гемолитическая болезнь новорожденных - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2009, 22:08   #1
Танюшик
Мега-элита
 
Аватар для Танюшик
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 3 381
гемолитическая болезнь новорожденных



Подружка родила девочку 8 октября в Отта. У неё отицательный резус, были проблемы с беременностью. В итоге у малышки - гемолитическая болезнь новорожденных анемично-желтушная форма. Девочка перенесла три переливания крови. Сейчас лежат на Авангардной на 9 отделении.
У кого-нибудь был такой диагноз? Насколько серьёзен? Мамочка очень переживает, так как первый ребёнок у неё умер И как врачи на этом отделении?
Танюшик is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 01:45   #2
niki7714
Участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 235


У нас похожая ситуация, только мой ребёнок перенёс 2 переливания крови. Ещё рано что-либо говорить. В таких случаях нужно подождать. Может всё и обойдётся или отклонения будут минимальными. В тюбом случае нельзя опускать руки.
niki7714 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 01:58   #3
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Врачи там хорошие ... мы лежили с недоношенность + проблемы с кровью, как и у вашей знакомой .... все сделаи для нас. Вела нас Плутова Наталья Николаевна ...
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 11:50   #4
Танюшик
Мега-элита
 
Аватар для Танюшик
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 3 381


спасибо большое за ответы. Будем надееятся на лучшее. Сейчас малышке колят что-то для повышения гемоглобина. Переливаний пока не делают. Следят за состоянием. Надо узнать что там за врач у них.

Да, а условия всегда не очень там? Малыши от мам отдельно лежат, у них воде номально. А вот мамы....
Танюшик is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 13:49   #5
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


Я там не была, но знакома с ситуацией. Малыши специально лежат отдельно от мам под КРУГЛОСУТОЧНЫМ наблюдением. А мамы уж как нибудь приспособятся. Подобные отделения направлены на борьбу именно за жизнь и здоровье дитенышей. В подобной ситуации - только надеяться на лучшее, ибо никто не может дать прогноз здоровья сейчас. Просто детки еще очень маленькие. О прогнозах можно говорить не раньше, чем в полгода.
Elemiha is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 14:07
ответ для Elemiha , на сообщение « Я там не была, но знакома с ситуацией.... »
  #6
usia
Участник
 
Аватар для usia
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 255


мы там лежали год назад,матер отделение было не ОЧЕНЬ,но т.к. проводишь все время с ребенком,неудобств не замечаешь,единственное,что там лежишь определенное время дней 10,а потом или платная палата или ночюешь дома.А по поводу ГБН,зависит от кол-ва билирубина,от того как скоро была оказана помощь.Нам тоже делали 3 переливания еще в роддоме и плазмообмен в 1ДГБ,но в больницу ребенок приехал уже очень тяжелый с высоким билируб,еще все осложнилось неизвестной инфекцией.В итоге повреждение подкорковых ядер,вот.
Главное реабилитация,массаж,Лфк,желательно остеопат.
Из моих наблюдений девочки переносят Гбн легче.
Здоровья малышке!
__________________
usia is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 16:18   #7
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Моя бабушка с этой проблемой жила. Установили ей эту болезнь уже в возрасте. Мама говорит, что много лет она принимала гомеопатию, и она все компенсировала.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 16:37
ответ для Кто? , на сообщение « Моя бабушка с этой проблемой жила.... »
  #8
Танюшик
Мега-элита
 
Аватар для Танюшик
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Моя бабушка с этой проблемой жила. Установили ей эту болезнь уже в возрасте. Мама говорит, что много лет она принимала гомеопатию, и она все компенсировала.
это наверное немного не то. Тут если бы вовремя не сделали передивание мог бы быть и летальный исход
Танюшик is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 16:38   #9
Танюшик
Мега-элита
 
Аватар для Танюшик
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от usia Посмотреть сообщение
мы там лежали год назад,матер отделение было не ОЧЕНЬ,но т.к. проводишь все время с ребенком,неудобств не замечаешь,единственное,что там лежишь определенное время дней 10,а потом или платная палата или ночюешь дома.А по поводу ГБН,зависит от кол-ва билирубина,от того как скоро была оказана помощь.Нам тоже делали 3 переливания еще в роддоме и плазмообмен в 1ДГБ,но в больницу ребенок приехал уже очень тяжелый с высоким билируб,еще все осложнилось неизвестной инфекцией.В итоге повреждение подкорковых ядер,вот.
Главное реабилитация,массаж,Лфк,желательно остеопат.
Из моих наблюдений девочки переносят Гбн легче.
Здоровья малышке!
спасибо за подробный ответ. Им тоже все переливания в Отта делали. Билирубин сейчас не могу сказать какой, но был в разы больше чем нужно. Ещё сейчас выявились шумы в сердце
Танюшик is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 18:34
ответ для Elemiha , на сообщение « Я там не была, но знакома с ситуацией.... »
  #10
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Elemiha Посмотреть сообщение
специально лежат отдельно от мам под КРУГЛОСУТОЧНЫМ наблюдением.
Как это может быть, чтобы ребенку отдельно от мамы лучше было? Если с такой проблемой но с мамами дети раньше выживали без наблюдения врачей вообще?
Кто? is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena