Когда начинать платить няне? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2009, 01:57   #1
Murchela
Гость
 
Аватар для Murchela
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: м.Владимирская
Сообщений: 26
Когда начинать платить няне?



Мамочки и няни, подскажите пожалуйста когда начинать платить няне и вообще как все происходит, знакомство с ребенком, сколько по времени, при родителях или как, как долго происходит привыкание? И с оплатой расскажите, как платить?
всем спасибо!
Murchela is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 02:41
ответ для Murchela , на сообщение « Когда начинать платить няне? »
  #2
полинчик
Ветеран
 
Аватар для полинчик
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 876


я была няней у 4хлетней девочки,забирала из садика и играла с ней дома,пока мама с работы не придет.сначала втиретились с мамой,познакомились,все обсудили.потом я подъехала к ним домой,познакомилась с ребенком при маме,вместе с мамой и девочкой пошли в детскую,девочка показала мне конструктор,стали собирать.мама наблюдала,потом тихо вышла.мы играли наверное минут 15-20,потом все вместе попили чай,я поехала домой.на другой день вместе с мамой забрали девочку из садика,мне все объяснили в саду.познакомили с воспитателем.
за эти дни мне конечно не платили.
на следующий день сама забирала ребенка из садика.
оплата происходит просто.приходит мама,пока я в коридоре одеваюсь,она дает мне денежку.
__________________


Если женщина без одежды это ещё вовсе не значит, что она вам доверяет. Вот если она без макияжа тогда да... (c)
полинчик is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 03:05
ответ для Murchela , на сообщение « Когда начинать платить няне? »
  #3
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Первый день знакомства без оплаты.

Со следующего дня оплата производится по тарифу- каждый
день, раз в неделю, 2 раза в месяц.
У няни часто бывает испытательный срок. На время испытательного срока зарплата не меняется. Расчет каждый день.

Мой опыт- когда я пришла работать в первую семью, мне оплатили первый день( день знакомства с ребенком и мамой) . Девочка оказалась очень общительной и дружелюбной.

А так- все инидвидуально. Как договоритесь.
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 10:38   #4
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от полинчик Посмотреть сообщение
я была няней у 4хлетней девочки,забирала из садика и играла с ней дома,пока мама с работы не придет.сначала втиретились с мамой,познакомились,все обсудили.потом я подъехала к ним домой,познакомилась с ребенком при маме,вместе с мамой и девочкой пошли в детскую,девочка показала мне конструктор,стали собирать.мама наблюдала,потом тихо вышла.мы играли наверное минут 15-20,потом все вместе попили чай,я поехала домой.на другой день вместе с мамой забрали девочку из садика,мне все объяснили в саду.познакомили с воспитателем.
за эти дни мне конечно не платили.
на следующий день сама забирала ребенка из садика.
оплата происходит просто.приходит мама,пока я в коридоре одеваюсь,она дает мне денежку.
конечно? а мне платили.
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 14:07
ответ для Murchela , на сообщение « Когда начинать платить няне? »
  #5
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


день знакомства это как собеседование, не оплачивается.
Оплата начинается с первого дня работы. Я плачу всегда при ребенке, и ничего особенно в этом не вижу.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 00:37
ответ для Murchela , на сообщение « Когда начинать платить няне? »
  #6
Мама Соника
Участник
 
Аватар для Мама Соника
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: город Пушкин
Сообщений: 214


Собеседование знакомство не оплачивается! Это вообще как?:-/ Первый ознакомительный день Я платила 50% деньги отдала в конце дня, потом стала бы платить каждый день на испытательный срок(2недели наверное хватит), а потом заключаем договор и после этого оплата идет так: в конце недели (у нас пятница) оплачиваю предыдущую неделю. Это делается на случай что няня в понедельник может просто не выйти( так чисто теоретически)- тогда деньги за неделю которую она отработала мои( в таком случае считаю человеку будет жалко денег и он так не сделает то есть это его остановит просто взять и слиться, а если и нет-мне компенсация что нужно будет новую искать или экстренную брать. В общем как обычно на любой работе должно быть, только там 2недели а тут неделя.
Мама Соника is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 03:02
ответ для Всё к лучшему , на сообщение « конечно? а мне платили. ;) »
  #7
полинчик
Ветеран
 
Аватар для полинчик
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 876


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
конечно? а мне платили.
задумалась...
__________________


Если женщина без одежды это ещё вовсе не значит, что она вам доверяет. Вот если она без макияжа тогда да... (c)
полинчик is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 10:43
ответ для полинчик , на сообщение « задумалась...:008: »
  #8
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848
11



Когда мой муж устраивался на работук, ин 3 собеседования, ни пробный день работы (попросили решить вопрос для показательных выступлений) не оплачивали.

Когда я приглашаю няню, то ни телефонный разговор, ни собеседование, ни пробный час работы я не оплачиваю. Предупреждаю, что это последний этап, и я выбираю - у меня 3-4 человека работают с детьми час-полтора, и по итогам я уже определяю, кто останется. Оплатила только жетоны метро, кто приезжал. ИМХО это нормально.
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 13:28
ответ для Murchela , на сообщение « Когда начинать платить няне? »
  #9
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Мне платили с первого дня.

Мы договорились, что первая неделя - испытательная, но не помню чтоыб цена от этого была меньше.
ПРосто мы оставляли вариант - я не подойду. мне не подойдут.
МОжно оговорить меньшую сумму ан первые дни. но где-то на 1/3, как и при обычном испытательном.
__________________
Мама Алёнушки и Иванушки.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 17:21
ответ для Robinsvet , на сообщение « Мне платили с первого дня. Мы... »
  #10
Murchela
Гость
 
Аватар для Murchela
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: м.Владимирская
Сообщений: 26


спасибо большое за информацию, завтра приходит первая няня на знакомство, сказала на три -четыре часа, вроде не заплатить не удобно, а вроде еще не работает, но если подумать, что сколько нянь будут приходить смотреться и всем платить что ли, то наверно не логично.

а подскажите пожалуйста на что обратить внимание или что поспрашивать у няни, ну чтоб лучше понять, что за человек...блин так страшно, конечно я не первая и не последняя, но никогда не думала что придется с этим встретится. заранее всем спасибо.
Murchela is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena