хочу детей погодок,мамы,которые имеют детей погодок или те которые хотят ими быть - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 14:53   #1
gabriela
Участник
 
Аватар для gabriela
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: ПР Большевиков
Сообщений: 244
хочу детей погодок,мамы,которые имеют детей погодок или те которые хотят ими быть



Уважаемые мамочки ,расскажите,поделитесь опытом,как быть мамой погодок
Моему ребенку 8 месяцев,очень хочется еще ребеночка,но чтоб разница была не большой,но я после кесарева.
gabriela is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 16:11   #2
victory1985
Участник
 
Аватар для victory1985
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от gabriela Посмотреть сообщение
Уважаемые мамочки ,расскажите,поделитесь опытом,как быть мамой погодок
Моему ребенку 8 месяцев,очень хочется еще ребеночка,но чтоб разница была не большой,но я после кесарева.
восхищаюсь вами!молодец!!! я не такая смелая!
victory1985 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 17:34
ответ для victory1985 , на сообщение « восхищаюсь... »
  #3
gabriela
Участник
 
Аватар для gabriela
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: ПР Большевиков
Сообщений: 244


Спасибо! а почему смелая? просто разные бывают детки,бывает,что и один ребенок ,а стоит и двух и трех,по -разному,..зато как хорошо когда у тебя есть брат или сестра погодки .я просто мечтала об этом,а у меня разница с братом 4 года,так мы начали как то общаться после 20 ,а так как чужие
gabriela is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 01:41   #4
Ненагляда
Старожил
 
Аватар для Ненагляда
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 1 469


мамой погодок быть прикольно, когда они уже подросли) они забавные и душа радуется, глядя)
а вот до сада быть мамой погодок - это жесткий тест-драйв всей вашей силы духа... добровольно я бы в такой блудняк не вписалась)
подумайте! ) лично я бы советовала родить потом, когда старший хотя бы чуть-чуть подрастет.
__________________
Ненагляда is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 09:15   #5
Kayaka
Частый гость
 
Аватар для Kayaka
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 71


А я очень хочу погодок (в идеале правда двойняшек, но можно и так). Правда пока нкиак не получается...
__________________
Почти ангел

Kayaka is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 10:19   #6
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Я-вторая из погодок. Мама рассказывает, что тяжело было с двумя, еще и бабушек рядом не было. Старшую сестру только отучили от соски и бутылочки, а тут рождаюсь я и она снова требовала соску.
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 11:15   #7
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от gabriela Посмотреть сообщение
но я после кесарева.
После операции кесарева сечения, на матке остается рубец, который во время следующей беременности и родов может разойтись, приводя к катастрофе - гибели плода и матери. Поэтому после кесарева сечения врачи рекомендуют воздерживаться от повторной беременности 2 года, в течении которых формируется "полновесная" ткань рубца.

Вам нельзя планировать погодок
BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 15:16   #8
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


вообще, погодками считаются дети с разницей до двух лет.
у моих будет разница как раз в два года.
ИМХО при такой разнице маме все таки легче, чем, к примеру, при разнице в год-полтора. при разнице в год лично я убилась бы веником сразу же после родов
а так.. старший уже хорошо и далеко ходит, соображает, разговаривает и так далее, можно его к уходу за малышом будет привлекать. да и коляску для погодок покупать не придется

вообще врачи рекомендуют и после ЕР воздерживаться от повторной беременности пару лет, чтобы организм окончательно восстановился.

вам, как уже выше написали, надо смотреть, что с рубцом на матке, может, все совсем хорошо, и погодков вам все таки можно планировать
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 15:24
ответ для BonAqua , на сообщение « После операции кесарева сечения, на... »
  #9
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от ЦветикСемицветик Посмотреть сообщение
После операции кесарева сечения, на матке остается рубец, который во время следующей беременности и родов может разойтись, приводя к катастрофе - гибели плода и матери. Поэтому после кесарева сечения врачи рекомендуют воздерживаться от повторной беременности 2 года, в течении которых формируется "полновесная" ткань рубца.

Вам нельзя планировать погодок
Ага, это так. Вот мы тоже ждали из за КС 2 года.
__________________
Mishander is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 16:42
ответ для Mishander , на сообщение « Ага, это так. Вот мы тоже ждали из за... »
  #10
victory1985
Участник
 
Аватар для victory1985
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от gabriela Посмотреть сообщение
Спасибо! а почему смелая? просто разные бывают детки,бывает,что и один ребенок ,а стоит и двух и трех,по -разному,..зато как хорошо когда у тебя есть брат или сестра погодки .я просто мечтала об этом,а у меня разница с братом 4 года,так мы начали как то общаться после 20 ,а так как чужие
потому что это очень тяжело!у меня у мужа сестра-погодка.как моя свекровь справлялась,не представляю!очень тяжело было!одна сиську сосёт,другой требует.одна спит,потом другой и тд.....
так что,сил вам и всего хорошего!!!!!!!!!!!!!!!!!!
victory1985 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena