Можно ли вернуть тушь в магазин - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2009, 23:09   #1
Эva
Элита
 
Аватар для Эva
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 1 564
Можно ли вернуть тушь в магазин



Сегодня купила в Летуале тушь. Взяла ее перед кассой (полочка с продукцией этой фирмы, и там эта тушь 260 рублей (товар со скидкой 30 или 50%)). На кассе мне называют другую стоимость - 479 - типа товар уже со скидкой и стоили она больше 1000 - повелясь, взяла По дороге на работу, позвонила мужу и попросила посмотреть эту тушь в интернете, стоимость от 179 и выше ( и не 1000 тем более).

На работе позвонила в магазин, мне сказали что у них на полочке РАЗНЫЕ туши и я взяла другую (хотя там было их две, не удивлюсь если завтра их там станет больше) и скидка от цены производителя... и цена 260 там не причем... чувствую что меня просто надувают... и тушь в любом случае вернуть или поменять нельзя... Это так? Подлежит ли этот товар обмену\возврату? и имеет ли смысл завтра идти в летуаль?

Нашла что косметика возврату не подлежит, а кто-то пишет что можно и идут и меняют... или забыть? Жалко мне сколько денег, сколько...
__________________
Маленький Шустрик (мартёнок 2008)

Эva is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 23:27
ответ для Эva , на сообщение « Можно ли вернуть тушь в магазин »
  #2
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


хм.. у них даже в инете цена не такая, как Вы заплатили обозначена (сами на ссылку посмотрите)
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 23:53
ответ для Эva , на сообщение « Можно ли вернуть тушь в магазин »
  #3
Эva
Элита
 
Аватар для Эva
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 1 564


да... но сайт для них не не документ...
Эva is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 01:20
ответ для Эva , на сообщение « Можно ли вернуть тушь в магазин »
  #4
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


еще как документ! это публичная оферта! т.е. в принципе можно распечатать заверить у нотариуса и предъявлять им!
у мужа была такая заварушка, когда у них на сайте цены в уе были, а по ошибке рубли написали. Ооочень долго юристы разбирались, но там потом миром разошлись.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 02:17
ответ для Эva , на сообщение « Можно ли вернуть тушь в магазин »
  #5
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Можно пойти к директору магаза, если б он не принял товар или не снизил цену (возврат части денег), но написать жалобу и в магаз, и в контролирующие организации. Сказать, что делали покупку со свидетелями. Оперировать словосочетаниями "Обман потребителя", "введение в заблуждение", "предоставление ложной (заведомо ложной) информации о товаре (его цене)"...
Нахалы, конечно. Неужели опускаются до такого неприкрытого обмана?!
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 12:59
ответ для Эva , на сообщение « Можно ли вернуть тушь в магазин »
  #6
may2007
Мега-элита
 
Аватар для may2007
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: м.Удельная-м.Маяковская
Сообщений: 3 467


я думаю ничего не получиться, т.к. есть закон о том, что нельзя вернуть парфюмерию и косметику
may2007 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 13:08
ответ для Эva , на сообщение « Можно ли вернуть тушь в магазин »
  #7
Jul4onok
Мега-элита
 
Аватар для Jul4onok
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 322


Можно попробовать доказать что вас (как покупателя) обманули, предоставив неправильные сведения о цене товара, но вы же на эту конкретную цену согласились... боюсь, это будет сложно, разве что хороший адвокат справится

С другой стороны, если пойти к директору, то он может и замять это дело, чтобы шумихи не было...
Jul4onok is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 13:48   #8
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


А я как то вернула пришлось правдо маленько голос повысить и было это в РГ причём сама вместо чёрной синюю схватила
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 13:53
ответ для Эva , на сообщение « Можно ли вернуть тушь в магазин »
  #9
Poliness
Хранитель
 
Аватар для Poliness
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 13 360


Вы имеете полное право вернуть тушь в магазин. Почитайте закон о защите прав потребителя перед походом туда, поможет. Вообще, они Вас обманули, поэтому неважно, подлежат ли возврату товары типа тушь и тыпы.
Лучше сразу просите администратора магазина, с продавцами говорить бесполезно
Poliness is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 13:54   #10
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от lidos Посмотреть сообщение
Вы имеете полное право вернуть тушь в магазин. Почитайте закон о защите прав потребителя перед походом туда, поможет. Вообще, они Вас обманули, поэтому неважно, подлежат ли возврату товары типа тушь и тыпы.
Лучше сразу просите администратора магазина, с продавцами говорить бесполезно



+1
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena