ДК Крупской - у нас, что, ввели новые стандарты обслуживания??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2009, 23:59   #1
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961
ДК Крупской - у нас, что, ввели новые стандарты обслуживания???



Сегодня после долгого перерыва побывала в ДК Крупской и осталась просто в шоке... Абсолютное большинство продавцов, к которым я подходила, вели себя совершенно ненормально - грубили, хамили и всячески показывали, что покупатель им просто до лампочки и что продажа их совершенно не интересует. Мне казалось, что мне это снится - настолько это было непривычно. Раньше там все старались продать, все были так вежливы с покупателями, понимая, что конкуренция высока... что-то случилось? сегодня какие-то магнитные бури??? Продемонстрирую, что у меня не паранойя.
(Сначала должна объяснить, что я вообще всегда (и сегодня, разумеется) в магазинах ОЧЕНЬ вежливо себя веду, постоянно говорю вежливые слова, стараюсь лишний раз продавцов не затруднять, даже когда они сами говорят, что это их работа, поэтому то, что Я спровоцировала такое отношение - совершенно исключается )
Итак, примеры. Вообще многие были очень недружелюбны, отвечали как-то грубо... сразу бросали, что у них этого нет и не бывает... Многие - но слава богу, конечно, не все! Но вот конкретные случаи.

1. я подошла к торг. месту и спросила, есть ли определённые книги. Получив утвердительный ответ, я попросила посмотреть. Продавцы - двое: мужчина и девушка - ели яблоки и не прекратили их есть с моим обращением. Одну книгу они мне достали - на ней был мокрый след. Поскольку я брала в подарок, я стала вытирать. Они стали меня убеждать, что это не влага, а рисунок. Были как-то совершенно не любезны. 2-ю книгу они мне доставали несколько минут: продавец просто тупо стоит... увидев мой непонимающий взгляд, он опомнился и произнёс: "ну Вы же видите, я ПЫТАЮСЬ достать!" 2-я книга, есс-но, тоже оказалась мокрой... с чего бы? Кстати, 2 книги они мне продали на 150-200 р. дороже, чем в др. местах - ну, это уже моя лажа...

2. Мне нужно было купить книгу определённой тематики. Кое-где были похожие книги, но немножко на другую тему - я извинялась и говорила, что это мне не подходит - некоторые продавцы реагировали нормально (спокойно), но большинство были (выглядели) очень нервными и недовольными . В одном торг. месте, услышав в ответ очередные НЕподходящие мне предложения, я в очередной раз произнесла дежурное: "Спасибо, но это немножко не то, что я ищу, я ещё посмотрю, подумаю, если не найду более подходящего - вернусь к Вам." На что продавец разразилась громкой и гневной тирадой: "Все тут только ходят и ДУМАЮТ, ничего не покупают, а не надо думать! Развелось вас тут, одни думальщики!"

3. На вопрос, сколько стоит определённая книга, я получила ответ (меньше, чем я видела в другом месте ) и поблагодарив, замолчала (обдумывая) - продавец накинулась на меня: "А сколько, по-Вашему, может стоить такая книга??? это что, много, по-Вашему???" По-моему, было МАЛО, но я не купила, ошарашенная...

4. Увидела любопытные книги - сразу несколько, одной серии, лежат далеко, мне не дотянуться, да я никогда и не беру без разрешения продавца. Спросила у продавца, про что они. Женщина была явно не заинтересована, чтобы продать. Ляпнула буквально пару слов и замкнулась. Но я заинтриговалась и попросила посмотреть. Продавец: "А что смотреть, тут брать нужно". я только сказала, что и хочу посмотреть, чтоб решить, брать или не брать. Она спросила, что вообще мне надо - я ответила, что приблизительно надо, на что она сказала: "Вам это не подходит!" хотя ЭТО именно ПОДХОДИЛО Она спросила, кому мне надо и чем этот чел. увлекается (хотя тут нужно было совсем НЕ по увлечениям!) - я ответила, что "компьютерами, НО..." - меня нелюбезно прервали и послали в соседний, компьютерный отдел Но меня уже слишком заинтересовали эти книги, и я всё-таки попросила посмотреть. Она долго меня убеждала, что МНЕ ЭТО НЕ НАДО, но неохотно дала одну книжку - я сразу открыла 2-ю страницу, где аннотация - не прошло и 2 секунд (я читаю оч. быстро, но даже я не успела прочитать ), как продавец выхватила у меня книжку со словами: "Вот аннотация, есть на задней обложке, и шрифт лучше, и не надо книгу открывать, страницу отгибать!" (есс-но, ничего я не отгибала, к книгам отношусь крайне бережно, тем более, к ЧУЖИМ) Хотя шрифт на обложке был как раз ПЛОХОчитаемый, меня удовлетворила аннотация, и я решила купить. Надо ли говорить, что у продавца не оказалось сдачи и покупка не состоялась?

5. АпоФИГЕоз похода на книжный рынок: на торговом месте висит плакат:
"Здесь не читальный зал и не зоопарк, проходите мимо, не стойте и не смотрите здесь!"
И не одно похожее объявление видела... Это нынче нормально?
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 00:05
ответ для BeStran , на сообщение « ДК Крупской - у нас, что, ввели новые... »
  #2
Жена Бонда
Наш человек
 
Аватар для Жена Бонда
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: LED
Сообщений: 5 655


Я уже давно разлюбила это место, да и ценик там стал не интересный.
Жена Бонда is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 00:10   #3
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от Жена Бонда Посмотреть сообщение
Я уже давно разлюбила это место, да и ценик там стал не интересный.
+1
Последний раз там года четыре назат была и ещё оочень долго не поеду лучше за доставку заплачу и через инет магаз куплю.
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 00:14   #4
Аньчик2
Элита
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Купчинская ул.
Сообщений: 2 088


+10000
Была 2 раза - просто в шоке от продавцов....Подписваюсь под каждой претензией автора
Аньчик2 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 00:57
ответ для BeStran , на сообщение « ДК Крупской - у нас, что, ввели новые... »
  #5
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
на торговом месте висит плакат:
"Здесь не читальный зал и не зоопарк, проходите мимо, не стойте и не смотрите здесь!"
Да, Крупа мне помнится именно по таким объявлениям. Видела одно или два (давно еще), остальные были написаны на лицах у некоторых продавцов.

Что касается поста в целом - BeStran, не переживайте, я думаю, сегодня Вы и правда попали в магнитную бурю. Или какую другую.) Продавцы и правда там не отличаются любезностью. Не любят лишний раз, чтобы книжки смотрели и трогали. Помнится, были времена, когда за дешевой книжной продукцией все ездили "на Крупу" - может, эти манеры еще с тех времен. Ну а сегодня просто все совпало и усилилось магнитной бурей.) Правда, вот дядечки, которые старой книгой торгуют, они всегда ласковые и мне нра.
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 01:11
ответ для BeStran , на сообщение « ДК Крупской - у нас, что, ввели новые... »
  #6
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


да уж ! лучше переплатить и купить в буквоеде - в тепле . чистоте и любезности
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 01:45
ответ для BeStran , на сообщение « ДК Крупской - у нас, что, ввели новые... »
  #7
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Я в шоке, может мне конечно везет на продавцов, но такое встречала на Крупе пару раз всего .... правда я уже давно перпочитаю ездить туда исключительно в будни, когда народу мало ....
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 01:50
ответ для BeStran , на сообщение « ДК Крупской - у нас, что, ввели новые... »
  #8
Перемена
Элита
 
Аватар для Перемена
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщений: 1 699


Я для себя решила- в Крупу надо ходить только за конкретной книгой, а смотреть и выбирать там крайне некомфортно. А когда ищешь что-то определенное, то легче- спрашиваешь "есть-нет" и все, тут любезность продавцов не важна, зато если найдешь, то намного дешевле, чем в магазине.
Но долго листать, выбирать, что почитать там, конечно, нельзя- сразу поставят на место
Перемена is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 01:54
ответ для BeStran , на сообщение « ДК Крупской - у нас, что, ввели новые... »
  #9
mamaka
Элита
 
Аватар для mamaka
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: м. Ломоносовская, м.Сенная
Сообщений: 2 657


Мне наверно везет- ни разу такого не было, поэтому хожу периодически.
mamaka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 02:13
ответ для BeStran , на сообщение « ДК Крупской - у нас, что, ввели новые... »
  #10
Мокрица
Старожил
 
Аватар для Мокрица
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 115


Мне тоже везло, никогда ТАКОГО, что пишет автор не наблюдала... Странно... Даже наоборот, продавцы, на мой взгляд, даже больше разговаривают с тобой, чем нужно, объясняют всё - от тематики книги до ценовой политики. Во всяком случае, летом, когда я там была последний раз, я сломалась на третьем всё объясняющем продавце Может, осеннее обострение у них на фоне скученности народа? А ведь хотела ехать чуть ли не завтра. Нет, поеду на неделе...
Мокрица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena