кормление грудью и прикорм - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2009, 18:31   #1
elena_sunshine
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 58
кормление грудью и прикорм



здравствуйте, девочки. У меня тут возник вопросик. Моей малышке исполнилось 6 мес. Прикорм в виде овощей я ввела в 5. Я делала так, сначала давала около 100 гр. овощей, а потом докармливала грудью, сейчас собираюсь давать только овощи побольше, а грудью не докармливать. Подскажите, что при этом происходит с грудью, она же вся переполнится? Не будет ли застоя молока?
Даете ли вы сразу после овощей еще и водичку или ничего не даете?
elena_sunshine is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 20:02
ответ для elena_sunshine , на сообщение « кормление грудью и прикорм »
  #2
Telegka
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщений: 1 172


Водичку или чай пыталась давать - не пьет, только грудь. Если грудь после кормления овощами не даю действительно переполняется, тогда сцеживаю на утреннюю кашку, которую только начала вводить ( использую безмолочную гречу) и ставлю молочко в авентовском контейнере в холодильник. А утром грею в горячей воде и развожу кашу. Правда не думаю что так еще долго будет, уже к 14 когда даю овощи молока меньше стало приходить, организм регулирует.
__________________


Нашей умнице-красавице уже 20!
________________________________________________
Telegka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 20:40
ответ для elena_sunshine , на сообщение « кормление грудью и прикорм »
  #3
Приморцы
Ветеран
 
Аватар для Приморцы
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 929


Нам врач говорила, что допаивать пока не нужно. только позже, когда уже 2 или 3 приема пищи будет без груди. А на счет переполнения груди молоком скажу на собственном опыте, когда постепенно увеличиваете количество прикорма за раз и детеныш меньше начинает сосать, то и организм начинает в это время меньше "производить" молочка. А если сцеживаться постоянно, да по многу, то организм будет думать, что есть потребность в этом. Лучше по чуть -чуть сцеживать, только чтобы облегчить грудь.
Приморцы is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 22:49
ответ для elena_sunshine , на сообщение « кормление грудью и прикорм »
  #4
elena_sunshine
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 58


Спасибо, попробую постепенно увеличивать порцию, посмотрим, что получится.
elena_sunshine is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 02:02
ответ для elena_sunshine , на сообщение « кормление грудью и прикорм »
  #5
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


а овощи у вас сразу стал есть? расскажите..а то у нас все так же, кроме еды овощей(((

кто нибудь откройте секрет приокрма овощами((
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 02:48
ответ для Darken , на сообщение « а овощи у вас сразу стал есть?... »
  #6
rЫbka
Старожил
 
Аватар для rЫbka
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
а овощи у вас сразу стал есть? расскажите..а то у нас все так же, кроме еды овощей(((

кто нибудь откройте секрет приокрма овощами((

а мы вот с овощей начинали прикорм , т.к. врач сказала, что если со сладенького начать (фрукты), то овощи не впихнуть будет...по началу морщился, сейчас все уплетает...но наверное насильно не стала бы впихивать...
rЫbka is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 12:24
ответ для elena_sunshine , на сообщение « кормление грудью и прикорм »
  #7
nv.karaulova
Участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 198


я же своей начала с овощей и честно говоря не по отдельности.сначала отварила кабачок картошку,лук-моя все уплела за обе щеки, потом добавляла цветн.капусту,потом морковь.Короче девочки, как учила меня моя мама-ребенок не дурак-ему тоже надо давать чтобыбыло вкусно!!я иногда признаюсь,даже подсаливаю овощи-очень вкусно-ем вместе с ней.Может это и вредно, но в каши которые продают всегда добавляют сахар!!!что тоже неправильно.у меня только одна проблема с самого рождения-мы ничего кроме сиси не пьем-причем не из чего-бутылочка,шприц,поильничек,ложка,кружка-целая проблема-все выталкивает обратно-так что соки мы вводить не можем.может кто подскажет, почему?
nv.karaulova is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 12:54
ответ для nv.karaulova , на сообщение « я же своей начала с овощей и честно... »
  #8
ДеткаКонфетка
Элита
 
Аватар для ДеткаКонфетка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1 757


Цитата:
Сообщение от nv.karaulova Посмотреть сообщение
я же своей начала с овощей и честно говоря не по отдельности.сначала отварила кабачок картошку,лук-моя все уплела за обе щеки, потом добавляла цветн.капусту,потом морковь.Короче девочки, как учила меня моя мама-ребенок не дурак-ему тоже надо давать чтобыбыло вкусно!!я иногда признаюсь,даже подсаливаю овощи-очень вкусно-ем вместе с ней.Может это и вредно, но в каши которые продают всегда добавляют сахар!!!что тоже неправильно.у меня только одна проблема с самого рождения-мы ничего кроме сиси не пьем-причем не из чего-бутылочка,шприц,поильничек,ложка,кружка-целая проблема-все выталкивает обратно-так что соки мы вводить не можем.может кто подскажет, почему?
я тоже подсаливаю и ничего страшного в этом не вижу! еще и маслица каплю добюавляю!
а допаивать, мне кжется, надо сразу, как только любой прикорм вводится!

А вы не пробовали отвар яблок сухих или чернослива??? Это не сок, и не вода, имеет вкус приятный, может будет пить??
__________________
Я не совершенна, но настолько к этому близка, что самой страшно...

Меня зовут Таня! Можно сразу на "ты"!


ДеткаКонфетка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 14:04
ответ для elena_sunshine , на сообщение « кормление грудью и прикорм »
  #9
булавчик
Ветеран
 
Аватар для булавчик
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: ИЛЬИНКА,9
Сообщений: 615


Сначала молоко! А потом уже прикорм! Пусть сосет молоко сколько влезет!
булавчик is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 23:04
ответ для elena_sunshine , на сообщение « кормление грудью и прикорм »
  #10
elena_sunshine
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 58


я на днях дочурке сделала кабачок с тыквой, так она так уплетала, рот открывала, еле успевала ей давать Причем баночная тыква ей совсем не нравится, а когда сама сварила - понравилось. Я бы честно говоря эти банки сама бы не ела. Поэтому стараюсь готовить сама.
А воду даю пока з ложечки, на днях купила поильник.
elena_sunshine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena