Поругалась с воспитателем :( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 19:08   #1
denis-b
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 470
Поругалась с воспитателем :(



Надо выплеснуть эмоции...
Мы с ребенком в сад сейчас не ходим, болеем (в пятницу выйдем), но сегодня волею случая, гуляли рядом с нашей группой. Отступая, замечу, что воспитатель была не наша, наша болеет. За время прогулки, минут 30-40 наблюдала как гуляют с нашими детьми Детки около 3-х лет были предоставлены полностью себе, более того, пока воспитательница болтала то с одной знакомой, то со второй, дети убегали к самому забору, а там огромные дыры, и ходят кто попало, кроме того, это ДАЛЕКО от нашей площадки... Когда это случилось в первый раз, я вскипела, но решила "бывает", за время проведенное там, поняла что это правило, а не исключение, она просто не смотрит за ними! Не выдержала, подошла, высказалась примерно в таком ключе "Объясните мне почему дети на прогулке находятся вне поля Вашего зрения и около забора с дырами?" В дальнейшем диалоге узнала, что "она за всеми смотрит и постоянно пересчитывает", "детям нужно давать свободу", "я им уже несколько раз делала замечания", "они уже большие и ничего с ними не случится". Скажу честно, я сорвалась, в основном это касалось тона, т.к. ругаться я совсем не умею. Мои аргументы "я видела КАК Вы смотрите, т.к. наблюдаю давно" получила "снимайте на камеру", "ставьте вопрос на собрании", "жалуйтесь заведующей" Правда за детьми сходила и привела на площадку.

Короче, по сути я была права, тут меня сложно разубедить, а вот подача информации - увы и ах... Теперь понимаю, что нужно было более конструктивно решать вопрос, но сорвалась (тут еще наложилось что уже не одну неделю борюсь чтобы забор починили, дыры заделали, да все как-то пока "никак")
Что делать теперь-то? Извиниться что "завелась" и попросить повнимательнее следить за детьми? Посоветуйте, пожалуйста!
denis-b is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 19:30
ответ для denis-b , на сообщение « Поругалась с воспитателем :( »
  #2
Вася Чибисов
Активный участник
 
Аватар для Вася Чибисов
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Милая Васька
Сообщений: 333


Наконец-то! Только так надо бороться с этим! Извиняться должна администрация сада перед родителями за такое безобразие! Совсем страх потеряли!
Вася Чибисов is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 19:53
ответ для denis-b , на сообщение « Поругалась с воспитателем :( »
  #3
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Особенно умилило: "детям нужно давать свободу"
Нормально Вы прореагировали, я бы еще добавила в ответ:"Будьте уверены, в след.раз сниму на камеру, и поставлю вопрос на собрании, и пожалуюсь заведующей".
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 20:24
ответ для denis-b , на сообщение « Поругалась с воспитателем :( »
  #4
Ленточка
Элита
 
Аватар для Ленточка
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 254


Вы молодец, правильно среагировали!!!! Извиняться вам не за что! Я бы тоже пошла разбираться. Жизнь и БЕЗОПАСНОСТЬ детей превыше всего!!!!!!!!!!
Ленточка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 20:37
ответ для denis-b , на сообщение « Поругалась с воспитателем :( »
  #5
тоник
Элита
 
Аватар для тоник
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Турку
Сообщений: 2 206


Вот почему я и не люблю, когда с детьми гуляют в любую погоду. За ними на прогулке не смотрят и занимаются они на прогулке, чем хотят, а потом после таких прогулок болеем..
тоник is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 20:40
ответ для denis-b , на сообщение « Поругалась с воспитателем :( »
  #6
denis-b
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 470


Дело в том, что я говорила все это на очень повышенных тонах, это никак нельзя назвать конструктивным разговором, а результатом хотелось бы видеть именно его. Я не оскорбляла, не ругалась "нехорошими" словами, но осталась очень недовольна собой . Надо было разговаривать по-другому, ведь цель - дети под присмотром, а не испорченные отношения... Хочется все исправить...
denis-b is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 20:45
ответ для denis-b , на сообщение « Поругалась с воспитателем :( »
  #7
kasana76
Элита
 
Аватар для kasana76
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: С-ПБ:Тярлево
Сообщений: 1 936


Не переживайте,всё правильно Вы сделали.Я тоже недавно переругалась с воспиталкой,правда,немного по другому поводу, у неё конфликт с моим ребзем был.Я сказала,что ни на собрании ни заведующей жаловаться не буду,а пойду сразу в прокуратуру.
kasana76 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 20:46
ответ для тоник , на сообщение « Вот почему я и не люблю, когда с... »
  #8
Akselkiriua
Ветеран
 
Аватар для Akselkiriua
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 907


Я так понимаю мы - родители много чего ещё не знаем.
А автор права, полностью поддерживаю. Я уж молчу про прогулку, которая включает в себя 5 пунктов, имею ввиду, небольшое занятие, совмесные подвижные игры, индивидуальную работу, трудовые поручения и т.д. Может это и перебор, но раз уж дети предоставлены сами себе, то пусть хоть в пределах площадок, на многие из которых и так без слёз не взглянешь.

А мы кстати фотографировали на телефон открытые окна в саду, во время тихого часа и детей которые в майках, со сторого этажа, нам из этих открытых окон махали. И показывали воспитателям в ответ на их возмущение по поводу открытых окон.
__________________
А Данику уже 7 лет.
[/url]
Akselkiriua is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 20:47
ответ для denis-b , на сообщение « Поругалась с воспитателем :( »
  #9
Вася Чибисов
Активный участник
 
Аватар для Вася Чибисов
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Милая Васька
Сообщений: 333


Так было отчего эмоции выплеснуть! А то мы привыкли - нас посылают, а мы говорим "спасибо" и тихохонько уходим...
Вася Чибисов is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 21:09
ответ для denis-b , на сообщение « Поругалась с воспитателем :( »
  #10
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Правельно сказали, а то и правда болтают по парам, лучше бы за детьми смотрели, у нас в яслях умудрилась воспиталка так незаметить девочку 2-х годовалую, оставить ее на чужом участке и уйти на свой с другими детьми.Потом заметила что кого-то не хватает, но сам факт.Я была этому свидетельницей-девочку ту отвела к этой воспитательнице, на что воспитательница сказала :"а я и думаю кого не хватает", а поискать не пошла, стояла на своем участке. может и собиралась идти, я незнаю, но вообще в шоке от таких гулянок.
niko4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena