У дочки рвота, диарея, отсутствие аппетита. Посоветуйте и поддержите, пожалуйста! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2009, 14:52   #1
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852
У дочки рвота, диарея, отсутствие аппетита. Посоветуйте и поддержите, пожалуйста!



Вся на нервах.

У врача вчера были. Дали нам направления на анализы, которые в районной поликлинике можно сдать только в понедельник, а готовы будут дня через 3...

Не стала я ждать "у моря погоды", сегодня сдали в лаборатории Хеликс, завтра- послезавтра узнаем результаты.

Доченьке совсем плохо. Слабая, много спит, от еды отказывается наотрез.
Выписали нам Линекс и Энтерофурил. Стул более-менее нормализовался (была ужасная диарея), рвоты сегодня тоже не было (правда, еще ничего не кушала... Но вчера и от воды рвало).
Температура была только один раз, в понедельник вечером.. Дали жаропонижающее (эх, видимо, напрасно..)
На живот стала жаловаться со среды. Сначала был стул 2-3 раза в день средней консистенции, в четверг началась сильная диарея, к пятнице стало совсем плохо...

Что же с моей дочуркой?
Страшно - может, я напрасно теряю сейчас время?

Конечно, не хочу себя накручивать. НО в каком случае стОит бить тревогу и куда тогда звонить - бежать прямо сейчас, а не ждать очередного приема у участкового врача в понедельник?
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 14:56   #2
машук
Активный участник
 
Аватар для машук
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 564


Я вас оч хорошо понимаю((( Сами пережили тоже самое, детку жалко оч...... Моя, когда немного оправилась от рвоты, ела сушки - сухарики, пила водичку, настоянную на изюме (она крепит). Главное в таком деле - чтобы детка пила. обезвоживание оч опасно.
__________________
машук is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 15:05   #3
голая кошка
Старожил
 
Аватар для голая кошка
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 362


Мне кажется это Ротовирусная инфекция.......Линекс+Энтерофурил+Регидрон(это порошок,растворяешь в воде и пьешь,водичка соленая,чтоб обезвоживания не было--хорошая штука!!)
голая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 15:05   #4
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


машук , спасибо за поддержку!

А какой диагноз вам поставили? Как долго и чем лечились?
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 15:15
ответ для голая кошка , на сообщение « Мне кажется это Ротовирусная... »
  #5
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Цитата:
Сообщение от голая кошка Посмотреть сообщение
Мне кажется это Ротовирусная инфекция.......Линекс+Энтерофурил+Регидрон(это порошок,растворяешь в воде и пьешь,водичка соленая,чтоб обезвоживания не было--хорошая штука!!)

Спасибо!
Читала про ротовирус - и похоже, и не совсем.. Или он все-таки по-разному проявляется.
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 15:20   #6
Б-Е-Л-К-А
Мега-элита
 
Аватар для Б-Е-Л-К-А
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Красногвардейский, Московский
Сообщений: 3 449


Да, мы тоже переболели ротавирусом, но может это и грипп такой. Ротавирус ничем не лечили, а ка-то был долгий непрекращаюшийся жидкий стул, температура и вялость, лечили тоже Энетерофурилом, все стало хорошо. Не волнуйтесь, вы идете на поправку, все будет хорошо.
Обычно при рвоте дают регидрон каждые 5 минут часа четыре, а потом добавляют смекту, все по чайной ложечке. удачи!!!!
Б-Е-Л-К-А is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 15:24   #7
Marni
Старожил
 
Аватар для Marni
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 107


Температуры не было? Моим помогал не энерофурил, а энтерол. Обязательно надо давать сорбенты, чтобы вывести гадость из организма, я давала зостерин (можно полифепам или уголь). И самое главное , чтобы она как можно больше пила, хоть по чайной ложке каждые 3-5 минут выпаивать (воду, рисовый отвар, компот из яблок).
Marni is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 15:37
ответ для Звёздочка , на сообщение « машук , спасибо за поддержку! А... »
  #8
машук
Активный участник
 
Аватар для машук
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
машук , спасибо за поддержку!

А какой диагноз вам поставили? Как долго и чем лечились?
Гастроэнтерит. Лечились энтерофурилом, энтеросгелем, пили регидрон, потом, когда уже кушать стала, после еды четвертинку мезима. А лечились долго, недели три ЖКТ в порядок приводили
__________________
машук is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 15:55   #9
СаВаНа
Старожил
 
Аватар для СаВаНа
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 022


Слабая, много спит, может лучше в Скорую, в том году у друзей гастроэнтерит так протекал, 2 дня более или менее, на 3 день вот так вот спала много, сил не было даже кружку с чаем держать, короче без больницы с капельницей и антибиотиками, не обошлось, но без больницы было бы совсем плохо!!!
Если сомневатетсь вызовите Скорую, все равно насильно в больницу не повезут, зато будет спокойней, что на выходных врачи доченьку посмотрели.
Мы сами так 2 года назад лежали в больнице с тем же, без капельниц не вытащить было из этого состояния. Удачи Вам!!!!!!
СаВаНа is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 16:00   #10
peroni
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 363


У вас гастроэнтерит. Если нет рвоты и поноса - уже хорошо. Пейте с ложки каждые 15 мин по ложечке. О еде не беспокойтесь. Когда начнет есть, давайте крепкий чай с сахаром, бананы, отварной картофель и вареную морковку. Не болейте!
peroni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena