Нам сегодня 8 месяцев!!)) и мы ищем ровесников!!)) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2009, 12:31   #1
Чудесна
Активный участник
 
Аватар для Чудесна
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщений: 425
Нам сегодня 8 месяцев!!)) и мы ищем ровесников!!))



Всем привет)) Зовут нас Гордей и Лука и мама Наталя . Нам сегодня 8 месяцев .
Хочу познакомится с нашими ровесниками для общения кому тоже около 8 мес. . Давайте делится опытом и расти вместе)) Расскажите,что умеют Ваши малыши? Что любят кушать? Какие любимые игрушки?
Чудесна is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 13:07
ответ для Чудесна , на сообщение « Нам сегодня 8 месяцев!!)) и мы ищем... »
  #2
sham-ox
Активный участник
 
Аватар для sham-ox
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 304


Нам 7,5, можно сказать ровесники. Мальчики Владик и Слава, я - Оксана. Слава ходит вдоль опоры, сидит, оба ползают. Едят кашу, тыкву, яблочное пюре, смесь, мое молоко. Особо любимых игрушек нет, играют во все понемногу. А что ваши умеют?
sham-ox is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 13:25
ответ для sham-ox , на сообщение « Нам 7,5, можно сказать ровесники.... »
  #3
Чудесна
Активный участник
 
Аватар для Чудесна
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от sham-ox Посмотреть сообщение
Нам 7,5, можно сказать ровесники. Мальчики Владик и Слава, я - Оксана. Слава ходит вдоль опоры, сидит, оба ползают. Едят кашу, тыкву, яблочное пюре, смесь, мое молоко. Особо любимых игрушек нет, играют во все понемногу. А что ваши умеют?
Рада знакомству))
Гордей очень бысто ползает по всей квартире - я только успеваю вылавливать его в коридоре у коляске - крутяшего колесо ,а если закрыть дверь,то сидит только у двери и ждет открытия)) Лукасик еще не ползает,но очень хочет видя как брат ловко убегает в другую комнату - он скорее падает на живот и летит руки ноги к верху - пытаясь ползти,но зато он лучше стоит держась за опору - нежели Гордей . Ходят держа под мышки вдвоем).
Из игрушек хит недели - мое старое ожерелье из иск.жемчуга -и звенит и жуется и отлично в руках теребить - благо оно очень длинное и всем достается)) и еще из любимых игрушек- первые зуб. щеточки в виде сосок - купила набором в Детях - очень удобно держать)
Из еды самое любимое - это пожалуй творожок Тема - на него всегда открывается ротики очень хорошо
А СКОЛЬКО ВЫ СПИТЕ ДНЕМ - ДВА ИЛИ ТРИ РАЗА??
Чудесна is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 09:41
ответ для Чудесна , на сообщение « Нам сегодня 8 месяцев!!)) и мы ищем... »
  #4
Elena-spb
Участник
 
Аватар для Elena-spb
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: пушкин, купчино- у метро
Сообщений: 211


А нам сегодня 8 мес. Я Лена, а мальчишки Артем и Семен. Мы уже ходим за что-нибудь держась.Кушаем практически все. правда только из банок. самой готовить времени нет совсем.
Elena-spb is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 12:20
ответ для Elena-spb , на сообщение « А нам сегодня 8 мес. Я Лена, а... »
  #5
Чудесна
Активный участник
 
Аватар для Чудесна
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Elena-spb Посмотреть сообщение
А нам сегодня 8 мес. Я Лена, а мальчишки Артем и Семен. Мы уже ходим за что-нибудь держась.Кушаем практически все. правда только из банок. самой готовить времени нет совсем.
Поздравляем) Мы с Вами совсем одного возраста получаемся!))
Лена,а сколько вы спите днем?? Мы просто не давно делали массаж и мне массажистка сказала,что можно уже переходить на 2-х разовый сон днем - мы пока спим три,но пару раз попробовала не укладывать вечером - они конечно покапризничали - зато в 21.00 засыпали сразу.. Вот все не могу понять стоит ли переходить или еще рановато??..
Мы вчера ввели кефирчик Тема - малышам очень понравилось
Чудесна is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 13:57
ответ для Чудесна , на сообщение « Нам сегодня 8 месяцев!!)) и мы ищем... »
  #6
sham-ox
Активный участник
 
Аватар для sham-ox
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 304


Мы встаем в 8, потом днем один сон и два вечером, ложимся около 23.
sham-ox is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 15:51
ответ для Чудесна , на сообщение « Нам сегодня 8 месяцев!!)) и мы ищем... »
  #7
Чудесна
Активный участник
 
Аватар для Чудесна
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщений: 425


Вот и мы так же получается..
Забыла написать,что малыши еще обожают мыльные пузыри - и почему то очень громко смеются,когда я им пускаю))
Чудесна is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 20:49   #8
Elena-spb
Участник
 
Аватар для Elena-spb
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: пушкин, купчино- у метро
Сообщений: 211


мы до октября месяца жили строго по режиму. мне так было легче. т.к. я одна целый день с ними справляюсь.муж приходит оочень поздно. с 10 до 12 гуляем, с 12 до 14 дома, с 14 до 16 гуляем
, с 16 до 18 дома, с 18 до 20 гуляем, в 21.30 спать.а когда начались дожди стали гулять по 2 раза. и думаю так и будем пока держаться. спать стараемся ложиться в 21.00. конечно переход был тяжелый, капризничали сильно.Кушаем под рекламу, почему-то под нее едят хорошо.Вот и сижу с пультом всю кормежку.
Elena-spb is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 23:24
ответ для Elena-spb , на сообщение « мы до октября месяца жили строго по... »
  #9
Krokodilko
Участник
 
Аватар для Krokodilko
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Петроградка м.Спортивная
Сообщений: 129


Привет всем, а нам сегодня 9 месяцев
живем по режиму, по крайней мере стараемся, ибо помощников у нас нет, умеем все по разному Сашка уже вдоль дивана ходит, и отпускаться пытается, а Стёпка только начинает вставать, зато ползает бодро
Кушаем мы уже все в принципе, и овощи всякие, и супчики и мясо и творог, фрукты, йогурты пьем с удовольствием, ну вот вопщем

ах да, а спать ложимся в 20 - 20 30 вечера
__________________
Krokodilko is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 23:50
ответ для Чудесна , на сообщение « Нам сегодня 8 месяцев!!)) и мы ищем... »
  #10
vasilek_29
Старожил
 
Аватар для vasilek_29
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: кировский р-н, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 1 307


Мы тоже к вам хотим, правда нам 7 месяцев и 10 дней,но тоже мальчики - Матвейка и Ванечка.
Вы все так уже много умеете, а мы пока только ползаем по пластунски и раскачиваемся на карачках. Сидеть не пытаемся, только иногда есть слабые попытки приподняться. Живем по строгому режиму - встают рано (6 - 7.00), вообще плохо спят - по 20 раз к ним вскакиваю, даже если беру в кровать все равно плохо спят. Ужас, короче.
Да про режим 7 - грудь, 10.30- каша, 14 - овощи смясом + грудь, 18 - творог, пюрефруктовое (по разному) , иногда каша, 21 грудь и 21.30 отбой. Гуляем 2 раза по 1,5 часа, мне помогает свекровь иначе бы не справилась.
Кушают нормально, укладываются спать только на ручках.
Вообще, у кого-нибудь хоть сами засыпают?
Да спим три раза, так как рано встают - 8-10, 12.30-14, 16.30-18.00
Очень хочу, чтоб утром спали хоть бы до 8, это наверное нереально. Хотя еще и ночью один раз грудь даю , около 2, вот так и живем.
vasilek_29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena