Как получить деньги от тех, кто их не сдает? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2009, 11:31   #1
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388
Как получить деньги от тех, кто их не сдает?



Ситуация банальная. Кто-то сдает, кто-то не сдает. На этих каникулах должны делать делать ремонт. Если не соберем денег - все договоренности с мастером - псу под хвост. Все меры по информированию (передавание записочек , вконтакте, и пр) испробованы. Одна дама заявила , что на этой неделе рожает и ей не до денег. Не сдала ни копейки, хотя закупали все на всех и на ее ребенка тоже.
Поделитесь, пожалуйста опытом , может быть креативными идеями. У меня они иссякли. Сразу скажу, что малоимущих в классе нет, а те кто зарабатывает поменьше, аккуратно сдают частями, пусть даже с запаздыванием. А вот как быть с теми, у кого с деньгами по виду детей и родителей все должно быть нормально????
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline  
Старый 21.10.2009, 11:44
ответ для Katarina , на сообщение « Как получить деньги от тех, кто их не... »
  #2
Настя_Е-ская
Старожил
 
Аватар для Настя_Е-ская
 
Регистрация: 20.12.2002
Адрес: Народная ул, д. 5-2
Сообщений: 1 476


Ооооо! это супер больная тема. у нас та же ситуация. Конечно, с ремонтом сложнее......Вот с покупкой чего-то для детей гороздо проще - не покупаем на несдавших. У нас была такая же ситуация - мы поставили окна в классе , договорились с подрядчиками , они нам дали отсрочку до сентября....Короче, мы им до сих пор должны. не всю сумму, конечно, осталось процентов 20 наверное. выкручиваемся как можем. и проблемы те же у несдающих: то рожаем, то уволили с работы обоих родителей - на что живут - просто загадка.
__________________
мама Настя, папа Миша, Лизука-Таракан (25.06.02) , Валька-Медвеженок (20.10.03) и Ванюшка-Бегемотик (08.07.05)
Настя_Е-ская is offline  
Старый 21.10.2009, 11:46
ответ для Katarina , на сообщение « Как получить деньги от тех, кто их не... »
  #3
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Наверно никак не получить. И это право тех кто не сдает, поскольку на ремонт, да и в целом ни на что, сдавать не обязаны, исключительно по желанию, а если желания нет, то увы
Sheyla is offline  
Старый 21.10.2009, 11:48
ответ для Katarina , на сообщение « Как получить деньги от тех, кто их не... »
  #4
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Никак! Ремонт дело добровольное.
клякса3 is offline  
Старый 21.10.2009, 11:52
ответ для Katarina , на сообщение « Как получить деньги от тех, кто их не... »
  #5
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Нам повезло - у нас есть одна мамочка, которая умудряется как-то так поговорить с родителями, что практически все сдают
Хотя всегда найдется кто-то, кто не сдает (то уехал в командировку, то просто ребенка забирает няня, а какой с нее спрос....).
Да, увы, вариант только один, хотя он плох для ребенка - не покупать ничего на несдавших. Для ребенка это стресс, но родители точно будут более осмотрительны в следующий раз. Как правило, деньги тут же находятся. Уговоры, увы, не действуют. Ведь другие родители не обязаны оплачивать те же подарки к дню рождения или участие в экскурсии "за себя и за того парня".
С ремонтом сложнее - имеют право и не сдавать, дело добровольное, не заставишь. Мне кажется, нужно сперва собирать сумму, а потом уже договариваться с подрядчиками, исходя их нее. Иначе придется еще и свои деньги докладывать.
Chouette is offline  
Старый 21.10.2009, 11:54
ответ для клякса3 , на сообщение « Никак! Ремонт дело добровольное. »
  #6
вжик-69
Ветеран
 
Аватар для вжик-69
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Никак! Ремонт дело добровольное.
+100

К сожалению........
__________________
Жизнь - это злая шутка, когда у тебя все карты на руках, она вдруг предлагает сыграть в шашки.
вжик-69 is offline  
Старый 21.10.2009, 11:58
ответ для Sheyla , на сообщение « Наверно никак не получить. И это право... »
  #7
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
Наверно никак не получить. И это право тех кто не сдает, поскольку на ремонт, да и в целом ни на что, сдавать не обязаны, исключительно по желанию, а если желания нет, то увы
+1
LZS is offline  
Старый 21.10.2009, 12:04
ответ для Katarina , на сообщение « Как получить деньги от тех, кто их не... »
  #8
lassesity
черная меланхолия
 
Аватар для lassesity
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 5 374


А на родительском собрании вы со всех получили автограф - что, да, согласны и сдадим? Согласовали стоимость и т.п.?

Нам, при громком несогласии, в прошлом году так впаяли 5 тыщ. Не сдавала принципиально, ибо нефиг. Не считала и не считаю данную трату первоочередной для нашего класса. Но наш родительский комитет действует по принципу - всем заткнуться и свое мнение держать при себе...

А сейчас, например, такие 5 тыщ пробъют брешь в нашем бюджете...

В принципе, не очень понимаю этих бесконечных сборов денег в начальной школе... То туда 1000 рэ, то сюда... Создается впечатление, что я оплачиваю ВСЕ. Это в добавку к квитанциям за факультативы, питание, охрану и т.п. Завтра вот опять родительское собрание... Опять деньги тянуть начнут

Да, забыла рассказать смету хозрасходов на месяц на класс, которую еле-еле выпросила (объяснить почему нельзя ЗАРАНЕЕ ее составить и с родителями согласовать мне не смогли):

1200 - туалетная бумага и мыло
1000 - уборка класса
2800 - охрана
2000 - лекции по окружающему миру (не очень поняла, почему урок в сетке вдруг стал оплачиваться, но выяснить не удается)
1500 - филармония (за 2 месяца не были ни разу... прикола тоже не поняла)
5000 - ПРОЧЕЕ!!! в этот раз там был картридж для мифического принтера, который стоит у кого-то ДОМА! В следующем месяце мне рассказали, что это будет благотворительность...

Экскурсии-театры-призы - сдаем отдельно...
Картон, клей, бумагу и т.п. закупаем самостоятельно...

Так что я бы не обобщала... Иногда не могут сдать 100 рублей, иногда доведут до ручки и уже ничего сдавать не хочешь... Многие сдают "на автомате" - чтобы отстали...
lassesity is offline  
Старый 21.10.2009, 12:07
ответ для Katarina , на сообщение « Как получить деньги от тех, кто их не... »
  #9
Мурыч
Старожил
 
Аватар для Мурыч
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: между трех площадей (пл. Мужества, пл. Калинина, пл. Красногвардейская)
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Ситуация банальная. Кто-то сдает, кто-то не сдает. На этих каникулах должны делать делать ремонт. Если не соберем денег - все договоренности с мастером - псу под хвост.
А есть разрешение от школы делать ремонт? согласование с пожарниками материалов, заключенный договор, согласованная смета?
Если нету - то ничем Вы не докажете обоснованность расходов

Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Сразу скажу, что малоимущих в классе нет, а те кто зарабатывает поменьше, аккуратно сдают частями, пусть даже с запаздыванием. А вот как быть с теми, у кого с деньгами по виду детей и родителей все должно быть нормально????
А кто Вам дал право судить по внешнему виду о состоянии кошелька?
Ремонт помещений школы - проблемы школы. Пусть выбивают деньги в КФ, подключают депутатов, муниципалов.
Часть расходов на ремонт, стройматериалы, замену сантехники по чекам можно оформить через налоговую возврат уплаченного подоходного налога - расходы на ремонт класса из кармана родителей никак не возместить. Спрашивается - "ОНО МНЕ НАДО?"

Не хотите сделать ремонт у кого-то из родителей в квартире - ведь туда тоже приходят дети из класса? Мне вот например коридор надо сделать
__________________

Скорпион жалит не из злобы, а по природе.
Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.
Если результат не зависит от схемы решения - то это математика, а если зависит - то это бухгалтерия.
Мурыч is offline  
Старый 21.10.2009, 12:11   #10
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от lassesity Посмотреть сообщение
А на родительском собрании вы со всех получили автограф - что, да, согласны и сдадим? Согласовали стоимость и т.п.?

Нам, при громком несогласии, в прошлом году так впаяли 5 тыщ. Не сдавала принципиально, ибо нефиг. Не считала и не считаю данную трату первоочередной для нашего класса. Но наш родительский комитет действует по принципу - всем заткнуться и свое мнение держать при себе...

А сейчас, например, такие 5 тыщ пробъют брешь в нашем бюджете...

В принципе, не очень понимаю этих бесконечных сборов денег в начальной школе... То туда 1000 рэ, то сюда... Создается впечатление, что я оплачиваю ВСЕ. Это в добавку к квитанциям за факультативы, питание, охрану и т.п. Завтра вот опять родительское собрание... Опять деньги тянуть начнут
Насчет вытягивания денег соглашусь. Многие траты нужно обсуждать. Всегда есть некоторые родители-перфекционисты, все им хочется из класса сделать дворец с фонтанами Как говорится, нет предела совершенству! Я считаю, если траты разумны и действительно нужны, то грех не сдать. Например, детям на Новый год недавно мы собирали. Если траты излишни - лесом!
Только несогласные должны свое мнение и несогласие озвучить и аргументировать на собрании. А то получается иногда, что на собрании все молчат, вроде как согласны. Потом начинается сбор денег - и половина, оказывается, не согласна, а другие уже сдали и деньги пошли "в дело". Обидно же и тем, и другим! Действительно, идею с подписью согласных надо брать на вооружение!
Chouette is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena