Скоро зима. Выбираем санки! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2009, 13:54   #1
Краказябра
Мега-элита
 
Аватар для Краказябра
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщений: 3 194
Скоро зима. Выбираем санки!



Вот, может кому пригодится - подборочка из интернета.

Выбираем детские санки.



Уже наступил период осенних заморозков и чувствуется приближение первых холодов. Малышня в радостном ожидании снега и суетливой возни на горках. Значит пора подумать о покупке детских санок. Какие существуют критерии выбора? На что необходимо обратить внимание при покупке детских санок?

Требованием к детским санкам является следующее - прочность, устойчивость, лёгкость и комфорт. Это основные критерии, по которым необходимо выбирать детские санки. Лёгкость определяется очень просто: берете детские санки в руки и пробуете на вес. На устойчивость влияет высота саней и расстояние между полозьями. Чем ниже сани и шире полозья, тем устойчивей они будут.

Одним из наиболее важных факторов при выборе детских санок выступает их комфорт. На комфорт влияет наличие места для ног, складывающейся спинки и съемной ручки в санях. Привычная с детства веревка ушла в безвозвратное прошлое, и на смену пришла ручка. Практически во всех современных моделях детских санок есть съемная ручка. Если ручку снять, то получаются санки для катания с горки. Если вы приобрели санки со съемной спинкой, то в этом случае съемная ручка отсутствует и придется воспользоваться веревочкой. Наличие места для ног дает дополнительный комфорт, но как показывает опыт, дети предпочитают ставить ноги на полозья. Здесь выбор за вами.

Прежде чем купить ребёнку сани, определитесь, как вы будете их использовать - для катания с горки или по ровной поверхности. Если малыш будет кататься с горки, то ему больше подойдут пластиковые или надувные санки. И наоборот, для катания по ровной поверхности более всего подходят металлические или деревянные сани. Некоторые родители приобретают оба вида детских санок для своего ребёнка, чтобы ребёнок мог кататься и с горки, и по городу.

Обратите внимание на расположение дощечек в детских санках. Если дощечки расположены вдоль полозьев, то вам придется постоянно поправлять матрасик. В случае поперечного расположения досочек в детских санях, матрасик сбиваться часто не будет. Это может произойти, если малыш будет излишне вертеться в санках.

Выбор моделей и материалов, из которых сделаны детские сани очень велик. Это металлические санки, деревянные, из бука или пластмассы. Выбор велик. Давайте рассмотрим некоторые виды детских санок более подробно.

Традиционные, металлические санки
Дизайн данного вида детских санок мало изменился со времен наших бабушек и дедушек. Они идеально подходят для езды по снегу. При выборе металлических саней обратите внимание на полозья. Они бывают двух видов: плоские и трубчатые. Плоские полозья более устойчивы на снегу за счет своей ширины, и обладают высокой проходимостью по мягкому или плотному снегу. Трубчатые полозья считаются более прочными, но в мягком снегу они проваливаются и санки тяжело идут по снегу. Это является их существенным недостатком.

Детские сани из бука
Выглядят они прекрасно, но у них есть ощутимый недостаток - это их вес. Санки из бука очень тяжелые и габаритные, а также весьма дорогие. Прежде чем купить такие санки оцените свои силы. К весу саней добавится и вес ребёнка.

Пластиковые санки
На таких здорово кататься с горки. Они легкие и маневренные. Модели таких санок весьма разнообразны - копыта, пластиковые доски или тарелки. Это самые простые модели пластиковых, детских санок. Есть более замысловатые модели, в которых присутствует руль, ножной тормоз и приборная доска со звуковым сигналом. Есть один минус - использовать при температуре ниже 20 мороза. При более теплой температуре пластиковые сани налипает снег и ребёнку придется толкать их руками.

Надувные сани
Очень удобны в использовании. Надуваются прямо перед горкой, кататься в таких санях может вся семья. Надувные санки выдерживают вес до 500 кг, и изготавливаются из морозоустойчивых материалов. Есть одно ограничение - надувные санки рекомендуются детям старше 6 лет, потому что они могут развить высокую скорость, на которой маленький ребёнок самостоятельно с управлением просто не справится. Он не сможет вырулить, если на его пути встретится препятствие и такие санки очень сильно при спуске закручиваются.

При выборе детских саней не забудьте о главном - вашему ребёнку должно быть в них комфортно. Веселой и снежной зимы!
__________________
Я - Алиса.


Краказябра is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 15:16
ответ для Краказябра , на сообщение « Скоро зима. Выбираем санки! »
  #2
Звёздочк@
Активный участник
 
Аватар для Звёздочк@
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: м. Новочеркасская, г. Пушкин
Сообщений: 536


Спасибо за информацию .
__________________
Звёздочк@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 15:55
ответ для Краказябра , на сообщение « Скоро зима. Выбираем санки! »
  #3
НАСТОЯЩAЯ ПРЫНЦЕССA
Активный участник
 
Аватар для НАСТОЯЩAЯ ПРЫНЦЕССA
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 314


Спасибки за информацию, тут как раз в магазине изучала санки, хочется красивые и необычные!
НАСТОЯЩAЯ ПРЫНЦЕССA is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 15:57
ответ для Краказябра , на сообщение « Скоро зима. Выбираем санки! »
  #4
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


я буду брать обычные санки с ручкой наспинке, как у коляски
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 16:11
ответ для Краказябра , на сообщение « Скоро зима. Выбираем санки! »
  #5
NadinLeo
Ветеран
 
Аватар для NadinLeo
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 801


А я уже заказала в ОЗ металлические с ручкой, на полозьях)))
NadinLeo is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 17:55
ответ для NadinLeo , на сообщение « А я уже заказала в ОЗ металлические с... »
  #6
10281
Активный участник
 
Аватар для 10281
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 500


Цитата:
Сообщение от NadinLeo Посмотреть сообщение
А я уже заказала в ОЗ металлические с ручкой, на полозьях)))
можно ссылку на закупку санок
10281 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 18:07
ответ для NadinLeo , на сообщение « А я уже заказала в ОЗ металлические с... »
  #7
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от NadinLeo Посмотреть сообщение
А я уже заказала в ОЗ металлические с ручкой, на полозьях)))
а там есть ремни?? а то деть сбежит с них на полпути
__________________


Я - Женя, ко мне на Ты
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
DEP is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 18:08
ответ для NadinLeo , на сообщение « А я уже заказала в ОЗ металлические с... »
  #8
natoussik
Мега-элита
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 3 037


Цитата:
Сообщение от NadinLeo Посмотреть сообщение
А я уже заказала в ОЗ металлические с ручкой, на полозьях)))
и мне бы ссылочку!!!!!!!!!
natoussik is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 20:12
ответ для natoussik , на сообщение « и мне бы ссылочку!!!!!!!!! :support: »
  #9
К@ТРИН
Элита
 
Аватар для К@ТРИН
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 1 531


Спасибо за инфу,я тоже уже заказала,теперь убедилась,что сделала правильный выбор.
К@ТРИН is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 20:13
ответ для natoussik , на сообщение « и мне бы ссылочку!!!!!!!!! :support: »
  #10
К@ТРИН
Элита
 
Аватар для К@ТРИН
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от natoussik Посмотреть сообщение
и мне бы ссылочку!!!!!!!!!
Она уже закончилась.
Правда есть другие.
К@ТРИН is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena