Газовая колонка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2009, 22:47   #1
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008
Газовая колонка



Старенькая,купленная еще сто лет назад сломалась,заплатка на заплатке.Хотим поменять ,но на что не знаем.Посоветуйте,пожалуйста...
И как с запчастями у импортных???Спасибо заранее.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 02:37
ответ для joker , на сообщение « Газовая колонка »
  #2
Филлипыч
Элита
 
Аватар для Филлипыч
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Академка-Гражданка-Просвещения
Сообщений: 1 655


Нева люкс с пьезоподжигом неплохая, стоит уже несколько лет ТТТ.
Филлипыч is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 02:50
ответ для joker , на сообщение « Газовая колонка »
  #3
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


нева люкс не знаю с чем)) в смысле зажигаеться сама. не советуют сантехники брать импортные колонки. наши более приспособлены к воде.наей
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 10:21
ответ для joker , на сообщение « Газовая колонка »
  #4
Виннипух
Ветеран
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 802


http://www.baltgaz-shop-spb.ru/index...duction_id=542
Виннипух is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 10:26
ответ для Natalka -z , на сообщение « нева люкс не знаю с чем)) в смысле... »
  #5
Spira
Ветеран
 
Аватар для Spira
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
не советуют сантехники брать импортные колонки. наши более приспособлены к воде.наей
это точно. Мы в 3-х квартирах купили юнкерс. В первой проработала лет 5 наверно, стала течь. Вызов мастера дорого стоит, детали тоже, по-моему проще новую купить. Во второй года 3 нормально работала. Потом она постояла какое-то время выключенная, отказалась включаться, пришел мастер, чего-то там прочистил. Как сейчас, не знаю, квартиру продали. А в нашей квартире самая хреновая попалась колонка. На год ее хватило. Сначала гасла, когда вода текла. А сейчас пламя запальника гаснет постоянно и течет тоже сильно. Так что JUNKERS точно не советую.
Spira is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 11:21
ответ для joker , на сообщение « Газовая колонка »
  #6
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Спасибо,а чинил уже кто-нибудь Неву?У меня свекр ругает все,что делают в России сегодня,думали импортная лучше,а оказывается и не лучше...
joker is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 12:52
ответ для joker , на сообщение « Газовая колонка »
  #7
SvetS
Элита
 
Аватар для SvetS
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Адмиралтейский, Верфи
Сообщений: 2 903


Как раз выбираем колонку.. Газовщики активно советовали Беретту (в частности Идробагно) и Бош. Но у последних ценник для нас зашкаливает на высокопроизводительные модели, а слабенькие смысла брать не особо.
А если Неву (рассматриваем НевуЛюкс), то надо учитывать, что на электронику Невовскую полагаться не стоит.. Мне понравилась 6014, но в магазине отговорили брать из-за возможных проблем с мозгами - в частности из-за смены напора воды возможны проблемы.. Советовали 5514 или аналогичную с пьезорозжигом.
SvetS is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 13:16
ответ для joker , на сообщение « Спасибо,а чинил уже кто-нибудь Неву?У... »
  #8
Виннипух
Ветеран
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Спасибо,а чинил уже кто-нибудь Неву?У меня свекр ругает все,что делают в России сегодня,думали импортная лучше,а оказывается и не лучше...
Не чинил,только ситечко поменял раз в 5-ть лет.Берите достойное качество,достойная цена.
При покупке на Качалова бесплатная установка.
Виннипух is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 13:29
ответ для joker , на сообщение « Спасибо,а чинил уже кто-нибудь Неву?У... »
  #9
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Спасибо,а чинил уже кто-нибудь Неву?У меня свекр ругает все,что делают в России сегодня,думали импортная лучше,а оказывается и не лучше...
стоит 3 года. только батарейку поменяли. у нас без электроники .
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 13:35
ответ для SvetS , на сообщение « Как раз выбираем колонку.. Газовщики... »
  #10
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от SvetS Посмотреть сообщение
Как раз выбираем колонку.. Газовщики активно советовали Беретту (в частности Идробагно) и Бош. Но у последних ценник для нас зашкаливает на высокопроизводительные модели, а слабенькие смысла брать не особо.
А если Неву (рассматриваем НевуЛюкс), то надо учитывать, что на электронику Невовскую полагаться не стоит.. Мне понравилась 6014, но в магазине отговорили брать из-за возможных проблем с мозгами - в частности из-за смены напора воды возможны проблемы.. Советовали 5514 или аналогичную с пьезорозжигом.
Вот-вот-это я про мозг у колонки. Кстати, смотрите производителя у Невы. Мы покупали (не смотря на уговоры газовщиков)-с "мозгами" и пьезо, Нева-она сделана в Китае.Марку сейчас не скажу-выкинула все доки. Прикольно) Купили Неву люкс нержавейка-выглядит она не хуже бошевских колонок и работает-ТТТ.
Надо ещё не только учитывать напор воды итд, но и умелость наших мастеров, их желание изучать новую технику-у нас хоть и спецы из аварийной газовой ставили, и вода чистая ладожская, но колонка "взорвалась" аккурат в день моего возвращения из роддома с дочкой))) Раздался хлопок и полился из неё кипяток. Наверно, починить можно-но это столько мороки и времени+нежелание газовщиков
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena