снова ищем няню. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2009, 18:57   #1
сумчатое
Наш человек
 
Аватар для сумчатое
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: у моря
Сообщений: 5 144
снова ищем няню.



Девочки, подскажите, как лучше поступить. Извините, что длинно.

У нас уже год есть няня, очень мне нравится, хорошая, добрая, отлично ладит с ребенком и рядом живет. нашли здесь на ЛВ. В прошлом году я работала не очень много и только из дома, няня к нам приходила 2-3 раза в неделю, то утром, то вечером в разные дни, как позволял ее график на работе.

В этом году предполагалось, что сын пойдет в сад с сентября, но в сад не попали Ходим до 12-ти в группу кратковременного пребывания 4 раза в неделю.

С нашей старой няней у нас теперь по будням совсем не совпадает расписание. Зовем ее только по выходным, когда у меня съемки. Но мне нужно хотя бы 2 дня в будни быть в городе до 13-14.00, а группа только до 12, и еще час езды. Причем дни не фиксированные, хотя я стараюсь их свести к одним и тем же дням недели.

В частный сад не пойдем по разным причинам. главная - сыну очень нравится в его группе, хороший сад, надеемся попасть туда потом на полный день.

Реально ли найти человека на такую небольшую загрузку - дважды в неделю в 12.00 забирать ребенка из группы, гулять, кормить обедом и сидеть с ним до моего приходв 2-3 часа. И достаточно ли оплаты 150 р/ч? Занятость-то небольшая.

И как быть со старой няней, продолжать иногда просить ее прийти на выходных на пару часов или как? Человек очень хороший, никаких претензий, но есть ли для нее смысл в таком маленьком количестве часов в месяц?

И последнее что меня смущает, первая няня несколько месяцев была с ребенком и мной в одно время в квартире. То есть я работала за компом, а они были в другой комнате. И только уже начав доверять человеку, я стала оставлять их одних и отпускать гулять. А тут получается, что мне почти сразу нужно будет доверять новому человеку? Как это сделать, как подготовиться?

Еще у нас есть бабушка, которая отлично сидит с внуком. Но она к сожалению, далеко живет и не может часто ездить. Была бы машина, отвозила бы к ней... но машины нет пока...
__________________
"Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все." (с)

сумчатое is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 10:53
ответ для сумчатое , на сообщение « снова ищем няню. »
  #2
82paa@rambler.ru
Активный участник
 
Аватар для 82paa@rambler.ru
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: пр.Кузнецова
Сообщений: 596


По поводу нынешней няни, то надо спросить у нее нужна ли ей занятость на выходные, раз на будни вы не совпадаете, а то может ей в тягость.
А по поводу будущей, то 150р нормально, а искать также как и предыдущую нашли, на маленькую занятость хорошо будет ближайшей няне.
А про смущение тоже понятно, а вот здесь думаю вас может выручить ваша бабушка, вместо вас побыть дома вместе с новой няней первое время, все показать и протестировать.
82paa@rambler.ru is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 11:20
ответ для сумчатое , на сообщение « снова ищем няню. »
  #3
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Поговорите в саду с воспитателями.Смена заканчивается днем-воспитатель,если близко живет,к себе возьмет или погуляет,к вам пойдет.Или няня-обычно с 13до 15 свободны.Я бы новую няню брать не стала.Поговорите с няней--может ли она через раз забирать ребенка.А другой-воспитатель или бабушка.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 11:23
ответ для сумчатое , на сообщение « снова ищем няню. »
  #4
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Кстати,можно объяву в группе повесить о подработке.Много людей вообще без работы.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 15:03
ответ для сумчатое , на сообщение « снова ищем няню. »
  #5
сумчатое
Наш человек
 
Аватар для сумчатое
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: у моря
Сообщений: 5 144


нет, в нашем саду они сдают детей и сразу в эту же комнату приходит другая более старшая группа на занятия. никому там подработка не нужна, садик понтовый достаточно, все загружены.

а наша нынешняя няня как раз работает воспитателем в другом садике. работа посменно до 14 или с 12. так что не совпадаем.

Спасибо за идею попросить бабушку подстраховать в первое время
сумчатое is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 16:52
ответ для сумчатое , на сообщение « снова ищем няню. »
  #6
Фрося БрюнЭтовна
Ветеран
 
Аватар для Фрося БрюнЭтовна
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Под надёжной охраной ГИБэДэДэ. Встречи у м. Купчино
Сообщений: 772


Автор а Вы на Савушкина живете?
Фрося БрюнЭтовна is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 18:14
ответ для сумчатое , на сообщение « снова ищем няню. »
  #7
tamarita
Наш человек
 
Аватар для tamarita
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщений: 8 856


Дина,я могу спросить ....у моей знакомой есть несколько вариантов..Сумма мне кажется адекватной.Я столько плачу.По поводу доверия...моя нынешняя няня пригласила к себе домой,посмотреть как она живет.Это была ее инициатива.
tamarita is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 22:26
ответ для tamarita , на сообщение « Дина,я могу спросить ....у моей... »
  #8
сумчатое
Наш человек
 
Аватар для сумчатое
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: у моря
Сообщений: 5 144


Цитата:
Сообщение от Фрося БрюнЭтовна Посмотреть сообщение
Автор а Вы на Савушкина живете?
НА савушкина, в конце.

Цитата:
Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
Дина,я могу спросить ....у моей знакомой есть несколько вариантов..Сумма мне кажется адекватной.Я столько плачу.По поводу доверия...моя нынешняя няня пригласила к себе домой,посмотреть как она живет.Это была ее инициатива.
Да, Тома, спроси
__________________
"Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все." (с)

сумчатое is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 00:50
ответ для сумчатое , на сообщение « снова ищем няню. »
  #9
veronika587
Частый гость
 
Аватар для veronika587
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Искровский 8
Сообщений: 92


Реально найти няню. Нянь много, а вакансий мало. Оплата нормальная. Я вот два месяца ищу работу няни. На квартире у мамочки даже в очередь стояли няни для просмотра, одна за другой.
А Вы с кем будете оставлять ребенка, если он заболеет и не пойдет в группу?
veronika587 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena