Помогите, после посещения педиатра опять в панике. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 23:29   #1
Вертолет
Ветеран
 
Аватар для Вертолет
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Сертолово, Пионерская
Сообщений: 606
Помогите, после посещения педиатра опять в панике.



Всем добрый вечер! Девчонки прошу у Вас помощи, объясните не опытной маме.Сегодня я была у педиатра на очередном ежемесячном приеме и опять у меня паника. Моей малявке 6 месяцев, в 5 с половиной месяцев я ввела ребенку в питание яблочко и грушу у нас начались проблемы со стулом, ребенок самостоятельно ходить по большому перестал, я все время делаю массаж, чтобы ребенок ходил в туалет. Я даю пюре beech nut по пол баночки в день в 2 приема утром и вечером. Педиатр сказала, что я неправильно делаю и надо отменить и яблоко и грушу и ввести овощи. Скажите у кого были запоры с введением прикорма или это вовсе не запоры. Поведение моего ребенка нисколько не изменилось. И еще она сказала, что мы очень много прибавили в весе 700 г в 6 мес. это очень много, мы полностью на ГВ и у меня тогда возникает вопрос мне ребенка кормить через раз? А еще нам полную попу уколов натыкали и малявка спит целый день просыпается только на покушать, я просто в растройствах.
Вертолет is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 23:33   #2
~ЯНА~
Элита
 
Аватар для ~ЯНА~
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Новая Ижора
Сообщений: 1 732


могу посоветовать на счет прикормов: введите ченослив, персик, овощи (разрешенные с 6 месяцев), допаивайте водичкой комнатной температуры. Понаблюдайте несколько дней, сами ешьте сливы, чернослив, овощи, йогурты.
__________________


Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей
Пахнут волосики, щечки и ручки спящих малышек и малышей.
В запахе теплом, насыщенным детством — только покой, безмятежность и мир.
Запахом этим все мамы согреться могут в тяжелые, страшные дни...
Запах ребенка... Душистый и светлый, запах малины в июльском саду.
Запах ребенка... Вдыхаю и... этим, этим дыханием снова живу.
~ЯНА~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 23:35   #3
safo19
Активный участник
 
Аватар для safo19
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Московский пр. рядом с м. Электросила
Сообщений: 436


У нас запоров не было, но про овощи знаю, что они хорошо влияют на перестальтику кишечника. От овощей скорее всего запоры пройдут. В вашем возрасте я уже давала разные моно овощи, тоже на ГВ.
А сколько раз за день вы его грудью кормите?
Фрукты можно и позже давать, овощи тогда лучше есть будет! Фрукты - это не прикорм, а так лакомство.
safo19 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 23:36   #4
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Не переживайте! Грушу отмените- крепит! Попробуйте чернослив ввести с 0,5 ч.л. до 50-60 г. через день. Нам помогло. Давайте овощи разные и все наладится. Ну и кашу рисовую конечно не надо. Если вес избыточный (в чем я сомневаюсь), то каши вообще пока не надо. Грудью кормите, как и раньше. А после таких прививок (я так понимаю, что это АКДС, геп В и полиомиелит???) конечно тяжеловато ребенку. Следите повнимательней, померяйте температуру!
Удачи Вам и здоровья малышу!
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 23:37   #5
Ladochka
Участник
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 109


нам педиатр говорила, что если на ГВ, то много прибавить не может, мы в первый месяц прибавили 1400 гр., во второй 2050, в третий 1700, груша действительно может крепить, а вот яблоко нет, и если кормите только грудью, то не отменяете кормлений, ребенок будет голодный.
Ladochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 23:38   #6
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


у нас были запоры связанные с прикормом...мы вводили кашу-овощи-фрукты-мясо (с 6 мес), допаивала.
нам помог уход от банок, верьте или нет,но как только я перестала давать ребенку каши из пачек, овощи/фрукты банок мы начали нормально какать. еще я иногда добавляю в кашу эубикор, в нем доп. волокно, улучшающее работу кишечника.
Бoрисoвна is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 23:38   #7
AlisaX
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 410


Ну, вообще-то груша крепит, об этом везде пишут. Последнее время везде рекомендуют начинать с кабачка...
Я, вообще-то, не пример. Начала вводить только в 6.5 (тоже было чистое ГВ), считаю, что торопиться здесь некуда, если нет показаний (низкий гемоглобин, например).
700 гр - по-моему, нормально.
Я бы убрала грушу. Однозначно. Можно Вам самой поесть слив и чернослива. Если не поможет - начать давать дочке чернослив. Каши Вам пока точно не нужно. Значит - кабачок. Потом брокколи. Потом цв.капуста и картофель (картофель - по желанию). Потом каши. Фрукты некоторые не рекомендуют давать еще и из-за того, что дети потом не хотят есть значительно менее фкусные овощи.
А я из фруктов начала с банана... потому что дочь отказывалась иначе есть гречневую кашу на воде
AlisaX is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 23:40   #8
AlisaX
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 410


Хихи. По-моему, все ответили одновременно, и одинаково
AlisaX is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 23:42   #9
Искристый иней
Наш человек
 
Аватар для Искристый иней
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: ЮЗ,М.Захарова
Сообщений: 5 372


Прикорм советуют начинать с овощей.Я тоже начала с яблока и груши,но потом начала давать броколли.Груша имеет свойство "закреплять" стул.Попробуйте подавать овощи,начните либо с броколли,либо с цветной.Просто фрукты сладкие и их дети кушают с удовольствием.А вот несладкие овощи после фруктов ребенок может отазаться кушать.Что касается 700 гр.,то мы месяцев до 7 прибавляли каждый месяц около кг.И никто мне не говорил,что ребенок толстый.Как только сел и пополз,сразу стал прибавлять в три раза меньше.Тут еще зависит соотношение роста и веса.А про уколы я вообще не поняла,для чего это?кормите ребенка как обычно.Вы еще прикормы как таковые не ввели.Попробуйте овощи и потихоньку замените сначала одно кормление на прикорм,потом другое.Так постепенно у вас уйдет кормление грудью днем.А насчет уколов,если ребенок нормальный,то я бы не дала колоть.
__________________
Вы само совершенство,от улыбки до жестов
Выше всяких похвал,ах какое блаженство,
Знать что я совершенство,знать что я-идеал.

Искристый иней is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 23:43   #10
Creamy caramel
Старожил
 
Аватар для Creamy caramel
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Народная, Ломоносовская, Дыбенко,Большевиков
Сообщений: 1 142


Попробуйте яблочко свежее дать,от баночного крепить может,Еше печеное яблоко хорошо для животика,Вообще старайтесь свежие фрукты они лучше чем банчноные.Я с перва тож баночные давала от них крепило потом начала давать свежие усе наладилось.
__________________


**МаМа СеРёЖеНьКи** - я
Creamy caramel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena