Доехав до нужной парадной в другом конце двора, водитель заметил что у него нет зеркала. Вышел из машины, обнаружил царапину на борту и покоцанную ручку. Забрал от парадной жену и ребенка и вернулся на место ДТП. Сфотографировал расположение машин, номер машины, и телефон разрядился, забрал зеркало, которое валялось на земле. Владельцев припаркованной машины на месте не было (жена - свидетель), припарковал машину в место, которое нашел, иначе ыб запер весь двор, и пошел домой подзаряжать телефон.
Жена с ребенком отправились на запланированную встречу.
У припаркованной машины погнута дверь, водитель вызвала ГАИ, здесь КАСКо.
Водитель машины, оставшейся без зеркала вызвал свою страховую и к моменту оформления ДТП был на месте.
Могут ли лишить водителя "без зеркала" прав? и какие его действия, чтобы остаться с правами? Чего ожидать в этой ситуации и к чему готовиться, водитель припаркованной машины уверена в собственной правоте, а у водителя без зеркало ремонта теперь в кругленькую сумму.
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 01:05
ответ для pmar , на сообщение « являются ли оставлением места ДТП... »
  #2
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
водитель припаркованной машины уверена в собственной правоте,
А в своем знании ПДД она уверена? Я - нет.
Цитата:
Могут ли лишить водителя "без зеркала" прав?
Формально - могут. Реально - могут и не лишить.

ЗЫ описания повреждений вызывают сильные сомнения.
Либо реально поврежедний пракктически нет.
Либо "скрывшийся" водитель просто не мог их не заметить.
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 01:26
ответ для Rolph , на сообщение « А в своем знании ПДД она уверена? Я -... »
  #3
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
А в своем знании ПДД она уверена? Я - нет.
она упирает на то, что он мог убить ее дочь, которая и приоткрыла дверь


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
ЗЫ описания повреждений вызывают сильные сомнения.
Либо реально поврежедний пракктически нет.
Либо "скрывшийся" водитель просто не мог их не заметить.
я видела, как водитель вышел и удивился тому, что есть повреждения.
из повреждений: отрубило зеркало, удар дверью пришелся как раз в стойку зеркала, стойка осталась, этой стойкой загнуло примерно на ладонь дверь.
зеркало, видимо, в полете поцарапало дверь водителя без зеркала, и левую пассажирскую.
ручка водительской двери, скорее всего была повреждена дверью припаркованной машины. Да, повреждения не ах какие серьезные, но покраска нужна и замена ручки двери, ну и зеркало, которое напичкано механикой и само по себе стоит около десяти тыщ
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 10:51
ответ для pmar , на сообщение « являются ли оставлением места ДТП... »
  #4
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Цитата:
Двор узкий, слева напаркованы машины. Человек едет по двору, и в момент, когда его зеркало поравнялось с пассажирской дверью припаркованного автомобиля, дверь открывается, небольшой удар дверью о зеркало. Водитель продолжает движение, посмотрев в заднее зеркало, внешних повреждений у припаркованной машины никаких, удар был несильный и негромкий.
Мне вот интересно - а нафига он продолжал движение, если почувствовал удар? Почему сразу не остановится?

ЗЫ Виноват в ДТП тот кто открыл дверь. Но этот ваш перец скрылся и его могут нахлобучить. Хотя ему стоит упирать на то, что он в соответствии с пдд убрал машину с проезжей части дабы не препятствовать движению других ТС, обозначив место ДТП. У меня однажды такое прокатило.
ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 10:52
ответ для pmar , на сообщение « являются ли оставлением места ДТП... »
  #5
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Цитата:
она упирает на то, что он мог убить ее дочь, которая и приоткрыла дверь
посмотрите на это с другой стороны - он мог ее например не убить, а изнасиловать - все возможности у него для этого есть. Но за это вроде как не судят.
ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 10:56
ответ для pmar , на сообщение « она упирает на то, что он мог убить ее... »
  #6
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
она упирает на то, что он мог убить ее дочь, которая и приоткрыла дверь
Лучше бы она упирала б на то что сама могла убить свою дочь не заблокировав двери.
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 10:58
ответ для ORGAZMO , на сообщение « Мне вот интересно - а нафига он... »
  #7
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Мне вот интересно - а нафига он продолжал движение, если почувствовал удар? Почему сразу не остановится?

ЗЫ Виноват в ДТП тот кто открыл дверь. Но этот ваш перец скрылся и его могут нахлобучить. Хотя ему стоит упирать на то, что он в соответствии с пдд убрал машину с проезжей части дабы не препятствовать движению других ТС, обозначив место ДТП. У меня однажды такое прокатило.
потому-что удар был несильный, зеркало по идее должно было просто свернуться, а не отлететь, если бы удар дверью не пришелся как раз в стойку зеркала, то так и вышло бы. то есть он не ожидал что вообще что-то повредилось. сам недоумевает. Кроме того, он вернулся на место ДТП минуты через две: за домом ему всего лишь надо было забрать жену с ребенком. Грубо говоря, он развернулся вокруг дома и вернулся. Но участницы ДТП на месте не было, он в это время сделал фотографии и подобрал зеркало.
Этот наш перец был на месте к приезду ГИБДД и присутствовал на офрмлении ДТП. Фактически не скрылся, а отошел.
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 11:00
ответ для pmar , на сообщение « являются ли оставлением места ДТП... »
  #8
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


честно говоря, я инкак не могу понять как получились таки последствия: скорости были небольшие: двор реально очень узкий, покрытие отвратительное, там все едут тихонечко. Видимо девочка так разко толкнула дверь и удар пришелся как-раз в самое неправильное место.
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 11:08
ответ для pmar , на сообщение « честно говоря, я инкак не могу понять... »
  #9
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
честно говоря, я инкак не могу понять как получились таки последствия: скорости были небольшие: двор реально очень узкий, покрытие отвратительное, там все едут тихонечко. Видимо девочка так разко толкнула дверь и удар пришелся как-раз в самое неправильное место.
Мне еще интересно, что курят взрослые, которые не могут заметить удара с такими последствиями. Я довольно убедительно кивал башкой когда мне в задницу легонько приезжали без повреждений крашенного пластикового бампера.
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 11:19   #10
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Мне еще интересно, что курят взрослые, которые не могут заметить удара с такими последствиями. Я довольно убедительно кивал башкой когда мне в задницу легонько приезжали без повреждений крашенного пластикового бампера.
КЕНТ курят
А вообще, я на этой машине въехала как-то попой в гараж, случайно, при развороте: дверь гаража погнулась, чехол колеса ободрался, а я, вообщем-то, ничего не почувствовала, поэтому, в принципе, понимаю перца, который утверждает что почувствовал только небольшой удар и решил что ниче страшного.
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena