3-й класс 74 гимназии откликнитесь - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2009, 13:45   #1
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161
3-й класс 74 гимназии откликнитесь



Нам в школу через 2 года. на следующий планируем идти на подготовишку. Расскажите кто доволен своим учителем. получается мы попадаем к тем кто сейчас ведет 3 класс как раз. особо интересует кто ведет английский класс.Поделитесь.
carp is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 17:12
ответ для carp , на сообщение « 3-й класс 74 гимназии откликнитесь »
  #2
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Присоединяюсь к просьбе!
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 22:18
ответ для mal-mal , на сообщение « Присоединяюсь к просьбе! »
  #3
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к просьбе!
здрасьте бум ждать ответов
carp is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 18:56
ответ для carp , на сообщение « 3-й класс 74 гимназии откликнитесь »
  #4
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Ну где же вы, мамы...
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 19:10
ответ для carp , на сообщение « 3-й класс 74 гимназии откликнитесь »
  #5
Yukki
Мега-элита
 
Аватар для Yukki
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 4 046


Дочка учится в 74 гимназии. Правда, в 1 классе. И о третьем, увы, ничего сказать не могу.
Но вот что совершенно точно: вам никто не сможет сказать, какой учитель возьмет английский класс. Это решается в самый последний момент, когда классы уже набраны, т.е. в мае.
Так что, если вам очень понравится учитель, то, возможно, придется учить немецкий
Yukki is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 20:06
ответ для carp , на сообщение « 3-й класс 74 гимназии откликнитесь »
  #6
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Я, например, совсем не против немецкого.
Но я очень хочу ХОРОШЕГО учителя.

А какие у Вас вообще впечатления от школы? понятно, что времени еще немного прошло, но все же?
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 20:49
ответ для Yukki , на сообщение « Дочка учится в 74 гимназии. Правда, в 1... »
  #7
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Дочка учится в 74 гимназии. Правда, в 1 классе. И о третьем, увы, ничего сказать не могу.
Но вот что совершенно точно: вам никто не сможет сказать, какой учитель возьмет английский класс. Это решается в самый последний момент, когда классы уже набраны, т.е. в мае.
Так что, если вам очень понравится учитель, то, возможно, придется учить немецкий

да.... а я думала кто ведет английский класс сейчас тот и возьмет потом. а надо приходить в мае??? а я думала где то в феврале на собрание будущих 1 классников и там обсуждают вопрос про подготовительные курсы, нет?
carp is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 21:35
ответ для mal-mal , на сообщение « Я, например, совсем не против... »
  #8
Yukki
Мега-элита
 
Аватар для Yukki
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
Я, например, совсем не против немецкого.
Но я очень хочу ХОРОШЕГО учителя.

А какие у Вас вообще впечатления от школы? понятно, что времени еще немного прошло, но все же?
Я могу быть необъективной. Мы очень любим нашу учительницу.
Но впечатления от школы были самыми позитивными сразу, еще на первом собрании. Я ходила на собрание будущих первоклассников еще до поступления на подготовительные курсы. И не только в нашу школу. В результате, выбрала именно 74.
Очень понравились подготовительные курсы. Возможно потому, что у нас была очень хорошая учительница на подготовке. Хотя требовали там от детей много, домашнее задание задавали большое, и вообще, всячески напрягали Но я исходила из того, что "тяжело в ученье, легко в бою" Так и оказалось. Пока, во всяком случае.
Школа оставляет и сейчас приятное впечатление. Нормальная обстановка, очень и очень неравнодушный директор. Умница и красавица. Прекрасные спортивные секции.
О школе говорят, что в ней много "поборов". На мой взгляд, вполне умеренно. Платные занятия (немецкий, мир музея) - около тысячи в месяц. Еще на цикл экскурсий в Русском музеи, на спектакли Детской филармонии (приезжают в школу) - около 1500 в год.
Организованы занятия в бассейне раз в неделю.
В целом, мы пока очень довольны.
__________________
"Журналист - это человек, который в доме повешенного, через "не могу", говорит о веревке..."
Yukki is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 21:42
ответ для carp , на сообщение « да.... а я думала кто ведет английский... »
  #9
Yukki
Мега-элита
 
Аватар для Yukki
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
да.... а я думала кто ведет английский класс сейчас тот и возьмет потом. а надо приходить в мае??? а я думала где то в феврале на собрание будущих 1 классников и там обсуждают вопрос про подготовительные курсы, нет?
Нет, в апреле-мае, после того, как сформированы классы, становится понятно, какой учитель возьмет английский, какой - немецкий классы. До этого, при сдаче документов, просят отметить, что является приоритетом - язык или учитель. Стараются прислушиваться к пожеланиям.
В мае приходить не надо, если вы еще только собираетесь на подготовительные курсы. В сентябре обычно бывает организационное собрание, где всех запишут и все расскажут. На подготовку стоит походить. Уже на подготовке понятно, нравится ли вам школа и потянет ли ее ребенок. А также можно все разузнать про учителей.
Если на подготовку не ходили, то в школу-то попадете, но к какому учителю - не известно.
На собрании будущих первоклассников вопросы о подготовительных курсах не обсуждаются. Но спросить можно будет у директора и у завуча.
__________________
"Журналист - это человек, который в доме повешенного, через "не могу", говорит о веревке..."
Yukki is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 22:41
ответ для carp , на сообщение « 3-й класс 74 гимназии откликнитесь »
  #10
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Yukki, спасибо за отзыв! Вдохновили!
если не секрет, а какие школы вы еще рассматривали при выборе? и почему именно эту школу выбрали?

Честно скажу, я еще в метаниях. Выбираю между 74 и 116 у Черной Речки. Дорога по времени - одинаковая. Вот пытаюсь выделить для себя приоритеты...
mal-mal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena